Аноним• 31 октября 2012

Конфликт в школе раннего развития

Девочки, может кто-то с таким сталкивался-сегодня разругалась с воспиталкой в развивалке. У меня малой очень активный и любознательный. Везде хочет влезть, наперед все спрашивает, если ему не интересно-не будет танцевать со всеми,а занимается своими делами, тянет игрушки, которые на полках. Я сижу с ним. Воспиталка при мне на него покрикивает, если он не учавствует со всеми-на него не реагирует, не заинтересовывает.Кстати, при первой встрече даже не познакомилась с ним и не познакомила других деток. А сегодня меня настойчиво попросили выйти погулять. Я объяснила, что ребенок очень "мамин", ему не комфортно без меня...Тогда его обозвали "неадекватным". (при нем же) В буквальном смысле слова. Жаловалась, что он не слушает их, не знает слово "нельзя" и т.д. Я уже на нервах ответила, что если нет подхода к таким гиперактивным деткам, то она не воспитатель, а просто любитель. А настоящий педагог сможет подобрать ключик к любому ребенку, чтоб ему было интересно. Короче я перенервничала, хочу поменять школу, но малому нравится там, привык к деткам.   Да и мне ближе всего эта. Как бы вы поступили? есть ли на частные школы управа? Я имею ввиду, можно ли пожаловаться на такое отношение к малышу. и стоит ли переводиться?. Я видела как другие мамаши носят воспиталкам подарочки, но капец, это же Платная школа раннего развития! что надо и там давать кроме платы(немаленькой)....спасибо за добрые советы
Pocupatel• 31 октября 2012
можно спросить, сколько лет вашему ребенку?

Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
культурно , но в точку.
А по поводу Вашей ситуации, могу сказать как работник школы ( правда государственной), Вы правы на все 200%. Во-первых, это их обязанность находить подход к деткам, тем более в этой ’школе ’ - родители еещ и за это платятю
ну а водить или не водить- однозначно, не надо тужа водить ребенка!, ну чему научит учитель Вашего ребеночка и что в нем разовьет, если же учитель Вашего дитя считает неадекватом?!
Однозначно, лучше дальше от дома, с вменяемыми педагогами, а ребеночек быстро преспособится, детки быстро начинют осваиватся в новом месте.
Успехов Вам!
мама дорогая в слове по 5 ошибок и это педагог!!!!!!!
Juljetta• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
так дома и сидите если он в обществе не умеет себя вести
это сообщение надо отнести к так ’называемому педагогу’, который 2-х леток обзывает неадекватами!
а вообще, ’ув Анонимы’ зачем столько агрессии? столько злобы?
Нафаня Маня• 31 октября 2012
Ответ дляirinadu
Автор, а сколько малышу лет? Вы объективно подойдите к ситуации: если это занятие - то надо соблюдать дисциплину, если ребенок не хочет танцевать - в праве посидеть на стульчике. То есть посмотрите со стороны - может Ваш малыш попросту срывает занятие, и вместо общения получается балаган? Может мамы других деток пожаловались? По поводу подарочков - это лишнее в платной школе
Какая дисциплина в 1,5-2 года, ребенок в новом месте ему нужно потрогать и посмотреть, да он должен знать ’нет’, но учитель должна привлечь внимание малыша, за что ей деньги платят. Они же крохи совсем. Это же не садик даже!!!!!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Pocupatel• 31 октября 2012
в любом конфликте важно мнение двух сторон. знаете.я вашего малша обидеть не хочу и вас тоже, и ясчиатю вам нужно уходить оттуда. НО вот у нас был в школе один мальчик, кретин просто. двоечник и хулиган, всех обижал каждого просто, уроки срывал, учителей ни во что не ставил. а маме дома заливал, что мол его так обижают, оценки занижают, не ценят, не любят. в общем его маман накатала жалобу, внимание в ОБЛАСТНОЙ отдел образования или как его там, минуя директора, местное гороно и и т.д. с нее поржала вся школа. димочка у не езолотой, оказывается. нафиг такая поддержка?? димочка сейчас, к слову, наркоман и моральный урод.
Аноним• 31 октября 2012
Автор!у меня похожая дочка!
очень активная!слово*нельзя*она знает.но первые 2 недели в саду.не слушала воспитателей!там ведь дисциплина...
все рисуют.она порисовала.и побежала взяла мишку или мячики берет-ее наругала воспит-ца.
а сейчас слушается .ходит за ручку с детками.и рисует и танцует как все
укротили тигренка)
вы решите для себя.1.нужно ли вам находиться на занятиях.если ребенок большой.то не стоит
2.если б моего ребенка назвали неадекватным.я б задала встречный вопрос.обоснования .и критерии.пусть ответит!
за ребенка надо горой стоять
Juljetta• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
У Вас все впорядке? Вас кто-то обидел?
а по вашему замечанию, возможно, не спорю, на русском бывают ошибки и что???
Так как во -первых,я преподаватель англ языка, во-вторых, русскому меня не учили, ни в школе , ни в 2-х институтах, в школе с детками общаюсь исключительно на укр языке ( ну и на англ).
Аноним, Вам полегчало, или еще хочется на кого-то свою неудовлетворенность вылить?
Следите за собой! своими мыслями! поступками! и возможно жизнь наладится!
Pocupatel• 31 октября 2012
если б мою дочь назвали неадекватной я бы отреагировала тоже жестко и прямо. но в данном случае считаю, что воспетке не нравилось именно ваше поведение, а не его. видимо, не приглянулись вы ей. не портьте себе нервы. уходите да и все

Iren4iC• 31 октября 2012
Ответ дляMarishulaB
я так и не увидела где написано 1,5-2 года, если это так , то согласна - педагог не прав
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вы задолбали.со своей орфографией.

это что диктант?
когда на умную мысль нечего ответить.то зачем начинать придираться к ошибкам.лучше промолчать
Нафаня Маня• 31 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Нормально на детей ’кретин’ говорить? Какой бы он ни был , он все равно ребенок. Моя свекровь 18 лет в школе для умственно отсталых и проблемных проработала и не позволяла даже дома так говорить. Может он такой от ’добрейшего’ окружения.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
У Вас все впорядке? Вас кто-то обидел?
не обращайте внимание
Аноним• 31 октября 2012
если бы в нашей школе развития был такой неуправляемый ребенок, который везде лезет, не понимает нельзя, приковывает всеобщее негативное внимание, меня б это раздражало, я бы перестала в такую школу ходить, с какой стати вашему ребенку надо больше внимания, или внимание другое, чем остальным? платят все одинаково, так будьте добры ведите себя хорошо, или воспитывайте ребенка дома. Я думаю воспитательница тоже так подумала, лучше вас саму потерять, чем остальные будут недовольны.
Pocupatel• 31 октября 2012
Ответ дляMarishulaB
он украл личный дневник одной девочки и читал его вслух на курилке в 10 классе, плевал в девочек, харькался на уроке. я могу назвать его кретином так как это МОЙ одноклассник. он не ребенок для меня=)) может вы подумали, что он в школе с моим ребенком учится
Pocupatel• 31 октября 2012
кретин я не имела ввиду умственно отсталый. просто идиот по жизни. умственно отсталый к нас тоже был. но он не бвл кретином
Нафаня Маня• 31 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Да , сори. Но такими действительно не просто так становятся.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
точно кретин

Juljetta• 31 октября 2012
Дети бывают разные, это известно всем! Бывают очень тяжелые дети, просто порой не управляемые!
Но сейчас речь идет о 2-х летки и об учителе, который ребенка уже называет неадекватом!
Автор, забирайте ребенка с этой ’ развивалки’!
Мамочки, любите своих деток и не позволяйте ’учителям’, ’ воспитателям’ ’ советчицам’ ставить ребенку диагноз, клеймо на всю жизнь.
Вот увидите, пойдете в другую школу, с нормальными! педагогами и Ваш ребятеночек будет самый лучший, самый активный, самый любознательный, ну самый, самый
Аноним• 31 октября 2012
Ребенок смотрит на маму, мама ничего не говорит, а воспиталка что-то с него требует. Он не понимает, что тут они не играются, а обучаются. При маме авторитет воспитательницы значительно подавляется, если не сводится до нуля. Поэтому и попросили Вас выйти, т.к. ребенок должен понять, рамки есть, он не дома играет, а на уроке, пусть даже и в виде игры. Если мамы рядом нет, пусть он поорет чуть-чуть и успокоится, увидит все детки сами сидят и делают что воспитша просит и сам начнет, заинтересуется. Это один из педагогических методов и приемов. можно было так же предложить маме одернуть ребеночка и обратить внимание на воспитательницу.
Ничего криминального и непедагогического я в действиях воспетши не увидела!
И еще вопросик, чтобы понять лучше Ваш случай. Посещая магазины и супермаркеты ребенок видит рамки? Это можно взять, а это нет. Что мама купит только что-то одно и то, если будет себя хорошо вести или устраивает истерику ’хочу, купи, дай’?
NATALIIA P• 31 октября 2012
Конечно ишите другую школу с более адекватными воспитателями. Вы же за услуги деньги платите, какие подарочки. Малой если такой активный к др. школе быстро привыкнет. Не тратьте нервы на выяснение отношений, ведь теперь все равно будет неприятно туда ходить:))))))))) Таких центров сейчас уйма.
Аноним• 31 октября 2012
Кстати подруга рассказывала тоже про развивалку, привела мамочка ребенка, года 1,5-2, не помню, ребенок ничего не хочет делать, орет, кидается, игрухи хватает, воспиталка говорит - давайте не обращать на него внимание, пусть себе лежит на полу и орет, а вы мама с нами все делайте, ну говорит ребенок поорал минут 10, видит, сам себе дурак, и начал со всеми делать, так было занятия три, теперь отлично со всеми все делает.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
это мнение неумехи воспитателя, который не умеет и не знает как заинтересовать моего малыша. дома он знает слово нельзя.
Дома Вы ставите его в рамки, он уже начинает понимать, что и как можно, что нельзя. Потому, что мама говорит ему, самый близкий человек, который в авторитете у ребенка.
А на занятиях мама спокойна, так как же ребенок поймет, что он не прав? Родители и только они обязаны рассказать куда они привели ребенка, рассказать правила поведения на занятиях, т.к. они лучше и доходчивей смогут объяснить. Или Вы готовы платить за занятие на котором каждый раз начинается с одного и того же - куда, зачем мы пришли и как себя тут вести и т.д. Только после того, как ребенок поймет что ему тут надо делать и почему нельзя то и то, начнет принимать участие в играх.
ириша 82• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна на все 100. Для каждой мамы ее деть самый распрекрасный, но когда вы приходите в общество, то я думаю, что нужно вести себя воспитанно или стараться это делать и детям это объяснять с любого возраста должны не воспитатели, а родители.
ириша 82• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
У Вас все впорядке? Вас кто-то обидел?
Ну знаете, я думаю, что если вы заявляете о себе как о преподователе, то просто стыдно должно быть писать такое. Если вы преподаете англ. язык, то русский знать не обязательно???
Если вы знаете только украинский, то и общайтесь только на нем. У меня тоже 2 образования, но никогда не позволяла себе говорить, что я не обязана грамотно писать
Аноним• 31 октября 2012
Автор, Вы не обижайтесь, а делайте выводы. Слово ’нельзя’ и ’дисциплина’ ребенок должен слышать от мамы. Я бы тоже не хотела, чтобы на развивалке воспитатель уделял внимание неуправляемому ребенку, а остальные дети были без внимания. Я ходила с дочкой на развивался и плачу деньги за занятия, а не воспитание чужого ребенка. У меня старший сын учится во втором классе. Так в первом классе у нас был мальчик, который на первом уроке назвал учительницу тупой, плохо себя вел, дрался, постоянно разговаривал на уроках и так ’загнобил’ одну девочку, что она перевелась в параллельный класс. Усилиями мам и директора школы ребенка перевели в другую школу. Так я потом нашла отзыв в интернете папы этого мальчика, мол ребенка не оценили и учитель должна была ему уделять больше внимания и воспитывать его. А я считаю, что прежде всего воспитывать должны были МАМА и ПАПА.
Нафаня Маня• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Это действует, но у нас ушло 2 мес. , правда он не орал , а играл сам по себе. Педагог ни разу голос не повысила .
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляириша 82
это такой педагог который в 1 слове 5 ошибок делает аж страшно что такие есть
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
злобный аноним-проходите мимо!
Я тоже считаю, что ребенок должен знать слово нельзя!. Если ребенок гиперактивный - то это неврологический диагноз( я не шучу) и надо к доктору и лечиться ребенку.
Но если ребенку сказали не трогать - он должен понять. Когда говорит посторонний чел(в данном случае воспитательница) нельзя, то обычно дети больше прислушиваются, чем к маме. Если ему не интересны ГРУППОВЫЕ занятия - может он не дорос еще до этого. Отдайте ребенка через пол года. Но воспитатель один на несколько детей, он не может постоянно бегать и заинтересовывать одного ребенка и следить, что бы не напакостил.