Моль Молливна• 17 ноября 2021
Вы бы ради ребенка отказались от карьеры?
Это я о Крепостной, где Яхонтова бросила карьеру ради сына. Я бы выбрала работу, славу и деньги
Но это я бездетная, а тому и бессердечная)))
А вы?
Результат:
вже голосів:
63 (67.02%)
ребенок
31 (32.98%)
Карьера
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не люблю крайности....
Про себя могу сказать что сделав карьеру - занялась ребёнком.....
Да, со стороны может показаться что я дауншифтер, понизилась, но
Не все так однозначно. Карьера разная бывает.
Я мечатала о своём бизнесе, а не о карьерной лестнице.
Да,карЬера бывает разная. Но она - это всегда движение вперёд и именно твое,а не ребенка или мужа. И это даже не вопрос денег,а вопрос широты интересов, ДОстижения целей, энергии, планов, новых нейронных связей.
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
А вообще какая может быть карьера сейчас?
Ну ок , стали вы зам дира, гла бух.!.ну и все - потолок...
Когда наступает потолок , то всегда есть смысл начать заново в новой отрасли.
Бармалеина• 17 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
у молодежи сейчас полно возможностей, не все идут в бухгалтера
успокойте_Меня• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это ’с нуля’ делается на автомате годами, а иногда и десятилетиями. Не имеет никакого логического завершения,только монотонное и однообразное обслуживание.
Мне жаль, что у вас такой опыт. У очень многих людей это классный и насыщенный период жизни
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, насыщенный и полностью адаптированный под потребности ребенка и мужа)
Соображалочка• 17 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А я выбрала детей и второй раз бы так сделала…
Ради ребёнка, я бы выбрала карьеру! Что и делаю.
успокойте_Меня• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
У меня был совершенно другой опыт. Какой-то бред адаптироваться под мужа, когда и так уже с работы ушла. Под ребёнка адаптироваться вообще смешно, дети следуют за родителями, а не наоборот
Медсестричка• 17 ноября 2021
Зачем такие крайности? Зачем от чего-то отказываться? Детям гипеопека вредит.
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Дети, живущие по графику и интересам родителе?
Вы можете рассказывать об этом людям, у которых детей нет. Все остальные знают, что с появлением детей жизнь меняется навсегда. Что больше не будет посиделок с друзьями всю ночь, потому что ребенок хочет спать, не будет доставки еды , потому,что малыши это не едят. Не будет даже сна , тогда,когда вам захочется. Не будет поездок для просто побродить, потому, что теперь вам жизненно необходимы детское меню, детский бассейн и аниматор, а так же авиакомпания,которая берет коляску в ручную кладь). И это только первый год жизни со здоровым не капризным ребенком.
Да, дети и куча чемоданов тянутся вместе, но отдыхают только лети, потому, что у родителей нет другого выхода.
Тоже самое происходит и дома, в е подстраивается под режим сна, прогулок, кормлений, кружков, школьных уроков....
И если нет любимого дела, то и жизни просто нет.
успокойте_Меня• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это вы мне не рассказывайте. С нами дети путешествовали с 4 месяцев, и в жизни мы не останавливались в отелях с аниматорами, это та ещё жесть. Бассейна достаточно для полного счастья, тем более что мы никогда не сидим в теле весь день. Почти все авиакомпании забирают коляску уже на входе в самолёт и отдают там же. Кто не так - дают замену.
Только начиная со школы приходится завязываться на режим занятий, и то мы их периодически забираем и едем в отпуск посреди учебного года.
Подстраивайтесь под всех дальше.