Манный комочек• 17 ноября 2021
Муж отдает деньги
Матери, каждый месяц с момента как начал работать отдает часть ЗП, сейчас это 2 т. Начал работать младший- аналогично, часть отдает матери. Она не на пенсии ещё, работает. Нужно ли в таком случае давать матери деньги?
Аноним НаВсеГда• 17 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Так и молодой жене тогда тоже деньги не нужны, пока не заболеет. Зачем ей?
Пусть мужик в кубышку себе нычкует, пригодятся однозначно
А совместный быт, дети не о чем не говорят? Загляните в семейный кодекс тогда.
Однозначно• 17 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
К чему эти условности, если не уважать, то уже всех - родителей, жену, детей и семейный кодекс - особой разницы между ними нет.
Главное - ДЕНЬГИ, ведь так нас учит Советчица.
Аноним НаВсеГда• 17 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Утрируете... А кому в такой ситуации как я описала, вожнее именно деньги? Жене, которая не против помощи свекрови на продукты, лечение и вещи первой необходимости, но против разных выкрутасов и дорогой техники чисто для комфорта, без которой всю жизнь нормально жила, за счёт сына. Или же свекрови, которая, похоже, хочет чтобы сын был ей вместо мужа, обставлял ей дом и создавал комфорт? То есть, ставил на первое место ее интересы, а не своей семьи.
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2021
Смотря с какой суммы помощь в 2 тысячи.
Если с 6-ти тысяч (образно), то многовато, с учетом, что мать работает и дееспособная. Если с 20-ти тысяч - нормально
Матрёна• 17 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Какая бы ни была история, но так решил сын этой женщины, никак ни невестка.
Ну так видно же, что там мать достойная и семья у них дружная, а вот с невесткой не повезло
Трусы с капюшоном• 17 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что кодекс? Там написано, что должен здоровую половозрелую женщину содержать?
Детектор лжи• 17 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
у них семья своя, у мамы своя. Каждая семья живет своей отдельной жизнью, на этом этапе семьи на равных.
Бармалеина• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да! Как же вы достали со своей жадностью! Жен может быть и 10, а мама одна. И помогать это нормально!!!
А папе тоже нужно помогать?) Или это только мамы несамостоятельные
Бармалеина• 17 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Так пусть мать ему и варит, стирает и ахает, спит с ним, зачем такого сыначку чужим бабам отдавать?
100%, у сына уже своя отдельная семья)
Бармалеина• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Мені б рука не піднялася взяти у дорослого одруженого сина хоч гривню, було б соромно потім онукам в очі глянути. Таке враження, що деякі люди народжують дітей, щоб потім на них паразитувати.
Вы правы, вон дама выше написала- ’дети-это пенсионный фонд’)))
Джинцы на Флиси• 17 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Какая пенсия, я написала, что она работает
А зарплата у нее сколько?
Майская киска• 17 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а у меня б поднялась. я люблю своего сына. и по заграницам возила. и вкусняшки покупаю. репетиторы-шмепититоры. и если в благодарность. на старости лет. он будет отвечать мне тем же - я буду счастлива
Это была ваша святая обязаность.
Не служанка• 17 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
100%, у сына уже своя отдельная семья)
У меня в первом браке муж каждый месяц своей маме переводил деньги,меня это на то время насторожило,он как по рассписанию ,как дань отдавал ей, при этом свекровь и не работала никогда и с мужем его отцом жила ,отец работал,там хозяйство было,куры и свиньи,огородов не было,разве что клубнику для себя Взамен на те деньги что муж давал она типа продукты высыла,но те продукты это купленный творог( замороженный) купленная в магазине колбаса,фарш где одно сало,курица деревянная,клубника 0.5 кг Я смотрела на это молча,но это тупо было и смешно В итоге свекровь разошласьдо того,что хототела чтоб я к ней перехала жить,ну понятно же для чего( чтоб контролировать деньгу)
Сейчас у меня второй брак,муж маме деньги по рассписанию не дает,может помочь и то,если мама просит.Но тут свекровь передает мешками мне лук,картошку,морковку,уток,яйца по 10 десятков,кролей,сало Я же вижу разницу,мужу сама говорю чтоб маме какую то денежку дал,что так нельзя себя вести
ЧукИГеки• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тогда не надо жениться
Разачаровусь_очень_быстро• 17 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Моя и не берет, я сама через сестру передаю)))) ей трудно!!!
Если трудно, это понятно, что нужно помочь!
Ответ дляСлоник-тоник
А если у неё пенсия 2 тис. ?
Я по сабжу ответила. Автор пишет, что мама работает и все ок. Если маме тяжело, особенно, если пенсия смешная, конечно помогать нужно.
Ответ длятянитолкайка
шикарная логика, все такие, как вы - нормальные, а если нет-то ненормальные, а может наоборот?)))
Это ваши фантазии
Ответ дляСовНарКом
А я нет. У меня тоже взрослый сын. Я много сделала, чтобы его вырастить. Простите, 2000 не такая уж и огромная сумма. Кстати, раньше все знали для чего нужны дети - дети -это пенсионный фонд. И только за последнюю половину советского периода была построена пенсионная система, казавшаяся двум и почти трем поколениям надежной. На которую(а не на своих детей) привыкли надеяться. И крах которой мы сейчас видим.
Вот моя мама точь-в-точь считала так. Еще и говорила мне: «мой пенсионный фонд». У меня много было комплексов по поводу реализации, все время был страх, что буду плохо зарабатывать. Меняла место работы часто. А потом мама внезапно умерла относительно молодой. И когда я сама стала мамой, понимаю, что от ребёнка не имею права ничего требовать и ожидать. Мое решение было стать мамой. Мне главное, чтоб ребенку было комфортно, он спокойно развивался. И поэтому, я сейчас не беру деньги, у сына уже своя семья. Помогаю, чем могу, внук маленький. Очень у нас у всех теплые отношения.
Виниловая пластинка• 17 ноября 2021
По мне норм, мать может не тратить а собрать сумму и потом подгон сыновьям сделать. Знаю такие варианты.
Пончик Солнечный• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Может 10, но может и одной не быть.
Тогда что, с мамой секситься?
Помогать нормально, но мама пока справляется - женщина работает.
Тогда что, с мамой секситься?
Бамбарбия! Кергуду.• 17 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
А вы уже внушили своим, что до смерти обязан тянуть вас?
))) какие двойные стандарты, как идет речь про мужика так с первых дней знакомства и подарки, и мат помощь, жена вообще не должна работать, ходить на СПА и массаж, а как маме 2000 так вопли ай-ай как можно, страшная сумма
Бамбарбия! Кергуду.• 17 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
С каких пор ребенок и мама перестали быть семьей после брака ребенка? И с чего в случае чп советуют к маме с папой за помощью бежать раз не семьи? в очередной раз напишу, двойные стандарты это прелесть.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Судя по темам наоборот, дети это затратный фонд, выкорми &выучи, потом к тебе будут претензии что жилье не дали, с внуками не помогают, для мам девочек есть вполне реальная история возврата дочки с внуками.
Вот на вас ваш муж/парень не тратит 2000 в месяц, вы не паразитируете на нем, правда, все пополам?)))
Майская киска• 17 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я думаю, что у мамы есть свой муж, вот пусть его и доит и не ходит ни на спа, ни на массаж, а подрабатывает, как многие пенсы. Ваш муж делает точно, как вы написали, отдает деньги маме, что бы вы не могли ходить даже к косметологу?
Бамбарбия! Кергуду.• 17 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
)))а вы, наверное ходите подрабатываете на спа или доите мужа? С учётом как вас возбудила сумма в 2000 грн, то точно без мужа и подработки на Спа не хватает
ЗЫ, тьху,-тьху, у нас с мужем такие зп что сумма в 2000 не влияет на мои походы к косметолога , чего и вам желаю
Майская киска• 18 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ооо, так и вы ходите на спа, а как другим так осудительно, что за двойные стандарты?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
))) а можно поподробнее, где я кого осуждала, что кто то ходит на СПА? Наоборот все в СПА, а когда я в СПА на мужа деньги ( а нормальное СПА это далеко не 2000) а для мамы мужа пипец какая большая сумма в месяц 2000 это уже интересно
Майская киска• 18 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Первый пост перечитайте свой