Дому 30 лет. Изначально при постройке была проблема с трубами. За это время почти все жильцы своими силами устранили эту проблему. Отопление в этом году дали в ноябре. Потом порвало трубы, новый запуск, новые воздушные пробки и еле тёплые батареи. Так вот сейчас жители одного стояка проснулись хотят сбросится и договориться о сварке труб отключив при этом весь дом примерно на 2 дня. Потом опят запуск, воздушные пробки. Среднесуточная температура на следующей неделе 0…+3. Из-за того, что люди за десятилетия не нашли время вне отопительного сезона это сделать, почему весь дом должен мерзнуть, включать обогреватели… Как думаете, позволит ли им Жэк такую операцию или как ее можно упредить?
Ответ дляАдеКВАтная
И правда,что нельзя это сделать было летом ?
30 лет на это было
Помеха справа• 19 ноября 2021
Молодцы соседи, если ЖЕК даст добро. К сожалению в Украине госсударство наживается на жителях многоквартирных домов старой постройки.
Цвиринь• 19 ноября 2021
Если у них там какие-то проблемы начались именно сейчас, то куда уже деваться.
Ответ дляЦвиринь
Это длится десятилетиями. Не сейчас началось
Цвиринь• 19 ноября 2021
Ответ дляanna-gem4ugina
Ну так пусть уже поменяют и попустятся. Если прорвет при серьезных морозах - все равно весь дом отключать и еще дольше будет.
Не прохожу мимо• 19 ноября 2021
Пусть меняют.
Пока на улице плюсовая температура это еще можно сделать.
Сигарный шланг• 19 ноября 2021
Если там авария, то дадут и никто Вас спрашивать не будет.В многоквартирном доме хотения индивидуумов не в счет.
Несу пургу• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Зачем весь дом отключать?
++++ у меня тот же вопрос.
Автор, точно весь дом без тепла оставят или это вы преувеличили проблему?
Планшетница• 19 ноября 2021
Неприятно, но не критично потерпеть пару дней.
Стояк логичнее нужный отключить.
Дама-мадама• 19 ноября 2021
Та ладно, не минус 10. А если проблемы сейчас, и с последствиями на весь дом?
Чмошники, конечно, что летом не сделали, как все люди. Но уже перетерпите, вдруг и правда критично не только для них.
Дама-мадама• 19 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
++++ у меня тот же вопрос.
Стояк отключают обычно. Автор по стояку скорее всего. Для устрашения весь дом написала))
ТаПрямТам• 19 ноября 2021
А что за дом? Если много подъездов- то стояки отключаются отдельно в каждом. Общая- задвижка на три подъезда может быть.
Но такие работы делаются не в отопительный сезон.
Не разрешать, пусть ждут лета и спуска теплоносителя.
Это не аварийные и не безотлагательные работы!
В случае чего- собирать подписи против, ведь за должно быть 50% жителей дома!
Ещё раз. Аварий нет. Люди за 30 лет не сделали, а сейчас проснулись
Ответ дляНесу пургу
++++ у меня тот же вопрос.
Не вижу смысла заниматься выдумками. За слив воды из системы всего дома написали инициаторы. Про срок 2 дня тоже они
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо. Я не вредная тетя, но не понимаю почему должна нести ответственность за взрослых людей. Дом электрический, панелька с проблемами проводки. Летом был пожар в щитовой от перезагрузки. Сейчас все включат обогрев. Помимо счета за электричество еще и опасаться пожара
Несу пургу• 19 ноября 2021
Ответ дляanna-gem4ugina
Сливается стояк, а не весь дом.
Несу пургу• 19 ноября 2021
Ответ дляanna-gem4ugina
В щитовой стоят отсекающие автоматы, они автоматически срабатывают при увеличении нагрузки и просто вырубают электричество по ветке.