Удачная• 11 января 2014

Очень потеет голова только во время дневного сна. Что это?

Девушки, сын, 3 года, постоянно (непомню когда началось) тольоко когда спит днем, очень сильно потеет, ночью сухой как перчик. Прям засыпает и моментально капельки пота под глазами, на висках, под волосиками и подушка через 10 минут мокрая, потом ес. холодная. Что это? Немогу найти ответа ни в прост. интернета ни у педиатра. В комнате и в квартире достаточно прохладно. Жару не переносим все. Кто-то сталкивался с таким?
Аноним_565• 11 января 2014
может у Вас подушка набита не натуральным волокном? я когда своему покупала, то мне продавец посоветовала брать натуральную а то от тех голова потеет....

Галина Марта• 11 января 2014
А перед дневным сном как себя ведет? Если скачет, то нормальное явление.
я Кукарача• 11 января 2014
моей дочки так было до 2,5 лет, потом прошло. наверное терморегуляция еще не наладилась.
Голодаю• 11 января 2014
Ответ дляАноним_565
Автор пишет о ’дневном’ потении. У нас до 3 вообще без подушки спал и все равно потел.
автор Ksuxa25 • 11 января 2014
Ответ дляГалина Марта
Цитата:
А перед дневным сном как себя ведет? Если скачет, то нормальное явление.[/ci

иногда скачет, иногда книги читает, машинки, скачет реже всего
автор Ksuxa25 • 11 января 2014
Ответ дляАноним_565
подушки меняла какие-только есть на свете, в саду также потеет но не каждый день очень сильно, иногда переодевают иногда только волосики мокрые
автор Ksuxa25 • 11 января 2014
Ответ дляГолодаю
а потом наладилось???

Аноним_636• 11 января 2014
У меня сынишка 3,5года тоже сильно потеет, но не каждый день через день-два, тоже незнаю что с ним
автор Ksuxa25 • 11 января 2014
Ответ дляАноним_636
я где-то прочитала что витамина Д может не хватать, но педиатр сказала что это что-то не из этой оперы
Аноним_636• 11 января 2014
Нап врач говорила что Витамин Д дается до года
НатаМамаСони• 11 января 2014
У нас было так же, это проблемы по неврологии, мы пили крупинки какие то, нам они не помогли. Просто переросли это потение и все. Не переживайте, это не страшно.
Сиренькая• 11 января 2014
Ответ дляKsuxa25
А Вы не замечали, летом тоже так потеет ?
может, стоит подавать ребенку рыбий жир - это источник витамина Д, ламного лучше, чем раствор на воде в каплях. Педиатр все равно не видит обьективную картину в целом, полагайтесь на свое материнское чувство ! ))) Ну и желательно еще какие-то зеленые овощи давать, сейчас - это хоть салат из сырой капусты, там содержится растительный кальций.
- А нам врач-ортопед говорила, что витамин Д дается и летом для профилактики, по 2-3 капли, и после года!
ЛедиДи• 11 января 2014
Я сменила подушку для ребенка и потливость прошла, возможно ваш ребенок и ночью потеет, просто к утру высыхает голова, заходите в темку, подберу размер https://www.kidstaff.com.ua/tema-2721024.html
lolatiny• 11 января 2014
у моей подруги сын потел очень во время сна постоянно, выяснили, что нехватка кальция. Деталей не знаю, думаю, делали анализы какие-то.
автор Ksuxa25 • 11 января 2014
спасибо всем...
Голодаю• 11 января 2014
Ответ дляKsuxa25
а потом наладилось???
Да, ребенок со временем перерос. Сейчас уже 6. Теперь сильно потеет во сне только во время болезни.

Народ пишет на тему анализа. Можете сдать пробу Сулковича. Это дешевенький анализ мочи. В итоге вам дадут бумажку с +.
По ссылке расшифровка сколько + в норме, когда не хватает кальция, а когда он в избытке.
http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post...