ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2021
Семейный врач удалила мою декларацию
Ситуация следующая - моя мама меня и мужа подписала к семейному доктору,ещё в самом начале,как шла речь о декларациях . После маминого ковида и не квалифицированного лечение тем доктором - у мамы с ней испортились отношения. А ее лечением было - пейте воду и Витамины,мама пила это ещё весной,пока не началось воспаление легких и мы не связались с другим частным врачом . Во вторник сделала прививку с мужем,и она не высвечивается в дии. Звоню в Реестратуру,посмотрите мою декларацию, называю свою фамилию имя, а они мне говорят мой год рождения. Я говорю да, это я. В ответ - у вас нет ни с кем декларации. Потом проверяют мужа - я говорю фамилию, имя, они говорят отчество мужа. Да,у него также нет декларации. Я говорю , а как же вы сказали его отчество и мой год рождения?ответ - Это в системе кто-то ввёл. Как может кто-то просто так ввести в систему? Доктор значит удалила нас, после конфликта с моей мамой, после ее супер лечения. Была у кого-то прохожая ситуация ?
Белая котичка• 20 ноября 2021
Нет, так не может быть. Только если вы перезаключаете декларацию с другим врачом, тогда предыдущая автоматически аннулируется. А у вас есть распечатанная декларация? Может и не было никакого договора???
На привозе• 20 ноября 2021
когда делают прививки, медсестра вводит их в систему. и они есть в хелси. прививаюи и тех, у кого декларации, и тех, у кого их нет.
просто если декл есть, данные сами подтягиваются, в если нет- их вводят в ручную.
врач не создавала вам декларации вообще. модет забыла, может еще что.
спрашивайте, кто сможет выдать вам сертификат . или попробуйте подтянуть его в дию, если он есть в хелси
Дама_с_караваем• 20 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
скорей всего,не было(
Скомуниздила• 20 ноября 2021
Никто не удалял, берите декларацию и топайте к семейному. У меня не высвечивалась.
БезВзяток• 20 ноября 2021
Підставами для припинення Декларації є: 8) подання заяви лікарем, який надає ПМД, про відмову від подальшого ведення пацієнта у зв’язку з тим, що пацієнт не виконує медичних приписів або правил внутрішнього розпорядку надавача ПМД, за умови, що це не загрожуватиме життю пацієнта і здоров’ю населення;
НичеНипанимаю• 20 ноября 2021
Нужно обновить декларацию, ввести в нее ваш ИНН, тогда в Дию подтянется.
Кожугетовый ансамбль• 20 ноября 2021
Есть срок декларации. Я уже переподписала наново ср своим семейным .
Белая котичка• 20 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какой срок? Декларация подписывается бессрочно.
Кожугетовый ансамбль• 20 ноября 2021
Ответ дляНе жена
Если у вас нет на руках распечатаной декларации,значит ее и не было.
У меня не было именно распечатанной, не было то принтера то бумаги, то врачу лень было, принимала без проблем. Пока не понадобилось обратиться в другое мед у рождение, а там без декларации не принимали, хоть направление было от врача ч поликлиники.
К чему я . Нужна ещё бумажная декларация. Диджитализация диджитализацией , а бумажка нужна.
Тетя из министерства• 20 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
У нас в прошлом году в поликлинике была какая-то паника что надо прийти и продлить декларацию, обновляли документы. Х з не ходила врач вроде остался в приложении
Шумелка Мышь• 20 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
Может, у мужа был семейный врач, была декларация, два года назад обращался к ней с болями в спине, а месяц назад перед прививкой оказалось, что декларации у него уже нет, в хелси тоже не отображалась, пришлось новую заключать.
Всем, кто напишет, что прививку можно без декларации сделать - большой привет, но тогда надо было заключить.
Джинцы на Флиси• 20 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Это касалось только деклараций за апрель-июнь 2018, там был бюрократический момент с их сроками, потом его исправили без участия врачей и пациентов. Остальные декларации изначально были бессрочные