Черпак_для_фантазий• 20 ноября 2021

У меня 1 группа. Конечно на вид я не такая как вы все здоровые люди.

Вот просто интересно мне, почему видя человека( в том числе и меня) не такого по стандарту человека вы сразу или не вы а люди начинают в УПОР рассматривать? Иногда даже головой качают типа, ой, ой это ж надо было такой родиться. Зачем? Вы ж понимаете что это неприятно, вот эти ваши испуганные глаза. Еще и дети, которые идут с родителями и начинают тыкать пальцем -смооотри,какая она! Родители, ну проводите с ними разговоры, что пальцем тыкать тоже неприятно. Отойдите и тогда можете с ужасом обсудить человека.
Дадосвидания• 20 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
А разве не будет комплексов, если все будут опускать или отводить взгляд от таких людей. Все должно быть естественно.
Я не говорю,что это правильно. Но у меня так. Мне самой неловко

автор Черпак_для_фантазий • 20 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
У вас,что прям пальцем показывают на вас,не верю,сама инвалид и тоже смотрят.
Я проще к этому отношусь,люди не могут видя вас, идя и перед вами глаза закрывать,когда видят вас,это процесс естественный на вас смотрят и вы на людей смотрите на улице.
Как мне брат говорил,красота и уродство притягивают взгляд,т.е на то и на то смотрят больше.
Даже если смеются на улице,это не обязатнльно чть они смеются с вас,они могут разговаривать о своем,а вы будете думать,что смеются именно с вас.
В целом людям все равно на улице кто как идет и кто как одет,это вы на этом зацикливаетесь и придаете,этому значение.
Ну это у вас она больная тема,видимо комплекс,вы на этом и концентрируетесь,я давно это прошла,мне всё равно,пусть смотрят.
Ну с меня не смеются а трагетизм делают. Да, дети пальцем тычут и родителям говорят-Смооотри какая тетя а маленькая
Артура Пирожкова• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну вам же виднее
Дп, видимо, виднее. Сестра помогает обхаживать таких инвалидов...
Репетиторша• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
К сожалению, фото показывать не буду) Я тут спросила почему так делаете а не показывать себя и ту еще трагедию делать)))
могли бы описать или назвать конкретно диагноз, а инвалид 1 группы звучит очень обобщенно
Ищу Аленя• 20 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И я не видела
И в школе учился парень с сильным дцп. Я 79 г Рождения . Общались все одинаково .
За границей вообще куча пар по супер маркетам ходят , один в паре с ограниченными возможностями . Никто не пялится .
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну значит не внутренне идет речь?) Вы такая же бестактная как и все) А что у вас? А почему вы такая родилась? А сколько лет тебе? Ну если вот к чему пороки сердца?) Или люди насквозь видят?
вы глупая и тема скорее всего фейковая

всмысле девушка бестактная? вы создали тему и вам задали уточняющий вопос

подозреваю, что большинство косящихся на вас глаз и направленных в вашу сторону пальцев - это всего лишь плод вашей фантазии и комплексов.

говорю вам как мама реенка-инвалида с явными пороками. все зависит от вас. на нас никто пальцами не тыкает. и если люди интересуются, то я им обьясняю.

вы сами свой порок возвели в культ и ждете , что на него молиться будут ну или благоговейно опускать глаза и охать за спиной. но так чтобы вы слышали нотки сучувствия и понимания?

ваше здоровье - это ваше здоровье. это всего лишь нюансы. и если люди смотрят, то только для того, чтобы видеть. и если спрашивают, то для того, чтобы знать.
не надо на всех лаять. можно просто обьяснить

вам надо сначала саму себя принять. а потом ждать это от других
Тут как тут• 20 ноября 2021
Так у них и спросите. Я не рассматриваю никого, ребенок мой не тычет пальцами, что я могу вам ответить на ваши вопросы?
Репетиторша• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
ааа, вот в чем дело. кстати я в прошлом месяце такую девушку видела в автобусе. ну смотрели, некоторые. а так в общем никто не обращал внимания. детей прощайте, они еще маленькие и не понимают общество и как себя вести.
Marisha• 20 ноября 2021
У меня после операции шрам на шее. Изначально это выглядело как будто я не заметила натяную леску и прошла. Спрашивал каждый третий. Спокойно отвечала.
У моей подруги псориаз. В тяжёлой форме. Это значит, что не просто смотрят и пальцами тыкают, а ещё и близко не подходят, руки обрабатывают возле нее и т.д.
Она всегда объясняет сразу - это не заразно, нервное, сейчас обострение. Аналогично дети с булезным эпидермолизом живут.
Люди всегда реагируют на то что отличается от них самих.
Мой ребенок с трёх лет крутится в обществе детей и подростков с инвалидностью. Прекрасно знает о них, о поведении и т.д. может тыкнуть пальцем и спросить. Я не вижу ничего страшного, извиняюсь за него. Рассказываю сыну ещё раз все с нуля.
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы смотреть на человека на коляске. Я так же буду смотреть на мамочку с коляской к примеру.
А иногда и нужно пристально смотреть.
Мы как-то были на пляже, где все оборудовано под колясочников и мне на глаза попался симпатичный парень, пока я на него любовалась, он разговаривая с товарищем не заметил съезда и улетел носом вместе с коляской. Естественно мы сразу подошли, он с юмором, поржал, усадили, докатили до моря.
Не нужно в чужих взглядах сразу видеть негатив.

Тут как тут• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Каким боком вы даже сюда приплели советский союз?? Это не политическая тема. Не?
Потому что именно в совке не принимали всех, кто хоть чем-то отличается от всех. Вот и все.
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Тобто тигр все таки пострадал?)) Теперь он арестован.
потому что не надо на людей бросаться))) конечно. начудил будь любезен отвечай по закону

а девушка молодец. вообще огонь.
ПрипоРошенная• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
У людей с 1 группой все так?)) Ну вы тоже чудная
Автор, у моего папы тоже 1группа. Внешне всё норм. Есть скрытые проблемы со здоровьем.
Так что то , что вы написали 1 группа ещё не даёт понимания что не так. Но, это так. О том, что не все понятно просто по группе.

Вам бы проработать ваше отношение к тому, как на вас смотрят. Должно быть пофиг. Вы у себя одна, неповторимая. )) Вот от этого и отталкиваетесь. А на окружающих не обращайте внимание.
Ищу Аленя• 20 ноября 2021
Вы главное за здоровьем следите , если сопутствующие есть заболевания , характерные для вашего диагноза. Остальное все х … , если Вы не троль.
Вбигудях• 20 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Те самые пялящиеся люди из советского союза склонны только к тому, чтобы пялиться и обсуждать. И всё)
Блин, опять советский союз им уже почти всем 50+. Они ни как не дети
Marisha• 20 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Блин, я вот наверное скотина. Я бы тоже смотрела(
Вбигудях• 20 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Автор описывает сегодняшнее отношении, а не тридцати летней давности
Подметайло• 20 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Вы с советского союза? тут только они смотрят, куда не положено, судя по высказываниям некоторых полит. озабоченных.
Ответ дляТут как тут
А я прям именно к вам обратилась? Не хотели бы не писали. Мне ничего не надо
Мне без сахара• 20 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
И здесь СССР виноват!
Дело в воспитании, а не в политическом строе.
Не скажите .... Училась в начале 80-ых . Библиотекарь в школе был человек переболевший полиомиелитом , ему было очень тяжело ходить . Помню как у меня разрывалось сердце , когда он шёл по коридору , а дети его передразнивали и смеялись . Мимо проходили учителя и НИКТО не делал замечание детям ..... Мне уже под 50, но до сих пор помню и МНЕ стыдно и за этих учителей и за детей ....

Marisha• 20 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун

а девушка молодец. вообще огонь.
Да просто, есть люди, которые приняли себя такими какие они уже есть.
У меня есть слепой приятель. Тотально ослеп уже подростком.
Так вот мы когда в кафе пироженые едим, он всегда прикалывается - ’скажи, когда я его доем, чтобы по тарелке вилкой не шоркать’. То есть он не стесняется куда-то выходить, сидеть в кафе и т.д.
Он живёт и наслаждается тем что у него есть.
Ответ дляMarisha
А иногда и нужно пристально смотреть.
Да, есть редкие люди, когда с улыбкой проходят и смотрят и в ответ и я улыбаюсь. Я ж не говорю за всех, конечно больше воспитанных людей
Marisha• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Эм, да) я 83 года рождения. Не совок, но совочек))
Ответ дляПрипоРошенная

Я редко в люди выхожу но когда выхожу,прям стресс от них)))
Тут как тут• 20 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Так сегодня дети тех, кто 30 лет назад тыкал пальцем, тычут точно так же. Что непонятного?
Ответ дляИщу Аленя
Нет, я не тролль. Здоровье хорошее, не лечу пока ничего. Просто физически отличаюсь) А мозги и внутренности как у всех)))
Подметайло• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Автор, вы бы сразу сказали, чем физически отличаетесь, чтобы загадками не писать. Мы бы тогда поняли, реальна ли ваша претензия.
Вообще людям мало до кого есть дело, кроме самих себя. Это надо понять ещё в детском возрасте, чтобы не думать, что весь мир только и занят тем, что на вам смотрит.
Ну, мимолётно посмотрели и забыли, а вы на этом зациклились.
Marisha• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну конечно на вас будут смотреть автор.
Простите меня, я не со зла. Но вы ведь как игрушка.
Маленькая и настоящая.
Больших тёток будет интересовать глядя на вас, где вы покупаете одежду и обувь.
Детей - что вы такого же размера, а выглядите как взрослая.
А дядьки вообще пошляк думают наверняка.
Ну блин.
Простите ещё раз.
Я сто процентов уверенна, что найдутся люди, кто будет с вами дружить, тусить и т.д.
Малявка-козявка• 20 ноября 2021
Автор, на самом дела большинство людей - оральные, и наоборот отведут взгляд или сделают вид, что занимаются своими делами, смотрят в телефон и т.д.
А дети - да, с ними сложнее, но на детей просто не обращайте внимания. И на невоспитанных взрослых тоже.
А вы в каком городе?
Ищу Аленя• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Автор написала низкий рост . Короткие конечности .
Ответ дляMarisha
Ну конечно на вас будут смотреть автор.
Маленькая и настоящая.
Ну блин.
Простите ещё раз.
Вы так описали, что меня не расстроили а улыбнули))) Подруги есть и близкие люди тоже. Спасибо, за позитив)