Черпак_для_фантазий• 20 ноября 2021
У меня 1 группа. Конечно на вид я не такая как вы все здоровые люди.
Вот просто интересно мне, почему видя человека( в том числе и меня) не такого по стандарту человека вы сразу или не вы а люди начинают в УПОР рассматривать? Иногда даже головой качают типа, ой, ой это ж надо было такой родиться. Зачем? Вы ж понимаете что это неприятно, вот эти ваши испуганные глаза. Еще и дети, которые идут с родителями и начинают тыкать пальцем -смооотри,какая она! Родители, ну проводите с ними разговоры, что пальцем тыкать тоже неприятно. Отойдите и тогда можете с ужасом обсудить человека.
Подметайло• 20 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Автор написала низкий рост . Короткие конечности .
Пропустила этот пост.
Тогда вообще не понятно.
У нас на предприятии работает такая миниатюрная женщина, никто не пялится и пальцами не тычет.
И у неё не 1 группа инвалидности, автор.
Тогда вообще не понятно.
Самоучка• 20 ноября 2021
Автор, я выскажу своё мнение, а вы можете соглашаться или нет.
Дети - они же прямолинейные. Увидели человека с необычной внешностью и смотрят. Пальцем показывают, потому, что для детей норма указательный жест. Со временем родители объяснят, что тыкать пальцем некультурно, но надо чтобы до этого ребёнок дорос сознательно.
Взрослые тоже обращают внимание, потому, что если кто-то или что-то отличается от привычного, всегда вызывает либо заинтересованность, либо страх, либо радость. Это уж от ситуации зависит. Вот если вы на наших улицах увидите Трампа, двухметрового чернокожего гиганта с золотой цепью на шее или обычного человека, выгуливающего крокодила, разве вы не остановились бы хотя бы на минутку, не попытались рассмотреть?
Не думаю, что по отношению лично к вам у людей какой-то негатив или неприятие.
Я смотрю на канале ТЛС программу 7 маленьких Джонстонов. Их 7 человек маленьких людей: родители и 5 детей. Посмотрите насколько они позитивны. Их тоже провожают взглядами, тем более, такую большую необычную семью. Но в них нет злости или обиды, они настолько позитивны. Я даже на них в инсте подписалась.
Автор, я понимаю, вам непросто, не старайтесь не искать негатив, там, где его нет.
ЗдесяЯ• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну с меня не смеются а трагетизм делают. Да, дети пальцем тычут и родителям говорят-Смооотри какая тетя а маленькая
Ну не знаю.У меня плохая походка ,легкое дцп после полиомиелита в детстве в 3 года,родилась здоровой,а в 3 года после болезни стала плохо ходить.
Никогда пальцем не тыкали смотрпть конечно сиотрят,лет мне уже много, пару раз может в школе смеялись как хожу
Один раз из паралельного класса парень сказал кто тебя так научил ходить,тогда нам было по 20 лет,я ему сказала рот закрой.
На этом почти и все.
Не все принимали,допустим в школе,но давно из этого выросла,никто давно не смеется и пальцем не тыкает.
У меня еще и зрение очень плохое по болезни этой, поэтому сильно и не всматриваюсь смотрят на меня или нет,ну по любому смотрят,я под свои ноги смотрю,чтоб не упасть,а не смотрю,кто на меня и как смотрит,я то тоже на людей смотрю на улице.Ходят и с детьми дети на меня их пальцем не тыкают,дети наоборот ко мне тянутся чьи то.
Линой жизни нет,но тут не только инвалидность и характер мой, кто мне нравится я им не нужна,а кому я нравлюсь, они мне не нравятся.Не могу я так лишь бы с кем,потому,что им нравлюсь.Да и нравлюсь я не лучшим,а кто пьет,врет или таким же,что он никому он не нужен.
На этом почти и все.
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Тобто тигр все таки пострадал?)) Теперь он арестован.
Ні, він вийшов на пенсію і відпочиває в санаторії. Не могла ж я його викинути в дику природу, до якої він не пристосований.
постою_послушаю• 20 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
А мозги, что б думать, куда можно смотреть
Разве это правильнее-отводить взгляд? По-моему как раз как на обычного человека и нужно смотреть на людей с особенностями. Не прятать глаза, не делать вид, что его не существует.
постою_послушаю• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Когда ребенку объясняют, они не тыкают... Но не все как вы..
Все когда-то первый раз тыкнули. У моей дочери это был очень толстый мужчина. Она увидела впервые такого человека и громко сказала, какой толстый дядя. Всего не предусмотришь. После того случая конечно не тыкает. В этом плане молодцы Маттел, которые выпускают куколок с витилиго, без ноги, на инвалидной коляске. Дети учатся воспринимать нормально людей, которые отличаются от них, не раня при этом чувства таких людей когда впервые видят что-то подобное.
Залатавая• 20 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Не скажите .... Училась в начале 80-ых . Библиотекарь в школе был человек переболевший полиомиелитом , ему было очень тяжело ходить . Помню как у меня разрывалось сердце , когда он шёл по коридору , а дети его передразнивали и смеялись . Мимо проходили учителя и НИКТО не делал замечание детям ..... Мне уже под 50, но до сих пор помню и МНЕ стыдно и за этих учителей и за детей ....
А мне уже за 50. И в моем детстве никто не смеялся над людьми с ограниченными возможностями. Моя бабушка в своё время переболела полиомиелитом, ступни были вывернуты наружу. Никогда ни мои друзья,приходившие в гости, ни люди на улице не тыкали в неё пальцем и не смеялись. Была она 1922 года рождения и прожила 94 года. СССР застала на всех этапах развития и упадка. Все-таки дело в людях и воспитании.
Гуру троллинга• 20 ноября 2021
Так батьки ж такі самі тупі. Тому й дітки в них точно такі, з інтелектом мавпи.
У мене ноги в шрамах і рубцях, змінити тільки операціями, наркоз переживати заради цього аж ніяк не хочеться, і так здоров´я не найкраще... Влітку обов´язково знайдеться в метро якась тупорила мавпа, яка буде ноги в босоніжках роздивлятись аж нагинаючись. Колись не витримала, мамі з близнючками років 12, які безцеремонно роздивлялися мої ноги, показували одна одній кивками а потім і руками на них, і говорили про це, спитала - може ближче показати? А тим хто має наглість питати мене чому я не ховаю шрами (а я ніколи, ніколи ні з ким це на обговорюю і не вважаю проблемою взагалі), я кажу - чого б це, може у декого й морди гірші ніж мої ноги, але ж нічого, ходять і не ховаються. Люди як правило чомусь ображаються...
Черпак_для_фантазий
• 20 ноября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Шикарный рассказ) Вот, никто не поймет в нашей шкуре. Все думают, что мы слишком злые, что они на нас таращатся бесцеремонно.
Гуру троллинга• 20 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Вбигудях• 20 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Так сегодня дети тех, кто 30 лет назад тыкал пальцем, тычут точно так же. Что непонятного?
Вы тоже тычите. Вы же ребёнок тех... И ваши родители тыкали
Библиотекарь• 20 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
И здесь СССР виноват!
Дело в воспитании, а не в политическом строе.
а при чем здесь СССР ?
Вбигудях• 20 ноября 2021
У меня есть глаза. И я смотрю на высоких и низких, на красивых и не очень, на собак и кошек, на одетых со вкусом и на тех, кто не обращает на внешний вид особого внимания. Я не смогу ходить с закрытыми глазами. А ребёнок может ткнуть пальцем и задать вопрос, почему тётя не такая как все. Это нормально. А вот взрослые должны правильно об яснить.
Черпак_для_фантазий
• 20 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
А я и не говорю, что бы никто не смотрел. Вы смотрите на всех с круглыми глазами и упорно провожаете и рассматриваете с ног до головы людей? И ещё как некоторые, качаете при этом головой и ой,ой приговариваете? Ну вы ж поняли о чем речь а не просто надо закрывать глаза и сторониться типа не смотрю на тебя.
ПесиКот• 20 ноября 2021
Во мне сидит ребенок, который хочет рассматривать таких людей, но голосом взрослого человека я всегда себе говорю ’не смотри, это неприятно человеку’
Играюся• 20 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Сейчас этого все меньше и меньше, слава толерантности.
А пялятся и обсуждают, склонные к добру и взаимопомощи, люди из Советского Союза.
Ну вот я родом из Советского Союза, моя мама была культурным человеком и, однажды заметив, как я таращусь на инвалида, объяснила, что так делать нехорошо. В школе тоже воспитательно-разъяснительной работе уделялось время.
У вас какое-то странное предубеждение к людям старше тридцати.
Тут как тут• 21 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Боюсь даже спросить, откуда столь глубокомысленный вывод?)))
Вбигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вы сами написали. Мы все дети из СССР или родители из СССР.
Тут как тут• 21 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Нет, я написала иначе. А у вас не получится манипулировать или перекручивать.
Вбигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вы обвинили , родившихся в СССР и их детей в маргинальстве. 30 лет живем независимо, но все равно виновато СССР. Надо же кого-то обвинять...