Показушница• 11 января 2014

чтоб стать на учёт надо заплатить в фонд 500грн. это правильно?

Живу на оболоне,сама не местная пошла в поликлиннику (на 5 нед.) по прописке мужа...меня посмотрели подтвердили беременность и сказали на 11 неделе прийти стать на учёт и заплатить 500грн в фонд....так и должно быть?я много читала что девочки хоть и не месные не платят ничего...
УлыбАчка• 11 января 2014
я с Оболони. это 4 роддом? никому ничего не платила. первый раз такое слышу.

chicita• 11 января 2014
6,5 лет назад не по прописке становилась на учет, и платила 200 грн/год
фрау Гитта• 11 января 2014
И я не платила
Трусиковед• 11 января 2014
нет, не правильно, если не ставят на учет прямиком идите к главврачу, это помогает!
chicita• 11 января 2014
Ответ дляТрусиковед
меня к главврачу и посылали, чтоб она разрешение и написала и ей платила
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляУлыбАчка
это в поликлиннике возле метро оболонь
Сестрица Алёнушка• 11 января 2014
у нас не местные платят взносы.
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляchicita
беспредел какой то...это давно было?
Аноним_627• 11 января 2014
не платите и все, это незаконно

chicita• 11 января 2014
Ответ дляАноним_576
беспредел какой то...это давно было?
6,5 лет назад
Трусиковед• 11 января 2014
Ответ дляchicita
от главврача можно прямиком в облздрав! Это 100% действует! Меня по прописке на учет не ставили, я сказала что иду к главврачу, а от него с ним же идем в облздрав и пусть там же расскажут причину почему меня не хотят ставить на учет. Мой врач скривил лицо и взяла на учет без всяких благотворительных взносов! Было бы желание бороться!
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляАноним_627
не платите и все, это незаконно
ну а как тогда стать?они могут не оформить...
Кашка-маняшка• 11 января 2014
Я становилась на учет по прописке мужа. Платила 70 грн. 5 лет назад (Харьков). Не подписывали пока не показала квитанцию с банка об оплате. Уточните минимальную сумму благотворительного взноса. Ее оплатите. Считаю 500 очень много.
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляКашка-маняшка
конечно много,учитывая что потом за анализы в двойне будут брать дороже
Аноним_627• 11 января 2014
Ответ дляАноним_576
каким образом? это невозможно. Если настолько все глупо, напишите заявление в облздрав, без предупреждений,это не только вам поможет, на время они утихомирятся.
Ромашка_Бегемотовна• 11 января 2014
Я не в Киеве,но тоже в другом районе ставала на учет,отправили к главврачу,тот сказал 500 грн, 4 года назад. Похоже,что эта схема у них работает давно(((
Трусиковед• 11 января 2014
Ответ дляАноним_576
не оформить не имеют права. Пусть вам письменно напишут причину отказа от постановки на учет, и с этим письмом в облздрав. А если откажутся писать, тогда идите опять таки в облздрав с письмом, что вам отказывают в постановке на учет и обязательно укажите фамилии врачей. Это действенно, я через облздрав обращалась (правда в другом вопросе), после этого вся больница была на ушах!
chicita• 11 января 2014
Ответ дляТрусиковед
ну мне как-то не совсем хотелось бороться с кем-то))))

а благотворительный взнос в роддом тоже не нужно было платить? ( не по прописке)
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляТрусиковед
да я тоже так считаю...если сразу покажешь что нет лишних денег и не собираюсь платить то не будут тянуть)))только я не такая как вы наверное...хотя постараюсь повоевать)))

автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы платили?
Трусиковед• 11 января 2014
Ответ дляchicita

я на учет была в жк одного рд, а рожала в другом и по договоренности, там надо было сдавать взнос, но я с ним была согласна, так как кроме этого взноса я больше ни какие лекарства не докупала. Но слышала такое, что бывали случаи, что роженицы не платили, говорили нет денег и их выписывали, так как больше положенного срока в больнице держать не имели права, но это были единичные случаи.
Трусиковед• 11 января 2014
Ответ дляАноним_576
ну я же говорю, было бы желание)). Так как ко мне изначально с негативом и категорически не хотели ставить на учет, так и я с очень категорическим настроением была. А если бы нормально обратились может и взнос бы заплатила, не люблю когда наглым образом, что то требуют или ущемляют мои права.
kuskus• 11 января 2014
Я думаю, такая сумма рассчитана на ’прокатит, не прокатит’. Задавайте вопросы- что это за сумма, куда она пойдет, чем обоснована, скорей всего она уменьшиться пропорционально количеству вопросов...
Борщец• 11 января 2014
Відповідно до наказу МОЗ України № 292 від 10.04.2013 р. ’Про модернізацію роботи системи телефонної «гарячої лінії» МОЗ України’ та з метою забезпечення оперативного реагування на звернення громадян в МОЗ діє телефонна ’гаряча лінія’ з 9.00 до 18.00.

Телефон ’гарячої лінії’: 0-800-801-333
Головная• 11 января 2014
Ответ дляchicita
+
2 г. тому тоже
Головная• 11 января 2014
Ответ дляchicita

так я поняла , что это не в рд, а в консультацию. В поликлинике бухг. выписала счет на... нужды поликлиники, реактивы и ...
Борщец• 11 января 2014
Ответ дляГоловная
На основании чего требуют такие суммы? Если это не частная поликлиника, то не имеют право брать взносы, только по личному желанию. Я бы жалобу накатала
Виниловая пластинка• 11 января 2014
Все взносы должны быть на добровольных началах! Они не имеют права вас заставлять платить такую сумму, ну ладно если бы 50 грн, но 500 это уже перебор. Лично я 2 раза стояла и платила взносы в ж/к по 50 грн, эта сумма меня не возмутила и я согласилась заплатить
автор Аноним_576 • 11 января 2014
Ответ дляБорщец

Телефон ’гарячої лінії’: 0-800-801-333
туда можно звонить и спрашивать свои права?
svetlanos• 11 января 2014
3 года назад, ставала на учет по прописке мужа пригород Киева - 50грн./год.