Я супер-пупер• 21 ноября 2021
Тиреотоксикоз
У вас при нем пропадало желание?
У меня напрочь пропало(
Как его вернуть? Принимаю тирозол уже три недели и только хуже стало - вообще никакого желания, да ещё и концентрация внимания пропала(((
Это пройдет?
У меня напрочь пропало(
Это пройдет?
к.Буланова• 21 ноября 2021
Может быть у вас это не от самой болезни , а от вашего восприятия этой болезни.
Добрый день, главное настройтесь, что все будет в порядке ))) Не забрасывайте лечение, возможно щитовидка придет в норму. Когда гормоны придут в норму и желание будет и настроение. У меня тиреотоксикоз был 10 лет, по 9 таблеток тирозола каждый день, пульс 120-150, давление. Состояние то лучше, то хуже, наверное потому что молодая была как-то легче переносилось. В итоге 5 лет назад удалили щитовидку и мне намного легче (лично для меня), сама контролирую свой уровень гормонов. Все будет хорошо)))
Я супер-пупер
• 21 ноября 2021
Ответ дляnataza
Я только недавно обнаружила эти отклонения. Начала лечение. Надеюсь, до удаления не дойдет, потому что все не так запущено. А там как уже будет...
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
тирозол не лечит аутоимунный тиреоидит, тиреостатик блокирует гормоны щитовидной пока вы его принимаете, потом его отменяют - у 70% рецидив после которого направляют на операцию, так как тирозол ( мерказолил) - токсичные препараты, всю жизнь на них нельзя сидеть, как на тироксине
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а при гипо тоже ’гормоны спят’?
автору назначили препарат блокирующий гормоны щитовидной,поэтому у нее после приема таблеток симптоматика и проявление гипотериоза
КтоЕслиНеЯ• 21 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
то есть при гипотериозе желание отсутствует?
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да
Добротная• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
только 30% вылечиваются(
Ответ дляМамаша в бигудях
кстати да, после 2 лет приема тирозола, если не помог, удаляют щитовидку. Мой доктор считал 10 лет без перерыва на тирозоле это норм. Вот поэтому и желательно мнение нескольких эндокринологов
Я супер-пупер
• 21 ноября 2021
Ответ дляnataza
Я у двух была. И два раза УЗИ делала. Оба врача одно и то же назначили. На месяц тирозол и потом заново сдать анализ на гормоны.
Я супер-пупер
• 21 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Так разве тиреотоксикоз обязательно от аит?
Ответ дляЯ супер-пупер
Ваша задача будет держать ТТГ в норме, сейчас на тирозоле ТТГ может увеличиваться и будет гипотиреоз, если тирозола будет мало, то опять начнется гипертиреоз. Будут Вам подбирать дозу на которой Вы будете себя чувствовать комфортно. А дальше время покажет...
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
нет,не только, просто при АИТ тиреотоксикоз может быть временным явлением и когда железа разрушится наступит гипотериоз
Я супер-пупер
• 21 ноября 2021
Ответ дляnataza
То есть его нужно будет принимать постоянно?
Ужас (
Я супер-пупер
• 21 ноября 2021
А натурального лечения от этого нет?(
Только химия? Уже который раз читаю, что тирозол токсичен...если это так, то как его можно постоянно принимать?
Ответ дляЯ супер-пупер
А натурального лечения от этого нет?(
Не знаю, мне ни один доктор не смог предложить натуральное лечение, только тирозол. Без него ужас из плюсов только минус 10 кг за неделю
Мамаша в бигудях• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А натурального лечения от этого нет?(
нет! назначат тирозол на год с постепенным снижением дозы и в итоге отменят,
если в течении года будет рецидив то придется снова перед операцией пару месяцев принимать тирозол
katerinasvd• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А натурального лечения от этого нет?(
Напишите мне в личку.