Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021

Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?

Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
Путающаяся• 22 ноября 2021
Конечно должна. А как иначе?

Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Конечно должна. А как иначе?
Прям должна?
Пульт от линолеума• 22 ноября 2021
Ну...внук не маленький может бабушке помочь...
Путающаяся• 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Прям должна?
Обязана! Она же бабушка!
Веснушка• 22 ноября 2021
Так уже есть ребёнок, старой девой она уже не осталась, может не переживать))
Пульт от линолеума• 22 ноября 2021
Вообще не понятно как надо смотреть за ним
Красота неземная• 22 ноября 2021
А в чем проблема оставить на пару часов пока кофе/чай/поговорить ребенка самого?
Бутербродница• 22 ноября 2021
Если дочка будет иногда помогать с лежачей бабушкой, то мама тогда может организовывать дочке ’романтик вечер без ребенка’

Но.. мама имеет полное право отказать, если ей тяжело с ребенком и лежачей в одном помещении
Стетоскопуло• 22 ноября 2021
Бабушка и так оказывает колоссальную помощь. Ничего она больше не должна. А вот доця своей маме должна.

Доставучая• 22 ноября 2021
Та ну нафик...
С чего бы бабушка должна еще и уроки делать и по внчерам сидеть с внуком?
Дочь ребенка бабке рожала, или себе?
Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Обязана! Она же бабушка!
С ребенком должна сидеть мама, а бабушка уже ничего не должна.
Бутербродница• 22 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Обязана! Она же бабушка!
А еще у ребенка есть мама. И мама тоже обязана )
сЛАдКОежКА• 22 ноября 2021
Дело в том, что Вы уже не можете быть ’третейским судьей’, так как приняли сторону уже.
Не берите на себя эту роль. Жалуется Вам бабушка, поддерживайте, но не принимайте сторону.
Я такое• 22 ноября 2021
Вы как-то так написали, с неприязнью к маме мальчика, что объективностью тут и не пахнет. Как бы на свидание, раз в неделю, могла бы бабушка мать и отпустить
Ms. Dolly• 22 ноября 2021
А где папа ребенка. Пусть он берет с ночёвкой ребенка два раза в неделю, чтобы мама могла наладить свою жизнь, а может даже и второго родить
автор Нуждаюсь в общении • 22 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вас умоляю.. Он учиться не хочет, домашку не делает и ему все равно что опять учитель напишет не готов к уроку в дневнике. Он говорит не хочу делать, лучше буду тупым. Бабушка пыталась заставлять, он ни в какую, начинает огрызаться и замахиваться, не управляемый стал.. А матери пох, ей некогда
Творог для розжига• 22 ноября 2021
Хай би доця посиділа кілька днів з лежачою людиною, ще й хворою, їй би ті побачення бігом з голови вилетіли.
Хай наймає няню, бабуся нічого не винна.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Там свидания, судя по тексту, ночью проходят. И в квартире мамы.
Я такая боевая• 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Прям должна?
Обязана и точка!))))

Доставучая• 22 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Кстати, да.
9 лет, 3-4 класс, может и сам посидеть пару часов.
Разве что маман уже свидания с продолжениями планирует и хочет ребенка на всю ночь сплавить...
Я такое• 22 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Кстати, да. Малой уже до 5 вечера, пока мама с работы не вернётся, мог бы и сам дома побыть.
Лень гуглить• 22 ноября 2021
Сам уже может и домой прийти, и покушать . Ещё и посуду помыть может. Мой в 9 лет сам дома ночевал и ничего. Пока я в роддоме была, а муж на сутках
Я такая боевая• 22 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
По моему самый ржачь, что до свиданий ещё никаких не дошло, тем более ночей...
Ответ дляПульт от линолеума
Очень просто, что б не натворил ничего, он многое делает не думая, на улице может рвануть бегом вперёд не глядя по сторонам и на машины, недавно во дворе еле успела притормозить машина. Греть еду ему надо, он ест суп минут 40, а если будет сам дома, он даже не умеет его погреть. Может что то сделать, например раз решил поиграться со шурком, завязал себе на шее, конец привязал на стул, бабушка говорит ты что делаешь!!!?? А он сказал что по телику видел, дядя играл так..
Ответ дляБутербродница

Она ту бабушку даже проведывать не ходит, может раз в пол года зайти на 10 мин, бабушка лежит 5 лет уже. Вот мама и психанула, что помощи от дочери никакой, а только требования считает что обязана
Я такое• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это сестра Вашего мужа?
Сама не знаю• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Там, похоже, все ненормальные. По теме- бабушка не обязана, пусть мама няню берет и платит ей
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо за совет, просто жалко её и так старается, а ей на ещё сверху добавим..
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Написано: смотреть за ним ночами
Ответ дляЯ такое
Приязни нет, есть обида за бабушку, которой на голову взвалили все что можно и ещё хотят добавить, а в ответ ни капли благодарности и помощи