Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021

Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?

Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
дама_из_декрета• 22 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
тсс, не подсказывайте))) то такие же ’доци’ себя узнали и без тормозов кинулись с писями наперевес защищать ’сестру’))))
Ваш комментарий мерзкий и хамский. Нимб не жмёт? Я смотрю, вы по жизни безумно счастливы, раз в 8 утра желчь и яд текут рекой из вас. Может, и вам стоит свою пристроить, чтоб легче жилось?

Подумывающая• 22 ноября 2021
с каких это пор женщина с рбенком считается старой девой??По факту-мать не трогать, а приучать мужчину к тому , что ребенок есть, не в одно же комнате она с ребенком.
Мастер Класс• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я вас умоляю.. Он учиться не хочет, домашку не делает и ему все равно что опять учитель напишет не готов к уроку в дневнике. Он говорит не хочу делать, лучше буду тупым. Бабушка пыталась заставлять, он ни в какую, начинает огрызаться и замахиваться, не управляемый стал.. А матери пох, ей некогда
Он таким образом привлекает мать, последнее ваше предложение ответ всему. Бабушка хоть танцы с бубнами устроит, но у него все равно одна цель- внимание матери
Жаль ребенка в этой ситуации, никому не нужен.

Такой матери не нужны свидания, иначе нагулять ещё одного сможет и также сделать несчастным
Укуси меня• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
И пусть даже она устала и плохо себя чувствует? Мне интересно,а что у таких в голове. Мне бы в горло не повезло то кофе на свидании,если бы я представила свою маму с лежачей бабушкой и ещё внук на голове. Я такое смогла бы только понять, если бы дочь помогла маме с лежачей
Без крайностей, конечно. Но жизнь с появлением ребенка не останавливается.
Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
Маме можно в пятницу вечером и в субботу днём сделать все уроки и попросить забрать внука с ночевкой. И маме хорошо и бабушке не напряжно.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Так никто не спорит, пусть не останавливается, только и у бабушки она не должна остановиться
АфродитаПетровна• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Если она отказывается,значит не тупит в телефоне. Дети разные бывают . Ещё раз повторю, если за ним не надо смотреть, то зачем вообще тогда баьушка??
Чтоб из окна не спрыгнул и на шнурке не повесился, судя по старпосту. То есть , это не ежеминутная работа, как с маленьким, а присмотр одним глазом.
Глаголица• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Бабушка - чтобы заставить есть ненавистный суп.
Помидорина• 22 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну...внук не маленький может бабушке помочь...
с какой стати?

Укуси меня• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Если сама бабушка так считает, то это да, проблема.
У меня мама не такая.
Зефирная попка• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
А пойти на свидание в то время, когда ребенок в школе, нельзя?
Работа. Не?
Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не чужая, я сестра двоюродная, всю жизнь очень близки, как родные общаемся, но вот как с ума сошла в последнее время, нужен мужик и первый кто ей сказал что она ему нравится, все, она распланировала совместную жизнь, терроизирует мать свою..
А вы как бабушке лежачей помогаете? Может, ваша тетя жалуется на дочку, так как от вас помощи хочет? Ведь бабушка лежачая и ваша родная.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А если бабушка в выходные хочет просто лечь и лежать, или сериал смотреть. А не кормить внука и вобще кого либо видеть. Она 5 дней в неделю с внуком!! Ещё и лежачая бабулька. У человек должно быть личное пространство и время
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И охранительная ответственность!! У нас в городе бабушка ночью забрала у внука телефон, в котором он сидел. Он в окно выпрыгнул
Накладная• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень просто, что б не натворил ничего, он многое делает не думая, на улице может рвануть бегом вперёд не глядя по сторонам и на машины, недавно во дворе еле успела притормозить машина. Греть еду ему надо, он ест суп минут 40, а если будет сам дома, он даже не умеет его погреть. Может что то сделать, например раз решил поиграться со шурком, завязал себе на шее, конец привязал на стул, бабушка говорит ты что делаешь!!!?? А он сказал что по телику видел, дядя играл так..
У мальчика проблемы?
В микроволновке разогреть еду много ума не надо.
ОдинРазНадетое• 22 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Конечно должна. А как иначе?
бабушка не должна
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Работа. Не?
А выходных у нее не бывает? Или они не в будни?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
У меня мама не такая.
Надеюсь и Вы будете как Ваша мама, на пенсии будете няньчить своих внуков и смотреть за своей мамой круглосуточно)
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Где это автор написала? Что та бабушка ей родная?

Укуси меня• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Буду помогать, безусловно.
А вот желать моей маме того чтобы я смотрела за ней круглосуточно с вашей стороны ой как нехорошо. Надеюсь с ней все будет хорошо.
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляНакладная
У мальчика проблемы?
Может, у него руки плохо держат, и тарелка может вылететь из рук, суп разольется по полу
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Буду помогать, безусловно.
Не помогать, а полностью себя посвятить. Ведь наша героиня весь день проводит с внуком, и круглосуточно с мамой. И ещё на нее хотят повесить внука на круглосуточно
No problems• 22 ноября 2021
СкажИте мне и что СкажЕте
Сладкий лимончик• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Автор - племянница бабушки, соответственно, лежачая родственница скорее всего мать бабушки и одного из родителей автора. Но смотрит за ней почему-то только бабушка
Она м. б. племянницей по брату или другой сестре; или вообще по мужу бабушки.
В любом случае, бабушка сама вправе решать, кому она хочет помогать
EL13• 22 ноября 2021
В таких ситуациях, можно высказать свое мнение (если спришивают), но лучше дистанцироваться, не вовлекаться в семейные конфликты,т.к. это дело неблагодарное и они сами должны учиться решать подобного рода вопросы., надеюсь Вам есть чем себя занять.
Укуси меня• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Я буду рада проводить время с внуками. Обычно бабушки их любят больше чем детей)
Ласковая_львица• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кстати , верно , автору бы разгрузить женщину не мешало бы.
А то время на тему есть , а помочь некогда .
пАлАвинкА• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Вы как-то так написали, с неприязнью к маме мальчика, что объективностью тут и не пахнет. Как бы на свидание, раз в неделю, могла бы бабушка мать и отпустить
Да третьеклассник сам уже может посидеть три часа дома и делать самостоятельно уроки. Чего его таскать сначала к бабушке, потом на ночь глядя назад.
Ламборджини• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо за совет, просто жалко её и так старается, а ей на ещё сверху добавим..
Пусть ходит на свидания после работы,в те дни,когда у ребёнка кружки и всё.Можно же выделить именно эти пару дней на себя и бабушку в покое оставить.Правы Вы,ребенок не маленький.
Накладная• 22 ноября 2021
По теме - бабушка никому ничего не должна. Она и так много помогает с мальчиком. Маме надо учиться самостоятельно решать чвои проблемы. Необязательно устраивать свидания по ночам в собственной квартире.