Матрёна• 22 ноября 2021

Кот и частный дом

У кого в частном доме есть кот или кошка, они живут и в доме и на улице? В квартире я понимаю, а вот в доме, кот же захочет погулять во дворе, потом вернется, его нужно купать или как? Только не смейтесь, у меня в квартире была кошка, еще в детстве. Сейчас не знаю, как быть.
кошкомышь• 22 ноября 2021
Живет в доме. В туалет ходит на улицу, летом может загулять на всю ночь. Не купаю.
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
спасибо
Зефирная попка• 22 ноября 2021
Вільно гуляє на подвір´ї, нікуди далі не йде , не купаю, приходить чистий
ИграйМойГормон• 22 ноября 2021
Живём в доме, кошку забрали с квартиры. На улицу не выходит, лоток с наполнителем в туалете. Сидит на подоконнике, смотрит на улицу, выпускать не планирую
мегамоСГ• 22 ноября 2021
Не нужно кота купать,они и так чистюли,максимум лапы протереть. А так прививку от бешенства и профилактика глистов.
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а кошка сама не пыталась выйти на улицу? Когда дверь открываете
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Прививку один раз нужно сделать и все?
мегамоСГ• 22 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Да,и стерилизовать обязательно!
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 ноября 2021
Чёт вспомнила как мама учила нашего квартирного кота по деревьям лазить на даче.
мегамоСГ• 22 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Прививку один раз нужно сделать и все?
Я не знаю,это к ветеринару.
Котомафия• 22 ноября 2021
Живут в доме, на улицу не выходят
автор Матрёна • 22 ноября 2021
А кого лучше взять - кота или кошку? Хотим обычного, не породистого...
После шести ни-ни• 22 ноября 2021
Живём в квартире, первый этаж, через окно ходит на улицу, по нужде и своим кошачьим делам, не купаю, могу лапы помыть
мегамоСГ• 22 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Кошки более активные,а так смотрите кто вам больше по душе, коты тоже индивидуальности,как и люди.
Ласковая_львица• 22 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Прививку один раз нужно сделать и все?
Прививка от бешенства раз в год.
Моя кошка выходит погулят на пару часов, купаем раз в несколько месяцев.
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
спасибо!
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Прививка от бешенства раз в год.
спасибо
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Вижу по разному, и выходят, и нет...Смотреть по ситуации, наверное...Хотим кота, но не можем решиться пока...
Даю справку• 22 ноября 2021
Мой живет больше на улице, запускаю в дом на пару часов иногда. Зимой ночует в сауне или гараже. Не купаю
Белоснежко• 22 ноября 2021
У родителей в частном доме коты и кошки (все кастрированы и стерилизованы). Приучили днем бегать во дворе, а ночью в дом. Правда летом иногда не хотят заходить, ночуют на улице.
Директриссимо• 22 ноября 2021
Одна кошка ходит в дом, может остаться на ночь или спать днем в доме. Не купаем, если погода плохая когда приходит с улицы моем лапы под краном.
автор Матрёна • 22 ноября 2021
Спасибо за ответы!
Федорино Горе• 22 ноября 2021
Кошка гуляет сколько хочет,стерелизованная,купать не даётся приходит чистая всегда.Котов купаем иногда а так каждый раз только лапки моем.
Розавенная• 22 ноября 2021
Летом во дворе , заходит на кухню только контролировать что готовится и кушать сухой корм ( остальное выносом ему на улицу ), в комнаты летом идёт только если нас потеряет.
Зимой в доме , когда хочет на улицу просится , назад прётся с грязными лапами , каждый раз его ловить и мыть лапы не реально. Хорошо что у нас песок и грязь / дождь редко бывает.
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2021
Живёт в доме,на улицу ходит гулять по делам кошачьим и на солнышке греть жопку. Кастрирован. Глистов гоняю раз в квартал обязательно. Купаю по надобности, если замарается сильно. Было такое, что где-то синьку нашел и пришел красивый,практически патриотично сине- персиковый
Фигура мечты• 22 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Прививку один раз нужно сделать и все?
Ежегодно вообще-то.
И быть готовым к последствиям самовыгула.
Купать котов часто нельзя. У них защитная пленка на коже, при купании она смывается. Нечасто - это раз в год. Или по ситуации,но зачем такие ситуации провоцировать?
Фигура мечты• 22 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Прививка от бешенства раз в год.
Две прививки делается - комплексная и от бешенства. Каждый год.