22 ноября 2021

Научите економить

У нас с мужем кредит на три года, хочем закрить раньше. Нужно затинуть пояса😅 поделитесь своими лайфаками буду благодарна🙏
Братья Капли 22 ноября 2021
Словарь.
Снегопадка 22 ноября 2021
идти работать
Ласунка 22 ноября 2021
Хочете не хочете а затягуйте пояса потужче, все в кубышку
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляБратья Капли
Словарь.
Спасибо, я учту
УлыбАчка 22 ноября 2021
Значить, кафешки, всякие ширлыки мырлики там - все мимо. Трынькать надо меньше.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
идти работать
Я не спрашивала где взять, я спросила как и где можно сэкономить
Ms. Доброта 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не спрашивала где взять, я спросила как и где можно сэкономить
Откуда нам знать, на чем вы готовы экономить, а на чем нет. У каждого свои мозги
курасаны 22 ноября 2021
Лайфак - не тратить. Вообще. Бабло получили, на кредит положили, пояса затянули и ждете следующего прихода. Из плюсов похудеете.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Лайфак - не тратить. Вообще. Бабло получили, на кредит положили, пояса затянули и ждете следующего прихода. Из плюсов похудеете.
Ну хоть что-то позитивное! Похудею🙈
Я супер-пупер 22 ноября 2021
какие у Вас исходные данные: доходы, расходы, сумма кредита ???
КоролеВешна 22 ноября 2021
Кофе, чай в больших упаковках. Лучше один раз потратить много, но экономия. И пить и кушать строго дома. Ну вообще трудно советовать. Нужно знать семью. И на заметку тыква, буряк, капуста копейки и блюда разные можно посмотреть
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Значить, кафешки, всякие ширлыки мырлики там - все мимо. Трынькать надо меньше.
Забыли уже за кафе) Как-то подруга закрыла кредит за пол года, продала все вещи которыми не пользовалась чере олх. И вуаля нету пол квартиры👍😅 зато без кредита
Разгуляшка 22 ноября 2021
мне очень помогает планирование меню и закупка продуктов по списку. Очень значительная сумма уходит на продукты . Если удается эту статью расходов контролировать, и не выходить за рамки запланированного бюджета, тогда экономия существенная .
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
мне очень помогает планирование меню и закупка продуктов по списку. Очень значительная сумма уходит на продукты . Если удается эту статью расходов контролировать, и не выходить за рамки запланированного бюджета, тогда экономия существенная .
Да, вы правы. У нас тоже на продукты уходило много, сейчас уже готовим из того что есть, докупляем по необходимости.
Тетя Фрося 22 ноября 2021
Откладываете половину зарплаты, как будто ее нет. Вот не было ее. Все. И живёте на оставшуюся сумму.
Составили меню на неделю, закупили продуктов и четко следуете этому меню.
Новая одежда должна подождать. Только если совсем совсем плохо.
Моющие покупать дешёвые или по акции. Вообще все стараться покупать по акции..
Газ, свет, воду тоже экономнее, не знаю какие у вас траты, возможно и так маленькие, но лишним не будет.
Отдых следующим летом пропустить.
Полуфабрикаты делать самим.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
какие у Вас исходные данные: доходы, расходы, сумма кредита ???
Доход 17 тысяч, в месяц уходит(кредит, комуналка) 8 тыс
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Кофе, чай в больших упаковках. Лучше один раз потратить много, но экономия. И пить и кушать строго дома. Ну вообще трудно советовать. Нужно знать семью. И на заметку тыква, буряк, капуста копейки и блюда разные можно посмотреть
Спасибо большое)
Всех в сад 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не спрашивала где взять, я спросила как и где можно сэкономить
А своим умом подумать, где и как вы сможете съэкономить, нет, не получается? Мы не знаем ни вашего быта, ни возможностей, ни прочих вводных. Как помочь в экономии? Меньше тратить на всё то, что тратили прежде. От лишнего отказаться. Всё просто.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляТетя Фрося
Откладываете половину зарплаты, как будто ее нет. Вот не было ее. Все. И живёте на оставшуюся сумму.
Составили меню на неделю, закупили продуктов и четко следуете этому меню.
Новая одежда должна подождать. Только если совсем совсем плохо.
Моющие покупать дешёвые или по акции. Вообще все стараться покупать по акции..
Газ, свет, воду тоже экономнее, не знаю какие у вас траты, возможно и так маленькие, но лишним не будет.
Отдых следующим летом пропустить.
Полуфабрикаты делать самим.
Спасибо большое)
Гидроусилитель руля 22 ноября 2021
Больше всего денег уходит на еду, составляйте меню на неделю и покупки совершайте сразу на неделю.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
А своим умом подумать, где и как вы сможете съэкономить, нет, не получается? Мы не знаем ни вашего быта, ни возможностей, ни прочих вводных. Как помочь в экономии? Меньше тратить на всё то, что тратили прежде. От лишнего отказаться. Всё просто.
Ну если вы не знаете, то зачем писать. Пройдите мимо. Всё просто
Бабушка Бетман 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Доход 17 тысяч, в месяц уходит(кредит, комуналка) 8 тыс
Вас двое на остаток? 11тыс на двоих? Лечение, не предвиденные расходы сюда же тоже входят. Тяжело экономить, потом срываешься, ещё хуже получается. Цены сейчас какие ((((( 👻😱
ДлинноНожка 22 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вас двое на остаток? 11тыс на двоих? Лечение, не предвиденные расходы сюда же тоже входят. Тяжело экономить, потом срываешься, ещё хуже получается. Цены сейчас какие ((((( 👻😱
Я супер-пупер 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Доход 17 тысяч, в месяц уходит(кредит, комуналка) 8 тыс
а сколько надо платить, чтобы закрыть за три года?
сколько Вас? какие другие обзяательные расходы кроме кредит и коммуналки?
Резвая лошадка 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не спрашивала где взять, я спросила как и где можно сэкономить
Самые дешёвые продукты берите ,макароны и крупы Своя линия ,куриные каркасы на бульон ,буряк варите ,гарбуз , морковка , одежда секонд.
автор БлинчикБезСметанки 22 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вас двое на остаток? 11тыс на двоих? Лечение, не предвиденные расходы сюда же тоже входят. Тяжело экономить, потом срываешься, ещё хуже получается. Цены сейчас какие ((((( 👻😱
Трое, еще сын 2 года
Мадам БрЮшкина 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Доход 17 тысяч, в месяц уходит(кредит, комуналка) 8 тыс
С чего тут экономить?Живите на 9.
Всех в сад 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну если вы не знаете, то зачем писать. Пройдите мимо. Всё просто
Боже, какая вы ,,умная,,и хабалистая, аж тошнит. Вы набрались кредитов и просите помочь вам советами в экономии,как? Вводных ноль, кроме того, что кредит, какие обычно у впс расходы/развлечения/депозиты и т. д.., не ясно. Какой совет дать? Я дала вам НОРМАЛЬНЫЙ совет, как можно экономить, а вы в бутылку лезете и хамите. Явно не сможете экономить, только очередных кредитов наберетесь, как собаки блох.
Звоночек 22 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Доход 17 тысяч, в месяц уходит(кредит, комуналка) 8 тыс
ну, и как тут экономить , вас двое??? у нас от 15-20 т своя квартира, мы с мужем двое детей, я в декрете, у меня тупо с лета депрессия, я уже не знаю как экономить , никаких кафе , маникюра, пркупок себе.Малышка проболела все лето, ей год и я понимаю, что на работу еще не скоро, а в моем городе цена няни будет вся зп смысла нет оставлять ребенка.
Бабушка Бетман 22 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Точно, 9