Подкустовый выползень• 24 ноября 2021

В какие дни квасить капусту?

Подскажите, в какие дни заквасить капусту, чтобы она вкуснее получилась и была не мягкая?
Кукарачка• 24 ноября 2021
а причем тут дни? Правильный сорт надо выбирать. самая вкусная получается из приплюснутой капусты
Выкупаная• 24 ноября 2021
Бабканадвоесказала• 24 ноября 2021
Вот это поворот.
Щас ухожу• 24 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Можно рецепт?
Советничаю тут• 24 ноября 2021
В осенне-зимние, весной-летом раннюю не квасят. Чи шо?
Кукарачка• 24 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Можно рецепт?
да какой рецепт, на одну капусту одна морковь. нашинковали, посолили (на вкус), помяли и утрамбовали, и в тепло. Через время прокалывать ножом, что бы выходил неприятный запах. как только закисла, в холодильник поставить
Щас ухожу• 24 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Спасибо, никогда не готовила.
Кукарачка• 24 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо, никогда не готовила.
Пожалуйста)
Даха-сваха• 24 ноября 2021
Моя свекровь говорит,что квасить нужно в мужской день, т.е понедельник,вторник,четверг. ))
автор Подкустовый выползень • 24 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вот я это и имела ввиду! Спасибо!
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Мама и бабушка квасят только в ’мужские’ дни
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Ещё говорят, что нужно строго на растущую луну. Но выходит отличная капуста, если этому не следовать
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Кстати, бабушка сама же говорит, что в молодости квасила по воскресеньям (в остальные дни работала) - всё отлично выходило
Гага Газу• 24 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Можно рецепт?
Капуста, морковка, соль.