Секс-Бомба• 24 ноября 2021

что вам назначали при низком ферритине?

девочки,что вам назначали при низком ферритине?
У меня по анализам 30ед. Жутко сыпятся волосы,ломкие ногти с белыми полосами,апатия.
К врачу не отправляйте, на частного денег нет, в поликлинике сейчас вообще нет семейного ( по декларации в декрете, вторая уволилась).

Нашла из аптечных препарат с фосфатом железа двухвалентным +вит В12+витС+фолиевая кислота. Что еще докупить,может вит D?
автор Секс-Бомба • 24 ноября 2021
понятное дело, поменяю питание и ограничу кофе ( это и стало причиной низкого уровня ферритина),но срочно нужно останавливать волосопад, иначе буду лысой

спасибо всем,кто ответит
Своего не предлагать• 24 ноября 2021
тардиферрон
Путающаяся• 24 ноября 2021
30 - не такой уж и низкий, чтобы списывать на него все проблемы
Мне гема плекс быстро поднял https://ua.iherb.com/pr/nature-s-plus-hema-plex-30...
волосатое стекло• 24 ноября 2021
Общий анализ крови сдавали? Судя по проблемам с ногтями, возможен дефицит витаминов группы В, от сюда может быть и ферритин низкий.
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
крапельниці мені призначали, але феритин в мене 7 був
Ошеламиссимо• 24 ноября 2021
у меня ферритин 3-6 - вот где низкий. Врач назначил хелатное железо. Но от него у меня запоры. Сейчас принимаю КОК для уменьшения месячных, надеюсь, что железо поднимется. Но оно очень медленно растет.
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
і вітамін д ніяк не пов*язаний з феритином
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
таке низьке саме не підніметься хоча б до 50 одиниць
БеллаДонна2014• 24 ноября 2021
Биотин 10000 от Солгар останавливает. Проверено не раз
БеллаДонна2014• 24 ноября 2021
Ducray лосьоны действенны так же
Плету интриги• 24 ноября 2021
Мне назначили феррочель капсулы по 1 в день
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба

спасибо всем,кто ответит
Откуда вы знаете что кофе причина? Не выдумывайте, да оно понижает но не критично.
Я вот тоже сейчас выясняю этот же вопрос. Вот моя сегодняшняя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3037040
И поверьте , причин тьма но точно не кофе.
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Капельницы это времменная мера.
Резко скачек вверх и через время откат обратно.
Причину нужно искать
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как сказать , у всех ,практически, у кого низкий ферритин низкий и вит д
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Капельницы это времменная мера.
Причину нужно искать
так я причину знайшла і усунула її.
але щоб підняти феритин хоча б до 50-70 одиниць, ліки рік пити треба.
а мене нудить вже від них
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
вітамін д у всіх практично низький
Не пью, не курю• 24 ноября 2021
У меня при ферритине 4 во время второй беременности ничего такого не было.
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
так я причину знайшла і усунула її.
а мене нудить вже від них
А в чем у вас причина?
Пиши-пропало• 24 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
вітамін д у всіх практично низький
У меня при витамине D 80, ферритин был 8.
Но я принимала на тот момент больше года витамин d
Пацаааааааан• 24 ноября 2021
30 это прям ферритин, которого у меня никогда не было.
мне назначали мальтофер, гинотардиферон, тотему, все это убивает мой желудок, прям по кругу лечу - сначала ферритин поднимаю, а потом сразу желудок лечу.
вы сдавали фолиевую кислоту, б12, ттг? что то мне кажется, что при ферритине 30 не вываливаются волосы такими темпами
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
При береммености и не будет
vecya• 24 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Попробуйте Мальтофер, это трехвалентное железо, для желудка лучше.
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
А вот если бы не принимали?
Просто с теми с кем общаюсь по этому вопросу у всех низкий и д3. Без исключений
Julikovna• 24 ноября 2021
Мне выписывали Сорбифер Дурулес. От препаратов железа возможен запор и темный стул не пугайтесь.
Пиши-пропало• 24 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
А вот если бы не принимали?
Ну так Украина не солнечная Испания. И питание у многих весьма скудное на витамины и микроэлементы. Вот я принимаю дополнительно железо(hema plex), йод, селен, витамин d3. Потому что не ем красное мясо, печень, рыбу в достаточном кол-ве, морепродукты и т.д. Просто не люблю. И естественно у меня дефицит
Меряю линейкой• 24 ноября 2021
У меня фер-н был 7 раньше. Эндокринолог назначал железо.
Аптечные препараты - это Мальтофер Фол и еще какой-то. Но лучше помогает с Айхерба, хелатно (кажется). Запоры нужно корректировать (салаты, овощи, хурма та же).
Пишут, что железо не совместимо с чаем, а про кофе не знаю.

Тут оч. много ньюансов. Нужно искать причину, почему железо не усваивается. Искать толкового гастроэнтеролога, а может гематолога.

Скоро уже 2 года, как я ’борюсь’. Удалось поднять до 30. Потом я ковидом болела. Завтра пойду еще сдам, проверю.
вкрации• 24 ноября 2021
Я принимаю хема плекс , биотин 10000, цинк и селен, омега 3
Низкий ферррин не точный показатель к выпадению волос . Это и щитовидка , мужские гормоны ( если это тип выпадения андрогенная) , дефицит Д3 и группы В .
Вам хотя бы надо показаться трихологу .
вкрации• 24 ноября 2021
Кофе это не причина низкого ферритина
Меряю линейкой• 24 ноября 2021
Ответ длявкрации
Кофе это не причина низкого ферритина
Да.
Я про чай читала. А про кофе такого не слышала.
вкрации• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Да.
Это надо чифир пить чтобы железо перестало усваиваться .