Морожена_курка• 24 ноября 2021
Вакцинация девочек от папиломавируса
Сегодня позвонила мдсестра из детской поликлиники и сказала,что на след год собирют списки девочек сот 11 лет для вакцинации от папиломавируса. Вакцина бельгийская, закупает государство.
С ВПЧ знакома не по наслышке, лет 10 назад была легкая дисплазия, сдавала анализы на ВПЧ онкогенных типов, проходила курс противовирусным препаратом.
Я обычно на позиции-лишнего не колоть, но тут задумалась ...
Смущает только информация,что якобы вакцинация от ВПЧ в будущем может привести к бесплодию...
У кого какое мнение или опыт по этому поводу?
ФрекенБок• 24 ноября 2021
Хотела дочку привить, у нас в городе бесплатной нет, а с платной такой гембель...в частной клинике детям-подросткам не колят, только с 18 лет.
Чебуравлик• 24 ноября 2021
Автор, вакцин, даже производства Бельгии,несколько. Узнайте название и сможете изучить тему более предметно
Чебуравлик• 24 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
Вы не путаете? Вакцинация и ревакцинация от ВПЧ должна быть завершена до начала половой жизни. В 18 лет это практически невозможно.
ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
вот именно , это вообще до 15 лет колят вроде
ФрекенБок• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я знаю, меня это тоже удивило. Но слышала и взрослым колят в определенных обстоятельствах.
Кашпо• 24 ноября 2021
Да, буду прививать дочек. Уже в графике прививок.
Никакой информации по возможному бесплодию не видела. Откуда?
Гордая_птичка• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я в 36 планирую колоть. Врач говорит, это имеет смысл
Морожена_курка
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
да , медсестра сказала. что в списки на вакцинацию попадают девочки до 14 лет.
Я читала,что эта вакцинация и имеет смысл до начала половой жизни. Хотя, позже тоже прививаются- на форумах девочки писали, что, когда после лечения и неоднократой радиоволновой операции дисплазия возвращалась, вакцинировались от ВПЧ и процесс утихал,наблюдаются только
ФрекенБок• 24 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
имела в виду, что в моем городе нет частных клиник, которые прививают детей-подростков, не важно от чего.
Неутомимые шахматы• 24 ноября 2021
Поддерживаю раками и ногами!
У моей дочери 1 вакцина-БЦЖ, но от Впч буду делать обязательно.
Все эти страшилки о бесплодии-бред!
У меня ВПЧ, дисплазия шейки матки. Лечения от впч нет, противовирусные препараты-это плацебо.
Если есть шанс защитить своего ребенка от дисплазии или рака, глупо этим пренебрегать
Все эти страшилки о бесплодии-бред!
Неутомимые шахматы• 24 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Это имеет смысл, если у вас нет постоянного партнера.
Вы можете быть заражены одним или несколькими штаммами, но это предотвратит заражение другими
Морожена_курка
• 24 ноября 2021
Ответ дляКашпо
такая инфо есть:
’ В 2018 году американка Гейл ДеЛонг, профессор экономики и финансов, выступающая против вакцинации, опубликовала в журнале Journal of Toxicology and Environmental Health статью. В ней автор написала о прививках, вызывающих бесплодие.
Гейл ДеЛонг утверждала, что среди 8 млн. привитых американок в возрасте 25-29 лет только 35 % смогли стать матерями. В то время как у 60 % непривитых женщин наступала беременность. Автор статьи предположила, что это связано с содержанием алюминия в вакцинах от ВПЧ, который может повреждать яичники и вызывать нарушения менструального цикла.’
Нога на ногу• 24 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
такая инфо есть:
В гардасиле есть компонент Твин80, именно он способен вызвать бесплодие и онко.
Люди, что руками и ногами за эту вакцину, простите, вы составы хоть читаете?
Неутомимые шахматы• 24 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
такая инфо есть:
…профессор экономики и финансов…
Проконсультируйтесь лучше с гинекологом и не одним, потому как это они разгребают последствия от впч
Морожена_курка
• 24 ноября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Поддерживаю раками и ногами!
Все эти страшилки о бесплодии-бред!
Да, я тоже ,возможно , обошла бы эту вакцинацию стороной, если бы не столкнулась с проблемой ВПЧ и дисплазии сама . Хоть и все ок сейчас, но по сути живешь на пороховой бочке ...
Морожена_курка
• 24 ноября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
…профессор экономики и финансов…
я все понимаю, что есть сторонники вакцинации ,а есть противники. Но ,прежде, чем вколоть что-то своему ребенку, 100 раз подумаю, почитаю, проконсультируюсь.
С список на прививку я дала согласие ,чтобы дочку включили, но до следующего года у меня еще есть время подумать,разобраться и взвесить все за и против
ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
анализ на папилломавирус нужен обязательно
Гордая_птичка• 24 ноября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, велено сдать анализы на онкогенные типы, и если все тихо-- вакцинироваться.
Типа сильно снижает риски
КликОЛЬКА• 24 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Читала много информации ,и везде пишут ,что после 28 нет смысла
У меня дочка, ей 12 лет, я подумываю вакцинировать ее от ВПЧ. В прошлом году дочка приносила из школы бланк согласия на вакцинацию от ВПЧ, я это согласие подписала. Но незадолго до прививки дочка заболела. Этим летом позвонила школьная медсестра и сказала, что ребенку не сделана прививка от ВПЧ, нужно подойти в школу сделать. Но накануне прививки дочка упала с самоката и сильно разбила коленку, на прививку не пошла.
Вот теперь думаю, как вакцинировать ее от ВПЧ. У меня самой ВПЧ 16, дисплазия шейки матки. Я хочу сделать все возможное для того, чтобы предотвратить заражение ВПЧ у дочки
Бутылка с банками• 24 ноября 2021
Не меняйте позицию - лучше ничего не колоть. Они настолько дискредитировали себя этими вакцинами, что нет больше им доверия.
Гордая_птичка• 24 ноября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Кто ’они’?))
А раньше прям все на прививку бежали наперегонки, никаких антиваксеров и не было
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 ноября 2021
Обязательно буду делать и дочкам и сыну. ВПЧ вызывает рак, что тут думать?
Кашпо• 24 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
такая инфо есть:
Это лишь статистическое предположение, но не доказано никак исследованиями.
Бабайко• 24 ноября 2021
Мнения врачей разнится, по этому вопросу. Мне делали прививку лет в 27-30, после того когда нашли высокоонкогенные типы. У меня уже был ребенок на то время. Сейчас мне 36, в ожидании 2 ребенка. Проблем с зачатием небыло. Перед беременностью проверялась снова, и уже тех высоконкогенных типов не нашли... Другой врач сказал что прививка была уже бесполезной в моем случае. Верить или нет, не знаю:) но высокоонкогенные типы пропали..