Аноним_649• 11 января 2014
А вы готовили сыр? Тут продаются ферменты
и закваски, думаю взять попробовать. Сложно это? Просто я не такой уж кулинар искусный.
Аноним_581• 11 января 2014
Это не сложно. Вот только с самого начала не пробуйте сделать что-то замысловатое. Выберите простой рецепт и все получится, а потом посложнее.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 января 2014
фигня и получает идин к одному как в магазине. Скажите, что тут видите что делаете, не правда. Я , к примеру, не уверена с чего эти ферменты.
К примеру, моцарелла, это долгий процесс, а с ферментов за 2 часа! СМЕШНО!!!
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да? А я делала - мне очень пнравилось, и брынза понравилась, и детский сырок.
А вот дорогие сыры, маскарпоне и сливочные сыры у меня не получились
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так то сыры естественной ферментации . А тут ускоренный процесс . Ничего удивительного
Малая Налегке• 11 января 2014
Я тоже хотела попробовать, но с ним столько мороки,и кто-то выше писал 2 часа, мне говорили что пару дней выстаивать надо, и плюс еще и молоко желательно дом.и не 1 литр(((((
Я люблю транзисторы• 11 января 2014
купила, так и стоят в морозилке и холодилке. Слишком много возни.