Пез Году Неделя• Изменено 10 августа в 23:43
Спросила у родителей, когда они собираются домой. Скандал
Я вроде взрослый человек, но офигеваю как ребенок. Приехали на лето родители. Погостить, погулять, возможно, решиться на окончательный переезд из прифронтового города. Месяц у нас, полтора, два, ничего не обсуждают из дальнейших действий... Я поинтересовалась сегодня, когда они собираются домой, и будут ли планировать окончательный выезд (им чтобы выехать, нужно как минимум уволиться, забрать из своего дома ценные вещи, решить массу бытовых вопросов) Ну и мне надо понимать свои дальнейшие планы (нужно организовать себе и коллегам командировку, потратить несколько дней на рабочие вопросы в преддверии сентября). Господи, какой начался скандал. ’Да мы завтра поедем! Под КАБы и дроны! Всё, собираемся!’
Мы с мужем просто офигели. Я ушла к себе в спальню с фразой ’утро вечера мудренее, ложитесь спать, завтра будете решать’. А они не успокаиваются, бегают по дому, собирают вещи, между собой тоже поругались, потому что ор устроила мама, папа ее пытался сдержать. И пофиг, что масса планов ещё были на эту неделю, что у них записи к врачам, куда я их вожу, что ещё к родне в гости собирались завтра.
Что это за приколы такие и как вообще мы как хозяева должны на такое реагировать?
Не рахую, а вважаю• вчера в 16:47
Автор, это не нормал но со стороны ваших родителей, но тут ничего не поделаешь. Это такие люди, они ничего решать не будут и вам жизни не дадут. Мой вам совет как опытного человека, который тоже вывез маму и сестру к себе, пусть едут, а вы не лезьте. Они взрослые но хотят быть в позиции ребенка и не нести ответственности за себя, а вы им помогаете. Я поняла это поздно и теперь у меня на шее вся семья, я их люблю, но...в итоге я им снимаю жилье, я решаю абсолютно все их проблемы и добиться ответа что вы думаете дальше просто нереально.
Б´ю байдики• вчера в 17:50
Ответ дляпу_пугренчик
Родители хотят сидеть на вашей шее у вас дома )
Да явно.
В отдельной квартире придётся же за себя платить, и по врачам водить не будут. И развлекать.
Підмітайло• вчера в 18:02
Ответ дляПез Году Неделя
Ну то есть когда при мне сегодня демонстративно заводится разговор ’все, возвращаемся в Запорожье, увольняемся, собираем чемоданы и едем в Германию’ - мне как реагировать? Я спросила - Вы в Германию хотите? То есть мне квартирантов не выселять, квартира киевская будет не нужна? Решили за границу ехать?
Опять фырканье и психи в ответ😆😆😆 А я всего лишь уточнила, что они имеют ввиду
Так пусть едут к дочке в Германию.Не понравится-вернутся в Киев.
Они не хотят в Киеве в квартире отдельно,хотят с вами.Детей нет,комната есть
пу_пугренчик• вчера в 18:16
Ответ дляПез Году Неделя
Ну пускай едут в Германию- вам же лучше )
Жинси на дитину• вчера в 18:31
Ответ дляБорисфенка
Це небажання приймати рішення, вони хочуть перекласти його на вас. Ну зрозумійте, що тепер мама - ви, а діти - вони. Ви помінялися ролями.
А у дітей нема предметних розмов, день пройшов, і добре. Мама знає, куди підемо завтра
Родители автора преподаватели. Они еще в вполне здравом уме принять решение. И сообщить. А не автор принимает его за них и потом останется виноватой. А она останется. И вы или не сталкивались с такими родителями, или выводите на эмоции снова и снова. Как обычно
Жинси на дитину• вчера в 18:33
Ответ дляПез Году Неделя
Я не буду и секунды находиться в этой роли, пока они в ясном уме и не страдают деменцией. Я им не мама, я дочь. Которая может подсказать, поддержать, помочь, проплатить. Но принимать за них решения я не буду.
Все вы верно мыслите. Решение только за них. Я совершила ошибку и в 22 году заставила мать выехать. На минуточку, город в оккупированной сейчас, ее жилье уже не жилье. То есть вообще без вариантов. Она живет в более или менее тихом месте. В своей квартире уже. И что вышло.. а я плохая дочь и каждый раз меня упрекают тем, что я ее выдернула.
Жинси на дитину• вчера в 18:39
Ответ дляПез Году Неделя
А вы зеркальте на опережение. Психи первая показывайте. Пускай решаются на что-то. Это шутка с долей шутки. Потому что я вас очень хорошо понимаю. И у вас еще и двое
Борисфенка• вчера в 18:40
Ответ дляПез Году Неделя
Ок, ви мене не чуєте. Вам буде нелегко виконувати всі їх забаганки і рано чи пізно ви задовбаєтеся. Ще й чоловік почне коники кидати чи втіче.
І коли вони зовсім загонитеся, ви дійдете до висновку, що легше і ефективніше взяти відповідальність на себе і слухати фонове бурчання, чим мататися, як загнаний заяць.
Борисфенка• вчера в 18:45
Ответ дляЖинси на дитину
Я якраз пишу на підставі власного досвіду. Та у всіх є старіючі батьки, перечитайте цю гілку, всі пишуть те саме - наступає вік недієздатності у батьків, гонору багато, толку мало. Значно легше, коли починаєш розуміти, що ви міняєтеся ролями і тепер опора - не мама у вас, а ви у мами.
І мама авторки хоче не графіки з таблицями, а одне речення ’Я попіклуюся про вас’.
Жинси на дитину• вчера в 18:54
Ответ дляБорисфенка
А про автора хто попіклується? Її батьки ще мають сили на роботу ходити та викладати, то не той вік тоді ще голови. Але зараз їм легше перекласти все, щоб потім було кого звинуватити. Хоча кому я це пишу.
Борисфенка• вчера в 19:00
Ответ дляЖинси на дитину
Чоловік про авторку попіклується і вона сама про себе.
Ви не хочете повірити, що ваші батьки потребують допомоги під час війни не 80-річними, а 60-річними, так сталося.
Хоч вони і хохоряться, але світ перевернувся. І молодим дітям значно легше адаптуватися. Те, що для вас секунда діла - для батьків надзвичайна проблема.
Ходити на роботу вони можуть, якщо є та робота. Це називається - ходити протоптаними стежками.
А торувати нові шляхи чи хоча б стежки вже ніяк. Тому питання про їх плани безсенсові.
МатьЧасть• вчера в 19:02
Ответ дляВірю, я повірив
Они два месяца у вас, это отпуск такой ?
Раз надо увольняться.. кем они работают ?
и у меня сразу такой вопрос возник)
МатьЧасть• вчера в 19:06
Ответ дляПез Году Неделя
Да, такой отпуск. Плюс за свой счет взяли. Но в 20х числах им нужно выходить на работу. Ну или не выходить, но все равно этот вопрос надо официально утрясти
если вы и так знали, что в 20-х числах им выходить на работу (хотя в такой длинный отпуск даже за свой счет как-то не верится), то зачем спрашивали, когда они уедут, ведь тут до 20 уже совсем немного осталось - троллите скорее всего
Пез Году Неделя
• вчера в 19:07
Ответ дляПідмітайло
У них нет никого в Германии, в лагерь поедут)
ХикориДикори• вчера в 20:21
Ответ дляПез Году Неделя
Так вони все ще не поїхали додому? Вони ж вчора збиралися.
Пез Году Неделя
• вчера в 20:59
Ответ дляХикориДикори
Нет))
Підмітайло• вчера в 21:31
Ответ дляПез Году Неделя
Ваша сестра уже оттуда уехала?
Пез Году Неделя
• вчера в 21:35
Ответ дляПідмітайло
Ваша сестра уже оттуда уехала?
Я единственный ребенок у своих родителей
Кудлата хмаринка• вчера в 22:27
автор, судя по вашим комментариям, да и многих тут, пошлите родителей на фиг. Ради вашего ’спокойствия’.
Сладкий лимончик• вчера в 22:34
Ответ дляКудлата хмаринка
У автора батьки охрінівші і бісяться з жиру, дають безкоштовне житло - живіть, а не фігньою займайтеся, в той час коли більшість впо пенсіонерів знімають аби що, донька пропонує можливість жити нормально, а ці тільки нерви вміють мотати.
Кудлата хмаринка• вчера в 23:11
Ответ дляСладкий лимончик
ну да, охреневшие, я и пишу, пошлите на фиг всех родителей.
Сладкий лимончик• вчера в 23:11
Ответ дляКудлата хмаринка
Я сама ’родітєлі’ вже багато років, майте совість і будьте вдячні дітям, які дбають про вас.
Кудлата хмаринка• вчера в 23:14
Ответ дляСладкий лимончик
А где автор написала, что родители не благодарные? Истерику мамы можно понять, потому что страшно возвращаться и решится на переезд тоже страшно. Просто дочке поговорить спокойно и обьяснить свою позицию. И все!
Сладкий лимончик• вчера в 23:14
Ответ дляКудлата хмаринка
Ви неуважно читали.
Сладкий лимончик• вчера в 23:16
Ответ дляКудлата хмаринка
все прочитала.
Тоді погано використовували своє мислення. Очевидно батьки хочуть далі жити з донькою і щоб їх кружили, годували, розважали і всюди возили.
Кудлата хмаринка• вчера в 23:17
Ответ дляСладкий лимончик
это ваши фантазии. Если бы они хотели переехать, то они бы давно уволились и переехали. Они что не жили сами? Им просто страшно что то менять в своей жизни.
Сладкий лимончик• вчера в 23:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Вони не хочуть переїздити на тих умовах, які пропонує донька (в окрему квартиру), а хочуть далі трутнювати на її шиї, ну включіть же мізки нарешті.
Кудлата хмаринка• вчера в 23:19
Ответ дляСладкий лимончик
с каких лящей вы это решили? Автор ничего не писала про это.
Б´ю байдики• вчера в 23:40
Ответ дляКудлата хмаринка
Так нельзя им переезжать. Переезд означает, что дочка освобождает отдельную квартиру и они там живут самостоятельно.
А это им на подходит. Они хотят месяцами жить у дочки на голове и шее.
У меня свекр уже 5 лет собирается переехать к нам и привезти инструмент. Вот с такой же риторикой, сейчас уеду, пару месяцев завершу все дела, соберу вещи и перееду. Буду работать, все хорошо будет.
В результате висит у нас по полгода, лечим, развлекаем, обихаживаем. Потом уезжает и опять приезжает без вещей.
Потому что переезд означает лишение бесплатного санатория и стабильную работу. Его вполне устраивает по полгода бездельничать на нашей шее.