4есотка• 25 ноября 2021

Завышен Д димер. После ковида. У кого было?

Врач назначил Ксарелто.
ДлинноНожка• 25 ноября 2021
Пейте
Доктор Хаос• 25 ноября 2021
Сотрудница сейчас пьет. Девочке 25 лет. Давление при ковиде было 170 при ее норме 90. Тромбоциты 700
автор 4есотка • 25 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Она беременная?
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
если вы беременны, то это не из-за ковида, а из-за беременности.Назначили - пейте, это профилактический препарат, чтобы тромбов не было
автор 4есотка • 25 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я переболела ковидом, в этом причина это мне врач сказал
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
Ответ для4есотка
странно, что он не сказал, что у всех беременных повышен д-димер и густота крови в принципе при беременности. ну ладно, он врач и ему виднее
Чучело сосны• 25 ноября 2021
А вас гинеколог отправил на Д-димер? Я тоже переболела ковидом. Но сдавала обычные анализы регулярно: ОАК, коакулограмма, сейчас тромбоцитарную светртываемость еще. А на Д-димер не отправляли. Завтра иду к терапевту снова. Может попросить направление? Но по всем анализам что сдавала отклонений нет. Все в норме
Чучело сосны• 25 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Может есть определенные нормы тромбоцитов? Просто я когда сдаю анализы в частной лаборатории, мне всегда указывают срок беременности, а в результатах норму для того срока.
автор 4есотка • 25 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
На узи увидели плохие кровотоки, сказали срочно сдать анализы, вот сдала..
Сыро_Ежка• 25 ноября 2021
Пейте ,его и во время ковида надо было пить и мониторить д-димер.А то тромб может шарахнуть.
автор 4есотка • 25 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Да, по УЗИ увидели плохие кровотоки
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
да, у тромбоцитов есть нормы, у д-димера для беременных норм не существует
Сыро_Ежка• 25 ноября 2021
Ответ для4есотка
Единственное,что поможет ли Ксарелто .Знакомый врач говорит,что если д-димер уде завышен,то Ксарелто уже не подходит,нужно подбирать другие препараты-колоть
автор 4есотка • 25 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Если по показаниям все хорошо, то не нужно, а то тоже потом ещё испугаетесь.
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
Ответ для4есотка
ну правильно, надо же предпринять что-то. я не знаю как в таких случаях поступают, советовать не лезу. в любом случае в общем и целом норм д-димера не существует у беременных, фибриноген например тоже может быть повышен и это норма. Понятно, что врач увидел полную картину и решил назначить вам лечение, я просто подумала если он только увидел одну коагулограмму например и от нечего делать давай вам препараты назначать, то лучше не вестись.
Барабасиха• 25 ноября 2021
Я выпила одну таблетку, мне стало от неё херово, больше не пила. Через неделю в норме был анализ, само восстановилось