Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2021

Почему кто-то так называет своих родителей??

Сегодня в маршрутке слышала, как девочка лет 10, свою бабушку, видимо и любящую и любимую всю дорогу называла "баба". Мне прям так это режет ухо.. Я в недоумении. Не сами же дети так называть стали, это ведь от родителей такое. Почему так грубо? Я свою бабушку ни разу так не назвала. И мои дети слова такого не знают. У них только бабушки и дедушки.
А у вас как?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 ноября 2021
САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ _ БАБА И ДЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
царствие им небесное

Подтяжка• 25 ноября 2021
Бабуля
Мая твая не панимать• 25 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У нас бабушка и баба Лена. Кто как себя ведёт того так и называют
Бабушка - это ваша мама, а баба - это свекруня?
Мая твая не панимать• 25 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
я своих называла Ба и Де
А родителей Па и Ма?
Кошечка-муркошечка• 25 ноября 2021
Моя мама внучек от моих старших братьев так сама учила себя называть.Тогда мне почему-то слух не резало.Когда я уехала в другую страну и мама моему сыну по Скайпу сказала:’посмотри,что баба тебе купила’;)мои уши завернулись в трубочку,так это звучало грубо и неуважительно,что ли.Бабушка мне тоже не очень,поэтому,не смотря на нашу русскоязычность, она у нас теперь Бабуся.
Носки на подтяжках• 25 ноября 2021
Всех называет по именам (без приставок).
Специально не приучали, сам так решил.
Нагайна• 25 ноября 2021
У меня бабуля.
Весёлая морковка• 25 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А родителей Па и Ма?
маму называю Ма, мама. отца никак не называла. но баба, дед никогда.
мои любимые бабушка и дедушка светлая им память...
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Специально не приучали, сам так решил.
А я когда слышу когда внуки называют по имени своих бабушек, почему то !для меня лично! звучит как то нахально.

Масяня Я• 25 ноября 2021
Нас с братом родители учили ’баба’ и ’деда’, но я помню, как бабушка не любила, когда я ее так называла, прям было видно, как закипает от злости. Поэтому я ее называла просто ’ба’.
Своих детей учила называть ласково. Привыкли ’бабуся’ и ’дедушка’. У нас семья наполовину русскоговорящая, поэтому такая смесь
ФФФФристайла• 25 ноября 2021
Бабушка, дедушка, ещё бабуля и дедуля
Носки на подтяжках• 25 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Наши все довольны. Бабушек и дедушек он точно уважает, никогда с ними не спорит, всех любит.
Чукча Мукча• 25 ноября 2021
Я називала свою баба, так мабуть вчили з дитинства. Але скільки любові було для мене у цьому слові. Кращої не можна знайти. Всерозуміюча, тиха, спокійна, наша баба. Ми всі внуки були у неї завжди, дуже її любили і поважали. Все допомагали, в селі завжди було багато роботи, слухати без нагадування. Ніколи не чули від неї якогось невдоволення, не пам´ятаю її хоч трохи сердитою. Для мене це слово ніколи не було грубим, і не означало погане ставлення.
Мої доньки називають бабушка і дедушка.
Стервочка• 25 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Баба и деда. Бабушка или бабуля это село
Чудо в декрете• 25 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Это хорошо. Главное что бы всех это устраивало. Просто моя знакомая так на свою маму и говорит своей дочке: ’Завтра с садика тебя заберёт Света.’ И мне это так режет ухо) это наверное мои таракашки)но я буду дочку учить называть ’бабушка’, мне кажется и им приятно)
Вумна вутка• 25 ноября 2021
У нас дети дедушку с детства начали называть дидусь при чем семья русскоговорящая,или дед иногда ,а бабушку просто по имени.
Вумна вутка• 25 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А вот иногда очень удобна когда называют бабушек по-разному например одну по имени,сама так заказала,а другую баба и имя.и сразу понимаешь о ком ребенок говорит.
Носки на подтяжках• 25 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так и мы не называем своих родителей по имени.
Называем бабушка/дедушка имя... т.е. например бабушка Нина. Он их тоже может так назвать, но чаще просто называет имя.... моя мама этому рада, говорит лишь бы не баба. Возможно это пошло так потому что он маленький был неразговорчивый, начал сокращать а потом просто привык.
Мы как родители - мама, папа.
из_под_тишка• 25 ноября 2021
Я своего называла - деда, а он меня - манюня. Был самым лучшим человеком в моей жизни. Что такого страшного в ,,баба,, если это любимая внучка называет любимую бабушку?