Кредитная• 25 ноября 2021
Какие анализы и обследования нужно пройти ,чтобы проверить сосуды и сердце?
Хочу мужа обследовать.Жалоб особых нет,но у него отец рано умер (48 лет),поэтому нужно держать руку ,как говориться,на пульсе.
Всем здоровья!
Єдина Країна• 25 ноября 2021
Сдать общий анализ+липидограмму. Сделать Узи сердца и кардиограмму и с этим уже идти к кардиологу.
Кредитная
• 25 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Сделать узи сердца и кардиограмму для начала.
Спасибо!
Кредитная
• 25 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо!
Выкупаная• 25 ноября 2021
ЭКГ, УЗИ сердца, ОАК плюс липидограмму, натрий, калий, магний, биохимия крови.
ПАЦАНКА О• 25 ноября 2021
УЗИ, ЭКГ, кровь, доплер сосудов головы и шеи, на сахар кровь.Доплер нижних конечностей тоже не помешает.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2021
Вам тут сейчас до кт-мрт доназначают.
УЗИ, кардиограмма, холестерин и липидные фракции - это основное.
Общий анализ крови вообще раз в год лишним не будет, но конкретно состояние сердца не покажет.
Остальная биохимия крови тоже как скрининг роли на играет - ферменты повышаются тогда, когда есть некроз клеток (то есть уже инфаркт). При стенокардии или начальных этапах проблем с сердцем биохимия будет в норме.
РукиМыли?• 25 ноября 2021
Доплер сосудов шеи головы обязательно , посмотреть состояние сосудов, бляшки есть ли и т д
УЗИ
Липидограмма
УЗИ
Липидограмма