Кидстаффовна• 11 января 2014
ПМЖ в другой стране и любовь в Украине?
Девушки, не хчется пистаь много текста, просто хочу спросить.
Если бы у вас были отношения тут, сильные чувства (допустим, взаимные), но пока никаких мыслей о развитии этих чувств в сторону создания семьи... И если бы появилась возможность получить вид на жительство в другой стране, допустим, в Австралии, что бы вы делали? Уехали бы или остались?
Ответ дляКидстаффовна
нам по 21, вместе с 1 курса, но пока учебу не закончили, об этом не говорим, но не думаю, что это показатель того, на столько серьезны отношения
ждать нет времени, на столе приглашение в посольство
Вы так давно вместе, и до сих пор сильные чувства? Тогда, возможно, не так просто будет забыть о них. Но, в любом случае, я бы выбрала вид на жительство в Австралии.
Конечно я говорю, опираясь, на свой жизненный опыт. Потому что мне 34, 3-е детей, и теперь я рада была бы уехать отсюда, но увы... это уже нереально.
Кидстаффовна
• 11 января 2014
Ответ дляmarinelka
я потому тут и спросила, тут люди постарше сидят, те, кто хоть немного жизнь видел) спасибо вам большое за ответ
Проработник• 11 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Вы извините, но парень в таком возрасте не готов ещё к семейной жизни. может и сам себя не видит в качестве главы семейства, поэтому и не заводит серьёзных разговоров. и встречаться вы ещё можете несколько лет, а потом отношения могут ведь сложиться по-разному. а Австралия - шанс изменить свою судьбу и несомненно улучшитьь уровень жизни.
а чтобы потом не сожалеть о возможной потерянной любви - поговорите с ним откровенно и узнаете всё. главное не бойтесь задать прямые вопросы. окольных они не понимают))
Кидстаффовна
• 11 января 2014
Ответ дляПроработник
вы знаете, я девушка, но меня в 21 тоже колотит от мысли про семейную жизнь, тут дело не в семье, т.к. мы оба к этому пока не стремимся.
спасибо за совет)
Аноним_608• 11 января 2014
Девушка едьте первой, потом даст Бог если чувства сильные и искрение то и любимого своего заберете.
Кидстаффовна
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_608
я боюсь, что он не захочет ехать - он Украину любит очень. я потому ему еще даже не призналась, что нужно на собеседование
Кидстаффовна
• 11 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
В какой город в Австралии ехать собираетесь?
я пока еще не собираюсь
предложили переехать по специальности, я так поняла, что отправят туда, где будет вакансия
Аноним_605• 11 января 2014
Девушка, езжайте и не думайте даже. Такой шанс выпадает не многим! Вы молодая и у вас все шансы нормально там устроится! Подумайте о ваших детях , в какой они стране будут расти и какое смогут получить образование. В наше любимой Украине ловить нечего ! Я в вашем возрасте вернулась из Америки как раз потому что был парень в Украине и сильная любовь!Через 2 года после моего возвращения мы поженились, у нас все хорошо, работаем на оч.хороших должностях в Киеве,растет сынок. И очень хотим отсюда уехать ,хотим жить в нормальной стране с нормальными законами, хочу достойное образование своему сыну ( чего не скажешь про наши ВУЗы) и лучшую жизнь для него. Что касаеться нас, то чтобы потдерживать более-и менее нормальный уровень жизни в нашей стране, приходится работать,работать и работать чуть ли не 24 в сутки двоим- где сверх урочные тебе никто не оплачивает :).Ребенка практически не видим ни я ни муж , за второго и речи не может быт,т.к. смогли заработать только на 1 ком.квартиру,на счет квартире по больше ну как-то не очень хочеться платить нашим банкам 17-19% в лучшем случаи в год!.’Отпуск?- за прошлый год отдыхали с малым 1 недели, больше не смогли вырваться по работе , чем выше долность тем больше проблем.Родители - 46 лет живут в маленьких городках где работы просто НЕТ вообще!Приходиться помогать и им!А не дай бог проблемы со здоровьем - забудьте про нашу ’бесплатную медицину’ так что если у вас не будет денег вас просто отправят на кладбище.... Ну что вам сказать еще , коллеги в Европе в 17.00 часов все уходят домой - не принято у них задерживаться - менталитет другой, за сверх урочные двойная оплата.Есть страховка- есть нормальное лечение.Образование - ’учись студент’ не хочешь- освободи место другому!Что мне нравится в других странах у них есть возможность уделять время семье.Да им тоже приходится тяжело работать и халява с неба там никому не падает , но если если у человека есть мозги,образование и желание работать - то все у него будет нормально и поверьте не в таком режиме как это у нас!
Подумайте хорошо, у вас всегда будет возможность забрать вашего парня с собой.Если у вас настоящие чувства - то они не пропадут. И вернуться вы всегда сможете в нашу Украину как не крути. Я не желею что вернулась,со смной лучший человек рядом. Я желею - что не уговорила его переехать ко мне!
Сейчас, кстати тоже рассматриваем иммиграцию в Австралии все семьей :)
Желаю вам удачи в любом из ваших воборов!
Аноним_605• 11 января 2014
Странно,если у вас сильные чувства и вы не рассматривете возможность уехать вместе...
Кидстаффовна
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_605
чувства - не повод закрывать глаза на личные желания и амбиции. я не могу его тянуть за собой только потому что у нас чувства. он любит и Украину тоже. я не хочу ставить перед ним ультиматум, это неразумно