Кисельная барышня• 27 ноября 2021

Я правильно понимаю, что если заразился ковидом то можно еще 2 недели ходить

Бессимптомно? А что вирус это все время делает в организме? или сразу заболеваешь?
Сигарный шланг• 27 ноября 2021
Заразен человек 1-2 дня до появления симптомов

Сигарный шланг• 27 ноября 2021
* точнее становится заразен за 1-2 дня
автор Кисельная барышня • 27 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
так почему появляются симптомы не сразу?
Сигарный шланг• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Потому что есть инкубационный период. Вирусу надо попасть в клетку, начать размножаться...
Сердючка• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Вірусу треба час, щоб розмножитись
Ответ дляСердючка
Вірусу треба час, щоб розмножитись
а, дякую
то есть 1-2 дня
или у некоторых 2 недели?
Сосиска_Втесте• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Симптомы появляются тогда, когда иммунитет распознает вирус и начинает бороться с ним (температура, кашель, сопли). Появление симптомов - это уже выздоравливание, а не начало болезни, как бы вам это дико не звучало. Если иммунитет не справляется, то начинается ’добивание лежачего’: присоединяется бактериальная инфекция, обостряются хронические болезни, легко подхватываются другие вирусы.
Ответ дляСосиска_Втесте
спасибо большое
Сердючка• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
а, дякую
то есть 1-2 дня
или у некоторых 2 недели?
А в когось і симптомів нема... Там купа факторів, і імунітет, і кількість вірусу, який потрапив, і хз що ще

Сосиска_Втесте• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
спасибо большое

Вот тут хорошо все это объясняется
Смячиком• 27 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Не только при ковиде так. Почитайте, что такое инкубационный период.