Подумывающая• 31 октября 2012
Внешний акушерский переворот. Кому делали? Ваши отзывы.
Девчонки, дают направление на ВАП по диагнозу "тазовое предлежание". Кто с таким сталкивался? Кому делали? Буду благодарна за ответы и советы. Смотрела видео, как это делают- честно, я не в восторге и не уверена, что хочу его делать.
Аноним• 31 октября 2012
Мне врач ’прописал’ стоять в коленно-локтевой позе 4-5 раз в день по 15 минут.Через пару дней перевернулась
Подумывающая
• 31 октября 2012
Я три недели так стояла- пришла на УЗИ, перевернулся ,но только головой слева направо....(((
Аноним• 31 октября 2012
Делала УЗИ на 32 недели, сказали, что тазовое предлежание, если ребеночек не повернется, будут делать кесарево. Когда вышла из кабинета, подошла медсестра, пожилая такая женщина и говорит, что если будут предлагать переворот, чтобы я ни в коем случае не соглашалась, это оч.опасно. В 37 недель малыш повернулся и занял правильную позицию и я родила сама.
Аноним• 31 октября 2012
У меня малая так и не перевернулась - потом еще и обвитие пуповиной было на шее, на 36 неделе сделали кесарево. Вытащили малютку - лентяйка страшная, что в утробе двигаться не захотела, что в жизни флегмат страшный и лень ей все))
Аноним• 31 октября 2012
у меня тоже не перевернулся салыш,было тазовое предлежание,делали кесарево,ничего,сейчас всё ок!!!
Аноним• 31 октября 2012
И у меня было тазовое предлежание. Рожала сама. Ребёнок был маленький. Всё отлично. :)
Автор, а у Вас какой срок?
Sandra_semen• 31 октября 2012
у нас было тазовое предлежание, но малыш сам перевернулся! все ок! делала гимнастику, помогла!
мама трехА• 31 октября 2012
у меня дочка лежала ножками вниз, согнутыми в коленках. Делала гимнастику, была попытка врача повернуть, но успех 0.
Не стали рисковать-сделали кесарево. Благодарна врачам, что не дали рожать, у малой было двойное еще обвитие пуповины вокруг шеи.
Так что прислушивайтесь к врачам, но найдите только очень и очень специалиста.
Подумывающая
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, а у Вас какой срок?
36-ая неделя.
Подумывающая
• 01 ноября 2012
Девочки, кому интересно- сегодня была у врача, профессор, высшей категории- сказал, что не надо никакого переворота!!! Что каждый 12-ый влечет за собой негативные последствия! Так что будем рожать так!
А всем отдельное спасибо за ответы.
Ответ дляSHTEER_13
А всем отдельное спасибо за ответы.
Удачного вам родоразрешения и здоровенького малыша!Все будет хорошо,главное не бойтесь,положительный настрой много значит!
Подумывающая
• 14 декабря 2012
Добрый день! 6 часов мучений- обычных родов и по итогу кесарево))))) Мальчик 4040 кг)))
Швидка Настя• 12 октября 2013
Моя коллега,врач акушер гинеколог,сама переворачивала малыша,при этом активно с ним разговаривая,и приговаривая.Дети все слышат.Только единственный нюанс,когда малыш будет переворачииваться,а он будет переворачиваться очень медленно,надо бандажем плддерживать положение до полного переворота.Удачи!