Подумывающая• 31 октября 2012

Внешний акушерский переворот. Кому делали? Ваши отзывы.

Девчонки, дают направление на ВАП по диагнозу "тазовое предлежание". Кто с таким сталкивался? Кому делали? Буду благодарна за ответы и советы. Смотрела видео, как это делают- честно, я не в восторге и не уверена, что хочу его делать.
Аноним• 31 октября 2012
Мне врач ’прописал’ стоять в коленно-локтевой позе 4-5 раз в день по 15 минут.Через пару дней перевернулась

автор Подумывающая • 31 октября 2012
Я три недели так стояла- пришла на УЗИ, перевернулся ,но только головой слева направо....(((
аноним_515• 31 октября 2012
и мне говорили делать..... но я подождала и малой сам перевернулся
аноним_515• 31 октября 2012
если так давить то не дай Бог что-то повредят =(
Аноним• 31 октября 2012
Делала УЗИ на 32 недели, сказали, что тазовое предлежание, если ребеночек не повернется, будут делать кесарево. Когда вышла из кабинета, подошла медсестра, пожилая такая женщина и говорит, что если будут предлагать переворот, чтобы я ни в коем случае не соглашалась, это оч.опасно. В 37 недель малыш повернулся и занял правильную позицию и я родила сама.
Аноним• 31 октября 2012
У меня малая так и не перевернулась - потом еще и обвитие пуповиной было на шее, на 36 неделе сделали кесарево. Вытащили малютку - лентяйка страшная, что в утробе двигаться не захотела, что в жизни флегмат страшный и лень ей все))
kuruoglu• 31 октября 2012
а я кроме колено-локтевой еще делала подъем таза лежа на спине с согнутыми ногами (нас на гимнастике для беременных учили для того чтобы малыш перевернулся)
Аноним• 31 октября 2012
у меня тоже не перевернулся салыш,было тазовое предлежание,делали кесарево,ничего,сейчас всё ок!!!
Аноним• 31 октября 2012
салыш=малыш(во написала)

Аноним• 31 октября 2012
И у меня было тазовое предлежание. Рожала сама. Ребёнок был маленький. Всё отлично. :)
Автор, а у Вас какой срок?
Sandra_semen• 31 октября 2012
у нас было тазовое предлежание, но малыш сам перевернулся! все ок! делала гимнастику, помогла!
мама трехА• 31 октября 2012
у меня дочка лежала ножками вниз, согнутыми в коленках. Делала гимнастику, была попытка врача повернуть, но успех 0.
Не стали рисковать-сделали кесарево. Благодарна врачам, что не дали рожать, у малой было двойное еще обвитие пуповины вокруг шеи.
Так что прислушивайтесь к врачам, но найдите только очень и очень специалиста.
автор Подумывающая • 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, а у Вас какой срок?
36-ая неделя.
tushka123• 01 ноября 2012
А у меня уже в род.зале 7 раз переворачивался...врачи в шоке были.
автор Подумывающая • 01 ноября 2012
Девочки, кому интересно- сегодня была у врача, профессор, высшей категории- сказал, что не надо никакого переворота!!! Что каждый 12-ый влечет за собой негативные последствия! Так что будем рожать так!
А всем отдельное спасибо за ответы.
tushka123• 02 ноября 2012
Ответ дляSHTEER_13
А всем отдельное спасибо за ответы.
Удачного вам родоразрешения и здоровенького малыша!Все будет хорошо,главное не бойтесь,положительный настрой много значит!
ksyuwa• 13 декабря 2012
Автор, отпишитесь плиз, как разрешился вопрос родами? Думаю что уже родили?
автор Подумывающая • 14 декабря 2012
Добрый день! 6 часов мучений- обычных родов и по итогу кесарево))))) Мальчик 4040 кг)))
ksyuwa• 14 декабря 2012
Богатырю здоровья и вкусного молочка!!!! Хорошо, что все уже позади.

savchuki• 14 декабря 2012
автор Подумывающая • 14 декабря 2012
Спасибо, девчонки)))
Швидка Настя• 12 октября 2013
Моя коллега,врач акушер гинеколог,сама переворачивала малыша,при этом активно с ним разговаривая,и приговаривая.Дети все слышат.Только единственный нюанс,когда малыш будет переворачииваться,а он будет переворачиваться очень медленно,надо бандажем плддерживать положение до полного переворота.Удачи!