Ухтышка_малышка• 28 ноября 2021
В чем смысл сложить себя на плаху в угоду растущим детям, забыв о себе?
Дочке 8 лет, отец/муж ушел от нас когда ей было 10 месяцев. Захотел свободы, развлечений и больше не возвращался. Ему было 31 а мне 35 на тот момент. Последний раз видел дочку в ее 2 года и все, перестал приходить, помогать хоть чем-то, участвовать. Нашел молодую, живёт у нее, ездит на концерты, на моря, в горы, по суду переводит алименты- крохи.
А мне уже 43, бьюсь все до сих пор как рыба об лёд. То подработки, потому что болезни в садике, то без работы, потому что больничные по 2 недели и летом деть некуда ребенку а. Из помогающих только мама Ито она уже сама не очень, скоро 70 лет, сдает. Личную жизнь не устроить, могу встречаться редко и нестабильно, подстраиваясь под график ребенка, мужчинам это не нравится. Принцев нет для женщины с ребенком, это итак ясно. Тем более что рожать я не могу общего, *для семьи*.
А дочка тем временем все чаще говорит что хочет видеть отца, хочет познакомиться с ним, и все тут. Хотя я говорила что он от нас ушел и давно ушел. Доча очень сильно на него похожа не только внешне но и по характеру. К учебе интереса нет, любит только улицу, сборища компании, гулять, бегать, развлекаться, просится постоянно в гости к кому то, в кафе, в поездку и т д. Мне тяжело, конечно, я совершенно другая росла. Мои примеры что я дома делаю, порядок, досуг - не авторитет. И я задумалась, ну блин почему так?? Он развлекается, гуляет, он даже к нотариусу не захотел пойти чтобы дочка покупалась за границей в море. Он не думает куда ее летом пристроить и когда локдаун и дистанционка как работать и где взять денег на содержание. Он живёт как он хочет, а я - как требует материнский долг?! Хотя у нас с ним одинаковые обязанности по ребенку!
Я не хочу через пару лет обернуться : жизнь, ее лучшая часть, прошла, ребенок решил что папа - даже лучше и общается с ним. А ещё лучше если скажет: мама это твой выбор был замуж не выходить, не работать на хорошей работе. А ведь как оно было и есть сейчас изнутри, только я знаю. Как тяжело было одной с ребенком и ещё Бог знает, сколько будет таких лет. Сейчас ребенок во 2 классе и все ещё побаивается дома быть одна, так что про работу которую я хочу и меня возможно могли б взять, учитывая потерю стажа я опять должна забыть до лучших времён? Про то что я хочу быть женой не смотря ни на что тоже, потому что " как можно деточка чужого дядьку привести", тоже?
А в итоге что? Дети все равно вырастают и мало из них кто благодарен своим родителям за те жертвы что они несли, пока ставили их на ноги. Уходят, уезжают, забывают, не звонят и вообще плевать хотели.
Потому думаю, строить ли свою жизнь как я хочу, только я. Потому как в конце концов, и я у себя одна.
Телепузик• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот я общаюсь уже неделю с мужчиной, нормальным, старше меня. Ну пообщались. Он работает, хочет увилется. Зовёт встретится.я же могу только в своем районе Ито на час. Вот сегодня он может подъехать к 20. А я не могу в это время оставить дочку одну дома. Она боится.
Или надо чтоб мужчины няню мне оплатил или что ? Или за мной очередь из мужчин с машиной чтоб привез, отвёз?
Вот как строить жизнь, как?
Уже дважды спрашивал и дважды я в отказ. Мама не может приехать пркараулить, ей далеко ехать.
Вот как строить жизнь, как?
Не ищите причины, а ищите решения! Я в такой же ситуации, но дочери почти 12.
О мужчинах - они же знают что у вас дочь и вы взросла девочка. Так и говорите я с дочерью, дочь в кино, а вы пока она там мультик смотрит - там в кафе. Дочь на тренировку, кружок, курсы, а вы общайтесь. Моя в 10 лет ездила на спортивные сборы, а я в соседней гостиннице с ним жила))
Дочь не обвиняйте, она не знает отца. Мне может легче, моя его помнит, в 5 лет видела все и понимала. Но мы команда, много говорим, много обсуждаем бюджет, она мне помогает, строим планы. Отец...она его ’подлиза’ называет, покупает ей подарки, дает деньги - я против, она их спускает на ерунду, но дочь понимает все, и все мне женихов советует)) Мы мечтаем с ней уехать в Америку, она учится, а я как-то работать там буду...учим английский, выбираем штат)) У меня даже появился онлайн ’друг’ американец)
Если что мне 42))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Всё так и есть. И да, дальше это для вас будет еще депрессивнее. Потому что с каждым годом девочка будет становиться взрослее и красивее, ее личная жизнь и активность будет в самом разгаре вместе с завышенными требованиями. А вот вы будете выглядеть всё старее, чувствовать себя всё больнее и бесперспективнее. Строить карьеру будет очень поздно, так как возраст. Отношения- ну такое себе «удовольствие» между двумя почти пенсионерами с набором диагнозов и дряблыми телами. Теплые отношения с дочкой- сомнительно. Сейчас другое поколение. Не получив последний айфон, свою квартиру/машину и брендовый шмот будут только обиды. И черная неблагодарность.
Я детей не рожала сознательно. Именно по этой причине. Возраст как ваш и у меня сейчас совсем другая жизнь, в которой нет места ни дистанционному обучению, ни соплям/слюням, ни детским капризам и обидкам. И мой муж через 15 лет совместной жизни оказался полным разочарованием. Хотя тоже хотел чтобы я родила. И сейчас я знаю как он живёт- это счастье что у меня нет от него детей. Хотя тогда это был совсем другой человек и очень надёжный. Так как я одна и без детей, то смогла улететь в Канаду работать, уже могу остаться тут жить. Если захочу. Ребенок в моей ситуации такой возможности мне не дал. И за стакан воды я не переживаю. Много кто его не получит. А точнее наоборот, последние нервы и здоровье потеряют со своими детками
И шо? Вы реально считаете что это все что можно от жизни получить, чему научиться или почувствовать? Вы лишены огромного опыта и по большому счету автор на много счастливее вас. Ей надо работать с психологом и учиться управлять временем, ресурсами и возможностями.
Кишмишная Мая• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что будет, если на мне дочка? Банально на свидание сходить проблема. Уже молчу о переезде к такому мужчине..
автор, скажу неприятную вещь, но по сути - кто хочет, тот ищет возможности.
Здесь очень важна честность, и не прикрываться детьми.
Я вышла на работу и мне сложно с двумя детьми, поэтому работа неполный график, чтобы успевать их забирать-возить-привозить.
Я могу сказать, что я все ради детей...но если по-честному я и сама не хочу выходить в офис с 9 до 18, хотя такие предложения для меня есть. Не хочу им искать няню, переживать и тд.
Поэтому мне проще ’жертвовать ради детей’, но по сути я делаю, как мне удобней.
Не перекладывайте ответственность за дочь, это все ваши выборы.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
А вы идёте кто не позовёт? Всем подряд не отказываете?
стабильно хожу к одному три года
при чем тут ко всем подряд. о себе что ли пишите....
Начальник Анонимов• 28 ноября 2021
Автор, Вы запрограммированы повторить путь матери, отсюда желание бросить ребенка на отца и искать мужика
и это не о Вашей свободе выбора жить, как хочется,
а о Вашей запрограммированности на такую судьбу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 ноября 2021
Автор, вы себе не принадлежите. И ребенок тут не при чем. У вас большая занятость, но ее можно скорректировать, договариваться, нанимать девочку на несколько часов или просить соседку. Варианты есть. Разобраться со страхами детскими и оставлять ребенка дома, она у вас не грудной ребенок. Все решаемо. Вы просто устали.
Правильно_Валерчик• 28 ноября 2021
Ответ дляАнонимарик
Да все правильно поняли
Вам некуда спихнуть ребёнка, чтобы пойти по мужикам
И? Бывший муж спихнул и ничего, его никто тут не полощет. А на автора накинулись, как она посмела о себе подумать, ехидна
миссДавеча• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я не хочу остаться у разбитого корыта потом. Она уже сейчас хочет познакомиться с отцом, который ее бросил как есть. Ладно развелся. Но с дочкой то не разводился, а тупо не навещает, не звонит, вообще ноль.
А как подрастет, то сама его найдет и он без проблем станет для нее хорошим. Как человек который живёт легко, порхает, у него ресурс, которым он не жертвовал на воспитание и заботы о ребенке.
Это часто так бывает. Мать все силы бросила и плохая потому что не было то денег на лишние вещи, игрушки, то времени потому что с работы - на хозяйство, дом и быт.
Я своего родного папу не помню, в детстве очень хотела его увидеть, познакомиться, посмотреть какой он (я на него похожа). Потом попустило, с возрастом приходит понимание Ху из ху, предатель да и все. Дети они максималисты, все идеализируют, по другому на мир смотрят.
Кофе в лобби• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Она сказала чтоб я на нее уже не рассчитывала. Ей тяжело. Тем более что касается оплат, тут и речь не идёт.
Так и ребенок не младенец, пусть сидит пару часов после школы у бабушки, а вы полноценно работайте.
Правильно_Валерчик• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
так а что мешает?
вам лично ребенок мешает это делать?
В смысле, что мешает? Кто будет держать автора, который может в любой момент уйти на больничный, не может работать отсюда и до забора и тд? Оставить ребёнка вообще без присмотра?
Мост_Устал• 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мне так смешно про это очень хотел ребенка... А вы хотели? У вас разница в возрасте, не хотели то на что вы рассчитывали
не жартуйте так, хіба це різниця??Люди живуть і 10 років різниця, і 17 ...про Галкіна і пугачову взагалі мовчу.
Неваляшкина• 28 ноября 2021
Автор, ваша мама живет в одном городе с вами? Если вас зовут на свидание, вы можете оставить ребёнка. Я не знаю что делать девочкам, у которых рядом нет родных и они в чужом городе.
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так с БМ все ясно. Он мудак, что здесь обсуждать? Если все начнут его полоскать, как это поможет автору? Ей нужно пересмотреть свою жизнь. БМ здесь вообще не причем. Он за скобками в этой истории.
миссДавеча• 28 ноября 2021
Ответ дляАнонимарик
Это Ваши проблемы
Не хотите зарабатывать , живите в нищете
А ребёнок не помеха заработать
Слова настоящей женщины счастливой, у вас наверное тоже не очень жизнь сложилась
?
Правильно_Валерчик• 28 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Как, как автору пересматривать свою жизнь? Вот реально, как? Нанять няню? Где взять деньги? С утра до ночи работать? А ребенок будет один?
Губка Боб• 28 ноября 2021
В нашей стране равноправие заканчивается с первым криком ребенка.
Да, теоретически вы можете сдать ее в детдом, но вы ведь не сдадите...
Мало того, что у женщин молодости нормальной с 20 до 35, а дальше ты утиль практически, так еще всю эту молодость надо успеть одновременно: родить, вырастить, постороить каръеру.И если у мужика в 40 он Бог, то женщина бабка, даже если она выглядит как девушка...
Нет справедливости.Но вы ж не сможете щабить на ребенка? Просто делайте и для себя побольше, не только ей все самое лучшее.
Губка Боб• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
боже боже
вы не устроили свою жизнь, а виноват ребенок...
себя корите
и не ищите виноватых
себя корите
и не ищите виноватых
Конечно, косвенно, но причина то в ребенке.
Завтра не пью• 28 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Продлена в школе
Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Это разница огромная в этом возрасте, Галкин и Пугачева это два клоуна а не пример.
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор играет в игру ’да, но...’ Увлекательно, не спорю, но неконструктивно. Извините за банальность, но кто хочет, ищет возможности. А у нее на каждое предложение есть свое ’но’
Каяспер• 28 ноября 2021
Притча про уточку: Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах&й
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах&й
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Поддерживаю. А потом говорят позже рожать? Если б автор родила в 20, у нее было бы гораздо больше перспектив. Дочь есть. Муж первый слинял в Крым откуда родом. Дочке 15. Сложно, она такая, как ваша, автор. Погулять, ничего не надо, не хочет учиться, положено много нервов и здоровья. Честно иногда думаю, а если со мной что-что с ней будет и стоит ли мое здоровье, чтоб его тратить и заставлять учиться и ответ нахожу-что как-то будет. Как бывает в разных семьях. Была здоровой и спокойной, но за 15 лет ребенок вымотал нервы по самое не могу, и болячки сыпятся. Колет и печет в груди, завтра на маммографию. Уже боюсь. Стакан волы, благодарность не об этом речь. Я не жалею, что она есть, это любовь всей жизни, но подумав реально понимаю тех, кто делает выбор в пользу отсутствия детей. Автор, вопрос почему ждали 8 лет, а не устраивали жизнь как муж ушел. Сейчас приучать дочь оставаться одной и точка. Вы у себя одна.
Губка Боб• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот как строить жизнь, как?
Просто со стороны оно ...ть людям легко,не доходит до них,что с ребенком 8 лет прпктически бессмысленно пойти в 9 вечера в ресторан и пофлиртовать, потому что ребенок будеть ныть, кривляться, с перепугу тянуть внимание, ее надо водить в туалет, она будет без конца говорить с мамой, а мужик будет сидеть охреневать...
И ребенок реально имеет право это делать, как и такой возраст...
Это реально никому не надо...
Губка Боб• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
во первых сказать мужчине как есть, а не просто отказывать
во вторых есть соседи. подруги, закинуть кому то на два часа....
Вы серьезно?
Ну какие соседи...кому оно надо...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Отвозила. На день. Потом уже маме тяжело. Это ж надо вывести погулять раз или два в день, у нее ноги больны, в общем она ж просила не очень то на нее полагаться. Я же писала уже это.
Не надо выгуливать, может и дома посидеть один день дочь. Я не выгуливала, если устала или занята, со школы пришли и все. Отвезли вечером, в обед следующего дня забрали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2021
По поводу бывшего в участии - забудьте, вроде умер. Дочь хочет общаться, ну не знаю. Тут надо разбираться. Естественно он будет классный, возьмет на один день, в кафе/ кино сводит, ничего не требует не убирать не учиться, папа-супер, мама-плохая.
Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
?
Да нормальные слова и вполне себе счастливого человека..вам только удобное говорить?
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
Это реально никому не надо...
На свидание с ребенком? Самое безумное предложение, которое я слышала. А отвезти дочь к маме вечером, если ей тяжело ехать к ним домой? Автор тут говорит, что маме тяжедо гулять с ней. Зачем гулять вечером? Можно дома посидеть, кино посмотреть. Это ж не младенец уже. Особого ухода не требует. Другие же как то находят возможности? Да, сложно, но не невозможно. У автора не уникальная жизненная ситуация.
черная мамба• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
боже боже
себя корите
и не ищите виноватых
себя корите
и не ищите виноватых
Че ребенок? Папаня виноват. И автор, что не имеет яиц разделить с ним детские пробемы.
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну вот же, на поверхности все лежит.