Ухтышка_малышка• 28 ноября 2021
В чем смысл сложить себя на плаху в угоду растущим детям, забыв о себе?
Дочке 8 лет, отец/муж ушел от нас когда ей было 10 месяцев. Захотел свободы, развлечений и больше не возвращался. Ему было 31 а мне 35 на тот момент. Последний раз видел дочку в ее 2 года и все, перестал приходить, помогать хоть чем-то, участвовать. Нашел молодую, живёт у нее, ездит на концерты, на моря, в горы, по суду переводит алименты- крохи.
А мне уже 43, бьюсь все до сих пор как рыба об лёд. То подработки, потому что болезни в садике, то без работы, потому что больничные по 2 недели и летом деть некуда ребенку а. Из помогающих только мама Ито она уже сама не очень, скоро 70 лет, сдает. Личную жизнь не устроить, могу встречаться редко и нестабильно, подстраиваясь под график ребенка, мужчинам это не нравится. Принцев нет для женщины с ребенком, это итак ясно. Тем более что рожать я не могу общего, *для семьи*.
А дочка тем временем все чаще говорит что хочет видеть отца, хочет познакомиться с ним, и все тут. Хотя я говорила что он от нас ушел и давно ушел. Доча очень сильно на него похожа не только внешне но и по характеру. К учебе интереса нет, любит только улицу, сборища компании, гулять, бегать, развлекаться, просится постоянно в гости к кому то, в кафе, в поездку и т д. Мне тяжело, конечно, я совершенно другая росла. Мои примеры что я дома делаю, порядок, досуг - не авторитет. И я задумалась, ну блин почему так?? Он развлекается, гуляет, он даже к нотариусу не захотел пойти чтобы дочка покупалась за границей в море. Он не думает куда ее летом пристроить и когда локдаун и дистанционка как работать и где взять денег на содержание. Он живёт как он хочет, а я - как требует материнский долг?! Хотя у нас с ним одинаковые обязанности по ребенку!
Я не хочу через пару лет обернуться : жизнь, ее лучшая часть, прошла, ребенок решил что папа - даже лучше и общается с ним. А ещё лучше если скажет: мама это твой выбор был замуж не выходить, не работать на хорошей работе. А ведь как оно было и есть сейчас изнутри, только я знаю. Как тяжело было одной с ребенком и ещё Бог знает, сколько будет таких лет. Сейчас ребенок во 2 классе и все ещё побаивается дома быть одна, так что про работу которую я хочу и меня возможно могли б взять, учитывая потерю стажа я опять должна забыть до лучших времён? Про то что я хочу быть женой не смотря ни на что тоже, потому что " как можно деточка чужого дядьку привести", тоже?
А в итоге что? Дети все равно вырастают и мало из них кто благодарен своим родителям за те жертвы что они несли, пока ставили их на ноги. Уходят, уезжают, забывают, не звонят и вообще плевать хотели.
Потому думаю, строить ли свою жизнь как я хочу, только я. Потому как в конце концов, и я у себя одна.
Анонимарик• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
как нет матери? вы же писали что маме 70 лет?
Забыла , о том , что писала
Ничего, сейчас выкрутится
Божий одуванчик• 28 ноября 2021
Ответ дляАнонимарик
Про молодость Автора промолчу
Автору? Да, ей любой мужик будет любимым, но беда .,, ребёнок мешает
Знаете, как плохому танцору … мешают )
Нет не знаю) не знаю откуда в наших женщинах столько злобы. И возраст автора и любой мужчина ей подойдёт. Зачем вы это додумываете? Ещё и с таким негативом
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну давайте, автор перестанет выделять деньги на содержание дочери, вместо ужина и уроков с ребенком на все забъет и пойдет на свидание, ребенок заболеет, будет сам дома лечится. И никакой заботы и жертв
Ну пусть забъет. Это тоже будет ее решение и ее последствия.
Кудесница_с_пургеном• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
боже боже
вы не устроили свою жизнь, а виноват ребенок...
себя корите
и не ищите виноватых
себя корите
и не ищите виноватых
При чем тут себя корите? За что? За то что мужик муд..к? Девочка судя по описанию вся в папу и через пару тройку лет начнёт права качать! А автор права! Не будет никакой благодарности. Второй класс, не гребёт, пусть остаётся дома одна, вам нужно быть самодостаточной, не зря пришла эта работа! Хватит приносить себя в жертву
Ухтышка_малышка
• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
так а что мешает?
вам лично ребенок мешает это делать?
Да. Как вы себе представляете??
Вот я общаюсь уже неделю с мужчиной, нормальным, старше меня. Ну пообщались. Он работает, хочет увилется. Зовёт встретится.я же могу только в своем районе Ито на час. Вот сегодня он может подъехать к 20. А я не могу в это время оставить дочку одну дома. Она боится.
Или надо чтоб мужчины няню мне оплатил или что ? Или за мной очередь из мужчин с машиной чтоб привез, отвёз?
Вот как строить жизнь, как?
Уже дважды спрашивал и дважды я в отказ. Мама не может приехать пркараулить, ей далеко ехать.
Вот как строить жизнь, как?
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы правильно меня поняли.
Вы выбрали неправильного мужчину и родили ребенка, потому что часики тикали, а виноваты кто угодно только не вы. Учитесь отвечать за свои поступки
Кудесница_с_пургеном• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет и даже не общается и не предпринимает таких попыток.
Ох и семейка- пришибейка🤯прекращайте с ней нянчится! Идите и устраивайте свою жизнь!
Ухтышка_малышка
• 28 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Всё так и есть. И да, дальше это для вас будет еще депрессивнее. Потому что с каждым годом девочка будет становиться взрослее и красивее, ее личная жизнь и активность будет в самом разгаре вместе с завышенными требованиями. А вот вы будете выглядеть всё старее, чувствовать себя всё больнее и бесперспективнее. Строить карьеру будет очень поздно, так как возраст. Отношения- ну такое себе «удовольствие» между двумя почти пенсионерами с набором диагнозов и дряблыми телами. Теплые отношения с дочкой- сомнительно. Сейчас другое поколение. Не получив последний айфон, свою квартиру/машину и брендовый шмот будут только обиды. И черная неблагодарность.
Я детей не рожала сознательно. Именно по этой причине. Возраст как ваш и у меня сейчас совсем другая жизнь, в которой нет места ни дистанционному обучению, ни соплям/слюням, ни детским капризам и обидкам. И мой муж через 15 лет совместной жизни оказался полным разочарованием. Хотя тоже хотел чтобы я родила. И сейчас я знаю как он живёт- это счастье что у меня нет от него детей. Хотя тогда это был совсем другой человек и очень надёжный. Так как я одна и без детей, то смогла улететь в Канаду работать, уже могу остаться тут жить. Если захочу. Ребенок в моей ситуации такой возможности мне не дал. И за стакан воды я не переживаю. Много кто его не получит. А точнее наоборот, последние нервы и здоровье потеряют со своими детками
И каков ваш совет для меня? Я даже расплакалась после вашего ответа.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот как строить жизнь, как?
во первых сказать мужчине как есть, а не просто отказывать
во вторых есть соседи. подруги, закинуть кому то на два часа....
побольшомусекретику• 28 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Не замітно, так виглядає що опою
Не помітно...
ПоэтеСССа• 28 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Что значит выбрала неправильного? А кто от этого застрахован? Никто! Но почему-то только женщина должна отвечать за ребенка, но не мужчина, который поступил как муд..к
Работать надо• 28 ноября 2021
Вы знаете , прочитав ваш длинно-истеричный опус , поняла причины почему вашу дочь тянет на улицу и все то, что вы о ней наговорили . Она элементарно от вас не получает любви , и родили вы ее , чтобы быть « женой правильною» от не очень достойного самца , коим он был всегда . Ни один ребёнок не просит о своём рождении . Это решение принимает в первую очередь женщина . Если что , я осталась одна с ребёнком в 9 месяцев и ни разу не допустила подобных вам мыслей .
Ухтышка_малышка
• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я выросла без мамы, она отдала меня отцу. Пришла общаться когда мне было уже 32 года
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет не так. Я не виню дочь, меня саму когда то растил один отец. Я выросла без мамы.
Я здесь не о том а что какого хрена папаша, который тоже обязан точно как и я вкладываться и нести ответственность, лечить, учить, кормит и одевать и отдых устраивать, и думать как работать, если в школе карантин, почему он должен этим не заботится, а только я????
Ведь он не думает что на выходных он привязан к ребенку дома вместо того чтоб пойти на курсы или взять подработку? А я блин обязана, одна обязана.
Так добивайтесь через суд исполнения его обязанностей
Ухтышка_малышка
• 28 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот я тоже так понимаю что подрастет и начну быть плохой.
Я о том что надо о себе подумать. А папаше пора перестать порхать. Обратится б мне в службу опеки, пусть как то делят обязанности между нами. В конце концов не видел ее 6 лет, пусть теперь как хочет, тоже берет и на проживание и на содержание.
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот как строить жизнь, как?
Господи, какая же вы душная. Ничего не можете организовать.
Колдунья-вещунья• 28 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
это же ваш ребенок. Почему такое отношение?
Потому что за добыванием денег на кусок хлеба мать не испытал радость материнства
Челюскина• 28 ноября 2021
Если вы были хорошим специалистом, да еще у вас вполне молодая мама, не 80 лет, то почему вы так неразумно забили на собственную жизнь? С ребенком могла и может помочь мама, если надо, то еще няню нанять. Но вам проще играть в куклы, чем строить жизнь.
Работать надо• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот как строить жизнь, как?
А почему бы «старшему мужчине» действительно не оплатить няню девочке ? Слабо ? Или очередной неликвид в вашей жизни ? Господи , как судорожно вы цепляетесь за штаны . Жаль вашу дочь .
Тетя из министерства• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что будет, если на мне дочка? Банально на свидание сходить проблема. Уже молчу о переезде к такому мужчине..
Так а чем Вам мама помогает ,если больничные сама, летом некуда дочь деть, банально на свидание не сходить? Блин, да няню можна было какую-то найти, если действительно была перспектива карьерного роста.
ГугелП@лАмался• 28 ноября 2021
Нет смысла.
Все, что Вы делаете, делайте для себя. Комфортно Вам быть с ребенком - будьте. Хотите на работу - идите, а ребенка на продленку или найдите соседку, которая посидит.
Ребенку нужна счастливая мама, а не замученная чувством долга.
Тетя из министерства• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да. Как вы себе представляете??
Вот как строить жизнь, как?
Отвезите к маме, можно даже с ночевкой. Девочка уже большая, ночью за мамой плакать не будет. И вы отдохнете, развеетесь.
ШанельКуКу• 28 ноября 2021
автор, ну это был ваш выбор рожать.
несите ответственность.
если что ,я тоже одна с ребенком.
с мужем разъехались в дочкины полтора года.
почти год живем раздельно.
несите ответственность.
если что ,я тоже одна с ребенком.
почти год живем раздельно.
Каяспер• 28 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
В 35 лет можно уже немножечко разбираться в люлях, а не бежать сломя голову в роддом, потому что мужу уже 30 и пора иметь детей. Вы читали ее мотивацию? Ей ребенка заделал муж, потому что ему пора. Она по жизни как кое что по течению. Она не может организоваться для встречи с мужчиной. Она не может ничего, кроме нытья.
Ухтышка_малышка
• 28 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет смысла.
Я хочу. И на работу нормальную, но няню не тяну, ну никак. Мне готовы платить до 13000 сейчас. Возраст мол, английский не очень и тот фактор что я не могу быть фул тайм на рабочем месте. Вот это все даёт такой результат.
Язвочка• 28 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Выучили модное слрво и пихаете везде? ’Душная’ , ’ ресурсный’, ’нарц’...прям Эволюции через одну
Леди Г• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Так вы сразу и пишите что у вас ребенок. Если вы понравитесь заберут и с ребенком :)
Колдунья-вещунья• 28 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Она и отвечает,просто не чувствует себя счастливой и говорит об этом.но злые бабищи все перекрутят