Накладная• 29 ноября 2021

Люди, которые роются в мусорниках. В чем смысл?

Что они там ищут?
Я не про бомжей, если что. А про вполне обычных людей по виду, которые деловито подходят к мусорным бакам и прям ныряют туда в поисках сокровищ. У нас целые рейды по району. Прикатывают коляски-тележки и что-то туда складывают. Зачастую это НЕ бутылки. А вот что - мне всегда было стыдно рассматривать, отводила глаза если видела. Вряд ли на эти раскопки людей толкает крайняя нужда - не раз видела, как одновременно роются в баке и говорят по смартфону например. Наш сосед, который ездит на машине и живёт в неплохой квартире, проходя мимо бака, обязательно туда вдумчиво заглянет. Мне это дико, я даже свой мусор выбрасываю стараясь не видеть остального содержимого бака, отворачиваюсь. Чтоб рассматривать недра мусорника - даже представить себе не могу.
Файна цьоця• 29 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Может быть, ищут одежду/обувь, которую некоторые люди оставляют возле баков. Вторсырье, металлолом. Или же бывают ситуации, когда случайно выкинул свою важную вещь (например, ключи) и потом ищешь в мусорке.
Я на днях, похоже, утворила такое. Пошла в магазин, попутно захватив мусор. Пришла, а ключей нет. Но не смогла пересилить себя, чтобы порыться в баке.Теперь будем замок менять.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 ноября 2021
Может бомжи или малоимущие
Языката Хвеська• 29 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Ну, бомжам работу как бы сложновато найти. Да и многие из них просто не хотят, им и так хорошо.
А сборщики - как санитары города, сдают бумагу в переработку. Наверное, имеют дополнительный доход к пенсии.
4 -5 грн/кг.
У меня ребёнок после окончания школы сдал всякого около 80-100 грн.
А если специально этим заниматься?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2021
Я там нашла приличные штаны ,висели на заборе,море посуды,два ковра ,все покрывала и много чего
РукиМыли?• 29 ноября 2021
У нас возле дома роется в мусорке очень приличная женщина, чистая и с прической. Думала она больная, пока не потащила меня подруга на Блошиный рынок на Петровке или тот что возле Эпицентра. Так вот увидела я там эту тетеньку, торгует вещами, посудой, вообще все что нашла на мусорке. Вот вам идея бизнеса, не благодарите.
КараПузовна• 29 ноября 2021
Иногда на мусорнике оказывается что-то дельное, так что не надо так. Одним не нужно, другим пригодится
tarveldy• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нифига, у меня на районе это очень распространено, но у меня очень крутой квартал. Тут такое на мусор выносят, что я сама несколько раз, стесняясь и робея , подходила и забирала. А с сыном как то шли, и он показывает на коробку (с виду как новая, запечатаная), говорит, мам, ну можно я гляну, в ней то что нарисовано может.. ну глянь. И таки да, кто то выбросил устройство для компа, новое совсем, малый забрал. Цена около 400у.е.
Исключение, и такие мусорки поделены между бомжами и охраной, но вообще это психиатрия