Гороховая• 11 января 2014

Посоветуйте интересные места, которые стоит посетить в Украине

stasya2010• 11 января 2014
Я все мечтаю о пещерах Тернопольской области...

Царевна Лягушка• 11 января 2014
Святогорск, Донецкая область.
автор Гороховая • 11 января 2014
Ответ дляstasya2010
Это в Крывче? Или еще какие-то?
автор Гороховая • 11 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Святогорск, Донецкая область.
Спасибо,а что именно там интересного?
Сиренькая• 11 января 2014
http://turist.dn.ua/excursions/excursion-soledar.h...
...аяприкольная• 11 января 2014
Дендропарк’Софиевка’, г.Умань, Черкасская обл.
Анка-пулемётчица• 11 января 2014
Каменец-Подольский , Старая крепость

Радуга-дуга• 12 января 2014
много всяких есть, смотря что интересует (природа, архитектура, экстрим и тд).
Иванка Бур• 12 января 2014
Почаевская лавра
автор Гороховая • 12 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Спасибо,были-очень понравилось
автор Гороховая • 12 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Каменец-Подольский , Старая крепость
Согласна-это стоит посмотреть. Но не мне-я живу в этом городе и работаю возле нее)))
автор Гороховая • 12 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Все-кроме экстрима))). Хочу детей познакомить ближе с другими городами Украины
автор Гороховая • 12 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Почаевская лавра
Вы из Киева? Подскажите,что еще можно посмотреть? И когда лучше всего приезжать в этот город?
Сиренькая• 12 января 2014
Херсон-отличный краеведческий музей и музей природы,где находится самый большой скелет синего кита в Европе.Две фотки права с китом есть http://kherson-hotel.com.ua/kherson3.php .Мини зоопарк на острове Потёмкин(медведи,лебеди и т.д)и сам поход через мост на остров увлекательное путешествие http://www.familyface.net/city/street.php?3355= .Аскания Нова http://ascania-nova.com/ .Ну и 1 час-и море- http://travel.org.ua/map.php?w_id=1172 .Там можно на соляные озёра проехаться. Городок грязноват и разруха ощущается,но люди очень доброжелательные(в основном).
Иванка Бур• 12 января 2014
Ответ дляГороховая
Почаевская лавра в г.Почаев Тернопольской обл.
Мы ехали на машине с детьми по маршруту Ужгород-Львов-Почаев.
По дороге осмотрели многие замки Львовшины (Свои Закарпатские и так знаем). Поездка вышла супер - дети были в полном восторге от нее (4 и 7 лет).
ИМХОля• 12 января 2014
А я хочу вольвов и золотую подкову львова, а еще шацкие озера с луцком
oluska83• 13 января 2014
Замки, крепости и просто дух старины - Западная Украина (мест много, Львовская, Тернопольская области, Буковина и тд). Львов сам по себе интересный и необычный (атмосфера, архитектура, кав´ярні люди:) Его стоит посетить хоть раз в жизни)). Леса и озера - Полесье, на Волыне интересны Шацкие озера (не только самое большое из них - Свитязь). Правда, в сезон там не очень - много народу, не развитая инфраструктура, грязь. Луцк - интересен разве что замок, и то по сравнению с тем же Каменцем или Мукачево, как по мне, немного проигрывает. Карпаты - кладезь интересностей, красивой природы, разнообразных развлечений (вплоть до термальных вод).
Интересна Винница, но мы с семьей пока туда не ездили - точно сказать не могу. По словам знакомых, кроме известных фонтанов, сам город ’причесан’, хорошо там гулять с детьми.
Есть что посмотреть на Черниговщине.
Что касается Киева, то, как ни банально, красивее всего весной, когда все в цвету и зелени, но еще не очень жарко. Зимой тоже не плохо, когда есть снег. Правда, когда его много, начинается у нас ’локальный апокалипсис’, так что все равно лучше весной (или осенью, для любителей).
Посмотреть пока еще есть на что)) кроме религиозных древностей, много музеев, в том числе новых (по отзывам, школьникам оч интересно в «Экспериментаниуме»). Ботсад (опять-таки, в мае. Минус - толпища народу), парки (красиво, к примеру, в Феофаниии). Для шопоголиков и любителей развлечений - много мегагиперсупер ТРЦ и ТРК, в том числе одних из самых огромных в стране плюс еще несколько с притензией на роль ’самых-самых’ на подходе. Детям интересно в зоопарке, пока он еще окончательно не загнулся (какой-никакой, а пока он есть). Ну и еще много чего интересного и локального, в том числе оригинальные экскурсии по не очень экскурсионным, но не менее интересным местам)))
автор Гороховая • 14 января 2014
Ответ дляoluska83
Есть что посмотреть на Черниговщине.
Большое спасибо вам за такой полный ответ)))
oluska83• 15 января 2014
Ответ дляГороховая
всегда пожалуйста))