Умею мерить лучше всех• 30 ноября 2021
Якщо б вам дали можливість виїхати, то ви б поїхали
Аргументуйте свій вибір.
Результат:
вже голосів:
623 (57.37%)
Будь-яка інша країна
317 (29.19%)
Залишусь в Україні
146 (13.44%)
Росія
Поторописька• 30 ноября 2021
Ответ для vihola
Залишусь, я вже виїжджала і зрозуміла що вдома найкраще. Нікуди більше не хочемо ні я ні чоловік.
Аналогично
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2021
Знаете, почему многие не уезжают, хотя осознают бедственное положение Украины России.
Для совкового менталитета очень важно выделяться на фоне неудачников и нищеты. Достать «дефицит» и чтоб не у кого не было. Чтоб купил что то дорогое и чтоб ни у кого не было и чтоб завидовали. И сейчас у наших людей точно такой менталитет, ещё больше возможностей выделяться среди нищеты
А на фоне благополучной жизни Европы Америки Австралии наш человек ничем не выделяется. Купил что то, а никто не завидует, у всех есть возможности, нищеты нет. Да и выпендриваться не принято.
Вилами по воде• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
У мене є можливість, тому будемо з чоловіком та дитиною переїзджати у Румунію. Переваги я знаю румунську мову, культуру та традиції, маю громадянство, є родичі та друзі, є дім у батька там. Працюємо в айті-секторі, тому якість життя не зміниться.
Кто вы по национальности? Румынские корни есть?
АнтиТанкист• 30 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А я не представляю, как можно уехать и бросить родителей, могилки бабушек и дедушек, дом, дачу. Вот не представляю. Я корнями наверное поросла здесь, не хочу выезжать.
вот и я такая же.
АнтиТанкист• 30 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Кстати, на днях читала про новый отчёт ООН по демографической ситуации. В Украине они сейчас насчитали 41500000 населения и прогнозируют сокращение к 2050 году на 7000000 приблизительно. Мы самая стареющая и сокращающая население страна в Европе. С начала независимости население сокращается постоянно, а с 2014 усиленными темпами. Рождаемость тоже резко падает с 2014. Печально все это. Что думаете, патриоты и патриотки?
Печально то, что вы никогда не поймете значение слова ’патриотизм’.
Помилуйте мадам• 30 ноября 2021
Залишилась би тут.Я люблю Україну,мені подобаються тут люби і тут я себе почуваю вдома.
Ку-кусик• 30 ноября 2021
Ответ для vihola
Невже ще хтось не знає де я жила і звідки повернулась. Тут в кожній другій темі за мною бігають тролі з докорами що я досі в Польщі живу, або що мене з Польщі прогнали).
Я не знала))))
Вилами по воде• 30 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Обстоятельства, ограничения, личные причины, финансовые возможности, обязательства личного характера etc.
Продолжать?
Отчаянный народ, у которого нет иного выбора бежит сломя ноги. Те, у кого ситуация не горит - все еще в стране.
Продолжать?
У нас так. Возможность появилась лет пять назад, так родился младший. У мужа на работе закрывался тут отдел и уговаривали долго переехать в польский офис. Условия хорошие предлагали, организацию. Но, не хочу в Польшу совсем. Не нравится страна, менталитет, отношение к украинцам. Хотя, уезжать думаем, наши дети не виноваты, что страну так доводят и перспективы у них не очень.
Цикавенная• 30 ноября 2021
Ответ длялюбименькая
Простите конечно, но как!!! ООН могло посчитать 41млн, если мы на месте не знаем достоверно сколько нас?!!!
Это вы не знаете а компьютерные системы фиксирующие человека знают, когда он приходит за паспортом,кодом,оформляет субсидию,детские,обращается в больницу,открывает депозит или зарплатную карту и т.п.
Мы живём в 21 веке, компьютеры не только считают колличество людей а и ведут фото-видео съёмку их жизни.
Бармалеина• 30 ноября 2021
До вот этой всей антиконституционной хр..ни с вакцинацией я и мысли не допускала, чтоб уехать из страны. и родители держали. но так как у меня нет возможности свободно перемещаться там, где я хочу (например, сходить в рестик с семьей или в кино), я лучше не буду иметь возможности сходить в кино и ресторан заграницей, чем здесь, в этом унылом Мордоре. Мечтаем переехать в Испанию, в Малагу. Пусть у нас не будет возможности везде ’шастать’, зато будет красивенная набережная, практически всегда тепло и красиво. и Конституция, законы которой выполняются. а не вот это вот всё .
Здрасьтенька• 30 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
В Італію хочу.
родня мужа из италии вернулись в молдавию. и дом был и работа. жили очень много лет..типа около 15..
но что-то пошло не так..
Здрасьтенька• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
в корне не верно. не всем нравится запад и их мнимые ценности. мне категорически не нравятся. мне ближе и роднее и правильнее наша культура..
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Но вы и не собираетесь уезжать. Я говорю о тех, кто переехал и стал невидимкой
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
В какой город, если не секрет?
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ для vihola
Курица - не птица, Польша - не заграница ))
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Тільки дурак не зможе звідси виїхати
По темі. Для мене в сучасному світі дивно чути формулювання, ´якби вам дали можливість виїхати´. А хто не дає?
Ну какбэ гринкарту не всем дают)) А нелегалами не все хотят скитаться)
Смурфик• 30 ноября 2021
який смисл їхати в росію? для хайпа варіант? =))
У вас є можливість виїхати. У кожного є. Поки ще кордони не закриті
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Бумажная подача, нас 3 человека. AOR чуть больше, чем через 2 месяца
До ковида переезжали? А почему выбрали именно эту программу?
Ухахайкина• 30 ноября 2021
В Украине сейчас выбрали бы остаться ( при наличии выбора) только те, кто у кормушки или самые интертные.
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2021
Хотела бы чтобы сын пробовал жить в другой стране (любой). Цель- жизненный опыт. расширение кругозора. Он еще молод- терять нечего. возвращаться есть куда.
Погостить - готова в любую страну)))
Залетная Я тут• 30 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Ничего удивительного.
Посмотрите жизнь других (передача). Рожают сейчас все чаще к 30+ годам, а не в 20, как в прошлом столетии.
А к этому возрасту у некоторых уже поломки в организме и нужно ЭКО. В ЕС его покрывает страховка и не одно. Даже в России ЭКО бесплатно, а в Украине оно бесплатно только для тех, у кого нет труб и только 1 попытка.
Плюс чайлдфри, гомосексуализм.
В ЕС хотят чтоб население не вымирало, потому и финансируют ЭКО всем своим жителям.
Плюс чайлдфри, гомосексуализм.
Залетная Я тут• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как это нет нищеты?
Вы были в ЕС, к примеру? Там бомжей больше, чем а Украине. Сидят с маленькими детьми возле супермаркетов и клянчат денег. Ещё и собак эксплуатируют. И в метро, также, как и в Украине ходят попрошайки.
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Можно вопрос? В чем заключалась ’почуватись там другим ґатунком, на пташиних правах’? Я в Польше никогда не была правда, живу в другой европейской стране, язык знаю так себе, к своему позору, но стараюсь, муж говорить хорошо, даже права сдавал в этой стране, живём легально, платим налоги, много местных друзей, какого то не такого отношения не чувствую, наоборот, когда напимер приходу в тот же косметический магазин и хочу чего чего эдакое и пытаюсь объясниться все очень хотят помочь и с уважением относятся, что я хоть как то стараюсь говорить на их языке, ищут сотрудника который немного знает русский, все очень доброжелательно, учтиво, пытаются помочь, всегда говорят какие сидки, акции, дают какие то пробники бесплатно, очень извиняется если чего то нет или не смогли подобрать, пробивают товары на несколько чеков чтоб я могла по акционной цене купить. Туда же медицина, госорганы. Я без сарказма. Возможно из за наплыва кучи мигрантов и не совсем ’хорошего качества ’ в Польше там такое предвзятое отношение уже украинцев, но в других странах я такого не за заметила, часто путешествую. Вторым спортом никогда себя не чувствовала, есть друзья с разных стран, а которыми познакомились во время путешествий, поддерживаем связь, даже приезжали к друг другу в гости до короновируса
Какая страна?
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Как это нет нищеты?
Блин, ну значит наш человек тоже может быть счастлиф. На фоне бомжей
Отблеск мысли• 30 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Уже никуда не поехала бы, папа у меня тут уже очень пожилой и нездоровый. Была возможность уехать в Канаду после универа, не поехала, теперь жалею, с другой стороны климат Канады - для меня ужас ужасный.
В Ванкувере пальмы растут, в Торонто климат мягче, чем в Киеве. Ага, климат ужасный... и вы вроде образованная женщина....
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Сытно просто тут :)
О! Вторую картинку тоже видела)) Кстати, несколько родни по маме в тот период таки выехали в Канаду)
Вилами по воде• 30 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Уже 7й год, как уехала. При том, что никогда не собиралась, мне прекрасно жилось и дома. Но Украина, как страна, мне не мать, а мачеха оказалась, ни разу за это время я не ездила туда, и не тянет.
Умерла так умерла, что называется....
А откуда уехали? И куда?