Персимона• 30 ноября 2021

Ваши любимые простые рецепты

Девочки что вы готовите из простых блюд? Я готовлю венигреты, тушу капусту, а что у вас вкусного и недорого. Всем спасибо, удачного дня и крепкого здоровья
Natusay_r_v• 30 ноября 2021
Вчера как раз приготовила суп с фрикадельками и жаркое (с пупками).
Крыска-Алиска• 30 ноября 2021
Суп с фрикадельками, перец фаршированный, рыба с овощами, борщ, пельмени, блинчики с бананом, сырники, жаркое,отбивные, пюре, пирог морковный, суп сырный, суп с рыбой, жаркое с грибами, пирог с тыквой.
lana78• 30 ноября 2021
макароны по-флотски
ленивые голубцы
постою_послушаю• 30 ноября 2021
Какая Вы хорошая! И Вам крепкого здоровья, спасибо за пожелания!

По теме, для меня винегрет это уже подвиг, а не что-то легкое
Люблю салат из морковки на мелкой тёрке, с чесноком, грецкими орехами и майонезом.
Ещё могу просто лук нарезать, по чуть-чуть туда соли, сахара, черного перца и уксуса, разбавленного водичкой, промаринуется полчасика, жидкость слить и заправить маслом.
lana78• 30 ноября 2021
еще торт наполеон из печенья ’ушки’
Апельсинка Я• 30 ноября 2021
Ответ дляКрыска-Алиска
Не дорого,да
постою_послушаю• 30 ноября 2021
Ответ дляКрыска-Алиска
Я сразу не поняла, подумала в приготовлении простое, и тут читаю Ваш список
постою_послушаю• 30 ноября 2021
Ответ дляКрыска-Алиска
Расскажите, пожалуйста, про пироги морковный и с тыквой
Крыска-Алиска• 30 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Морковный делаю по это рецепту: https://www.vkussovet.ru/recept/prostoy-i-vkusnyy-...

Пирог из тыквы делаю по этому рецепту только цедру апельсина не ложу: https://menunedeli.ru/recipe/pirog-s-tykvoj/
ЛЮБА• 30 ноября 2021
Зелёный борщ)))ленивые вареники и сырники,лепешки с сыром( мне больше нравится в тесте на кефире , моим в дрожжевом) и колбасой ,венские вафли , бульон с фрикадельками, суп грибной, котлеты, отбивные, котлеты по Киевский, картошка по литовски.
Венигрет , Оливье ( спасибо любимому комбайну)))пельмени с помощью формы)))
автор Персимона • 30 ноября 2021
Напишите пожалуйста рецепт лепешкис сыром и венские вафли, благодарю
бобкина• 30 ноября 2021
Первые блюда все просто готовятся, вторые предпочитаю в духовке закинуть- рыбу, мясо, овощи.... да все в принципе просто и быстро готовится, если себя организовать немного)
ЛЮБА• 30 ноября 2021
Ответ дляПерсимона
На каком тесте лепешки?
постою_послушаю• 30 ноября 2021
Ответ дляКрыска-Алиска

Спасибо! Тыквенный я подобный тоже делаю, только без орехов, но с цедрой На орехи грецкие сейчас цены не сложат, так едим просто, а в пирог слишком дорогое удовольствие
ЛЮБА• 30 ноября 2021
Ещё тушеное куриное мясо в соевом соусе, быстро и вкусно, подходит как мясное блюдо так и начинка для пиццы или в булочки.
Mango410• 30 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы в соусе маринуете или при тушении добавляете? Какое, примерно, количество?
Лена Кор• 30 ноября 2021
Ответ дляКрыска-Алиска

Мне тоже нравится, когда в тыквенный пирог сырая тыква натирается (а не вареная). Тогда привкус какой-то особенный, как-будто с орешками тесто.
ЛЮБА• 30 ноября 2021
Ответ дляMango410
Когда тушу, обжаривая лук , когда становятся прозрачный добавляю мелко порезанную грудку куриную , и тушу почти до готовности, добавляю перец и затем соевый соус , ну примерно на 500 гр мяса 100-150 гр соуса, и тушу что бы жидкость утешилась , если надо могу досолить. Иногда могу шампиньоны добавить , но их жарю первыми на сухой сковороде , и затем уж добавляю масло и лук .
Mango410• 30 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо за ответ!
катерина12009• 30 ноября 2021
Люблю типа овощную паэлью, не конечно она не такая как в Испании, но быстро и вкусно). Рис басмати, чеснок, овощи ням). Ну и шакшуку
Крыска-Алиска• 30 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У нас орехи свои)
ok1904• 30 ноября 2021
напишу я вам самый простой и оч.даже хороший рецепт приготовления мяса. мясо вареное в термопакете.
значит маринуете кусок мяса или купицу(в зависимомти от специй , прянностей, соуса, будет разный вкус. например курица вкусня в тертом луке+кари, свинина в том.соусе, или маринад как для шашлыка ). в термопакет, завязать, термопакет в обычный пакет завязать . набираем в большую кастрюлю воды (у меня 6 л), помещаем в кастрюлю пакет, закипело и пусть томится час, два. готово. мясо получится в собственном соку.
Vayderia• 30 ноября 2021
якщо на скору руку, то найчастіше це налисники або млинці, з будь чим: варення, сир з ізюмом, медом. І друге це будь що у духовку: м,ясо запекти, або овочі різні нарізала і полити соусом з травами, перемішати. На салат, дешево і сердито: печена капуста+ олія+часник+сіль, перець.
Літом часто готувала мариновані з часником і кропом огірочки.
Останнім часом котлети рублені курячі у середині з маслом у духовці готую.
Деруни у чаші блендера, 3-4 картоплини жух жух, і туди відразу все інше.
Часто беру рецепти з каналу Аліна Фуді ...вони швидкі і часто дешеві і смачні))
вика2567• 30 ноября 2021
Самое простое в духовке. Нарезали картошку,тыкву,лук, морковь,добавили любые специи и масло любое и всё это в рукав для запекания. Сверху этой смеси разложили куски курицы маринованной (в чём хотите) ,завязали в рукав и в духовку до готовности.
Не_в_вашем_вкусе• 01 декабря 2021
рис с овощной смесью замороженой (мексиканской например)
спагетти+тунец в собств.соку
свекла вареная на терку + чеснок и майонез