ЖенаАйтишнеГа• 30 ноября 2021
Обмеження у "жовтій зоні" посилять 6 грудня: що буде можна, а що ні
Із 6 грудня невакциновані громадяни не зможуть відвідувати концерти, кінопокази, спортзали, кав’ярні й ресторани навіть у "жовтих" зонах епідемічної небезпеки, а з 9 грудня вакцинація стане обов´язковою для працівників ще низки сфер.
Джерело: міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко на брифінгу 30 листопада
Пряма мова: "24 листопада уряд змінив правила карантину в Україні, вони набудуть чинності 6 грудня. Посилення правил торкнеться у першу чергу невакцинованих громадян… Найбільше змін в правилах карантину стосується правил для жовтого рівня епідемічної небезпеки.
Якщо раніше бізнес міг обирати моделі діяльності у жовтій зоні: не перевіряти документи про вакцинацію або негативний тест, але працювати відповідно до певних обмежень по площі – або перевіряти документи і працювати без обмежень такого рівня, то тепер вони втрачають цю опцію".
Деталі: Люди, які не отримали принаймні одне щеплення проти Covid-19 або не мають негативний тест чи сертифікат про одужання, у жовтому рівні епідемічної небезпеки не зможуть:
взяти участь у проведенні будь-яких масових заходів: культурних, спортивних розважальних, соціальних, релігійних та інших;
відвідувати кінотеатри та інші заклади культури, спортивні зали, фітнес-центри, басейни;
скористатись послугами суб’єктів господарювання, які провадять діяльність у сфері громадського харчування: барів, ресторанів, кафе тощо.
Робота банків, автозаправних станцій, ветеринарних магазинів, аптек та всіх продовольчих магазинів у жовтому та червоному рівні не обмежується, проте обов’язковим залишається дотримання протиепідемічних правил: носіння маски та дотримання дистанції 1.5 метрів.
Дама_с_коготками• 30 ноября 2021
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения ))
Живу в красной зоне, ходим везде свободно, максимум спрашивают есть ли сертификат, показывать нигде не просят )
Бутербродница• 30 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
я все дочитала и ранее все читала, я написала в чем разница между зонами.
ну теперь ’нет никакой разницы’, всё как любит Зе
Вкаблучках• 30 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Обидно, но выходит, что в желтой зоне больше нет смысла
Домовенок Зюзя• 30 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Угу, предлагаю как когда-то Зеля запустил флешмоб- Ідіть у сраку!) Так сейчас тоже актуально и ему сказать и всем, кто это все поддерживает.
Бутербродница• 30 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
верно
но цветовою дифференциацию штанов, ой простите, зон оставят скорее всего. Так удобнее будет втирать народу про то, как снизилась/повысилась заболеваемость в разных регионах
Вкаблучках• 30 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
верно
Так смысла ж уже нету
люблю_тортики• 30 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, не нужны.
Спасибо большое Вам за ответ. И можно уже в магазин - по типу эпицентр?
Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У межах жовтого рівня буде заборонено:
– робота закладів освіти, в яких вакциновано принаймні однією дозою менш як 100% співробітників;
– проведення масових заходів, за виключенням атестації здобувачів освіти;
– робота кінотеатрів, театрів та інших закладів культури;
– робота закладів громадського харчування, окрім замовлень на виніс та доставки;
– робота спортзалів, басейнів;
– діяльність закладів із розміщення, окрім готелів, санаторних і соціальних закладів;
– міжобласні та міжнародні перевезення.
Додані нові норми й для зеленого рівня. Зокрема, додалась заборона регулярних та нерегулярних перевезень пасажирів у міському та внутрішньообласному громадському транспорті у кількості більшій, ніж сукупна кількість місць для сидіння та 50% місць для стояння, що передбачена технічною характеристикою транспортного засобу.
Ця норма також буде чинна і на жовтому рівні. Тобто, якщо регіон перебуває на жовтому рівні, то громадський транспорт у конкретному населеному пункті має дотримуватись саме таких правил перевезень.
– робота спортзалів, басейнів;
– міжобласні та міжнародні перевезення.
про ТРЦ ничего нет
Тушь для2го класса• 30 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У межах жовтого рівня буде заборонено:
– робота спортзалів, басейнів;
– міжобласні та міжнародні перевезення.
– робота спортзалів, басейнів;
– міжобласні та міжнародні перевезення.
Ну все цены на проезд опять поднимут(
Бутербродница• 30 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Так смысла ж уже нету
смысл в том, чтоб по телеку рассказывать, что ’вот вы не вакцинируетесь и у вас в области всеумрут (красная зона), а вот тут мы боремся не покладая рук (жёлтая зона) - кланяйтесь нам в ножки и выбирайте нас на второй срок’
как-то так
ЗЫ.
Утром мажу бутерброд
- Сразу мысль: а как ковид?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
- Все волнуюсь об Украине,
Как там, бедная, она?
(С)
как-то так
ЗЫ.
Утром мажу бутерброд
- Сразу мысль: а как ковид?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
- Все волнуюсь об Украине,
Как там, бедная, она?
(С)
Пацака-задирака• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Напугали блин...
кинозал можно и дома устроить и лежа..) Кофе не пью, на концерты денег лишних нет из-за ремонта. Спортивная бесплатная ходьба каждый день- от 3 до 7 км))
Странно, что с 6 числа, а не с 16...15 декабря ж концерт 95 квартала
Согласна, я по карантинным мерам уже лет 5 живу, как на удалёнку ушла работать. Напугали ежей
ЭмчЭндЭм• 30 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
верно
Особенно перед НГ, когда владельцам большой власти хочется буртика с чёрной икрой. Задолбали со своими светофорами…
Тушь для2го класса• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
В точку
Ушла и Пришла• 30 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А ТЦ, где продают одежду и обувь? и в пенсионныйи прочие госучреждения можно будет без сертификата? и кто знает, как работают салоны (стрижка и т.п.) в красной зоне, тоже нужен сертификат? а то в местном требуют, боятся штрафов
В субботу ходили в паспортный сервис, только маска)) Винница, красная зона.
Ушла и Пришла• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Отличная идея!)))
Любвиобильный бот• 30 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Пусть идут в жопу, мне плевать на их концерты и и.д.
Правильно.Но пасаран!
ПМСница• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Считаете, что Брокард- это первая необходимость?))
Спасибо пока за то, что не вводят военное положение, вот тогда повеселимся.
За 8 лет не ввели военное положение, а теперь зачем??
ПМСница• 30 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Так а вы дочитали, что по новым правилам желтый сертификат действителен только месяц, так что хочешь-нехочешь, а иди на вторую прививку
А если между первой и второй переболел ковидом?
Мандолина Бу• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Прикольно, что нас заставляют прививаться от вариантов КВ, которые уже уходят. Зачем???? Не понятно.
Чтобы новым было легче мутировать
Накладная• 30 ноября 2021
Все так запутано написано.
Главный вопрос: можно в Киеве маршрутка/метро ездить без сертификата с 6 декабря?
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2021
Пральна. Нефиг спортом заниматься. А то вдруг будете здоровы. Вакцина не для того, чтобы были здоровы, а чтобы транш дали.
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Скоро будем нашивки носить на рукаве. Фашизм в чистом виде!
нашивки никому не нужны)
следующий этап чипизация)
вакцинация- подготовительная прелюдия к массовой чипизации.
следующий этап чипизация)
Хочу в БАНю• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Напугали блин...
Все кофейни обслуживают на вынос если что. Просто для посидеть за столиком иногда спрашивают тест/сертификат.
КрытыхРынков• 30 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
в салоны, парикмахерские не нужно в красной зоне!