Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Куда переехать с детьми?
Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів:
274 (43.22%)
Львов
229 (36.12%)
Результат
131 (20.66%)
Днепр
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Цены не для меня
а как ваших детей будут полезно недорого кормить
Винница...за вкусно полезно 4500 в месяц
Остальное все по вашим желаниям , но без списка городов
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня было трое одногруппников из коллегиума, там математика на очень хорошем уровне.
Выбор матшкол в Киеве огромен, я к тому писала.
Ну не совсем огромен, не преувеличивайте. На пальцах обеих рук можно перасчитать, вместе с частными (тот же Базис, хотя он еще становится, но верю, что у них хорошее будущее).
На самом деле эта песочница (сильный физмат или матшкола) в масштабах Киева довольно таки небольшая по размерам, где все всех знают (и учителя, и дети, и родители).
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Басейн правда відсутній, а ось школа там така, що і в Києві не знайдеш!
І медичний центр новий.
Почитайте про Радовель.
І медичний центр новий.
Почитайте про Радовель.
Пока образовательного чуда в Радовеле не случилось. Только что суперновое все и современное, аналогичного в Украине нет (для коммунальной школы). Безсомненно, основатель большущий молодец. Но лично я не верю, что там случится какой-то образовательный прорыв. Результаты ЗНО о многом скажут.
С другой стороны, там собираются давать современные рабочие специальности и детей готовят к ним на современном оборудовании. Это по сравнению с той нищей и немногочисленной сетью нынешних колледжей как небо и земля. Вот в этом направлении, как мне кажется, будет спрос.
Ацетилсалициловая кислота• 01 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Біля Львова є Дністер, Стрий
Де??))за 100км
Утка_в_тапках• 01 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
Зно не показник для такої школи. Там один-два класи на паралелі. І діти місцеві.
Але там шансів у дитини досягнути висот більше, і крім того не втратити здоров´я. Там і під час уроків діти мають можливість повисіти на турніку, якщо спина болить.
І адміністрація школи слідкує за новими тенденціями.
При можливості, вони розділяють хлопців і дівчат в різні класи. Бо 7-ми літня дівчинка і 7-ми літній хлопчик повинні навчатись по різним методикам. Хлопці дотягують до дівчат аж в 9-ть років. А до цього часу вже прогавили стільки в математиці, що спробуй наздогони....
Там багато нового. Школа нова і методики ідуть нові. Туди заради навіть цікавості можна поїхати. Будете вражені.
Утка_в_тапках• 01 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Біля Львова є Дністер, Стрий
Стрий хоч і річка, але ж це горна річка. Ви в такій купатись довго зможете? А знаєте яке найглибше місце в такій річці, де течі не сильна? 60-70 см.
Пушистый Пельмень• 01 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Влітку річка дуууже тепла. Є дуже глибокі місця, до 2 м. І є місця для дітей, де мілко
Аноним_Русалка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Там горные реки, озера
Ну не в самом Львове. Тогда уж в Ивано-Франковск - со всех сторон у нас горные реки. Только если Вы хорошая :)
Плохих нам не надо :)
Вообще Львов - отличный город, но (впрочем как и в каждом городе) есть некоторые нюансы зависимо от района проживания.
Плохих нам не надо :)
Кукусикиииииии• 01 декабря 2021
Ответ длягодовасик
нет ,я предельно вежлива в незнакомых местах и с незнакомыми людьми .Ни одного скандала или грубости в транспорте ,магазине или больнице от меня .Но от Львова только отрицательные эмоции (да даже в этой теме не я одна написала это)
У многих, кто восточнее Киева, десятилетиями отрицательные эмоции ))
Аноним_Русалка• 01 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Гірські холодні. Чи вам для моржування?
Нормальні ріки! Не треба! Я в високогір’ї в них зануряюсь - ух! Кайфушечки! А на рівнині вони вже як парне молоко :)
Аноним_Русалка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, это аргумент. Учитывая то, как там парко и эта загазованность. Может в спальниках попроще или весь город такой?
Львов, Франковск - высокая влажность. Тяжело переносится как жара так и сильный мороз. Я летом живу в горах, в городе физически не могу - состояние мухи под дихлофосом.
Аноним_Русалка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем

тоді нехай щастить :)))
на Западной жить будет нелегко с таким отношением к Мове.
годовасик• 01 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
я не восточнее Киева ,так что мимо )))
Кукусикиииииии• 01 декабря 2021
Ответ длягодовасик
я не восточнее Киева ,так что мимо )))
Давно к нам понаехали?)
годовасик• 01 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Давно к нам понаехали?)
с роддома )а вы к нам?
Баксы_сдам• 01 декабря 2021
голосовала за Днепр!
переехали туда недавно.
район Гагарина, обожаю его) школа 28, очень хорошая, есть и кружки при ней
переехали туда недавно.
#Пойду_кгадалке• 01 декабря 2021
нет варианта остаться в Киеве ,я за него .Даже Вышгород лучше Львова ,там вас камнями закидают за ваше не планирую учить)))Днепр не была ,не могу сказать .Харьков ,Винница нравятся .
На_оба_рот• 01 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А чому не будете розмовляти украінською? Це принцип?
Мабуть, а потім їх щемитимуть за мову у Львові)
Dark Angel• 01 декабря 2021
Автор, только Днепр. Я Львов могу посещать как турист только, но прижиться бы не смогла там, совсем другой менталитет, непривычная архитектура, хоть и интересная. Приехала в Днепр, фух, хорошо же дома. Сейчас Днепр активно реконстрируется, много нового строят. Но я живу в хорошем районе - на Победе, и дёшево- это не про неё.
Хомяк с пастой• 01 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вінниця.
Я тоже во всех подобных темах пишу Винница))) сама из Киева сюда перебралась, люблю Киев, мой родной город, но сейчас там мне не нравится совсем. Рвусь туда, но как встречаю ту грязь и странных людей…
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Вы серьёзно?
разные тут есть новострои, и даже новострои в частном секторе и в истор центре налепели, нет никакой единой стилистики, как и везде, решают деньги
Вы Киев видели? Я Львов весной видела. Это просто песня в сравнении с тем, что у нас делается. Бабло затмило все(
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Син навчається у державній Львівській школі( ближній центр), харчування жахливе,гуртків безкоштовних аж 2). Христ.етику веде монах, всі релігійні свята дуже шанують, мова спілкування лише державна
У місті нерухомість дуже дорога, як і життя, постійні пробки і дощ 300 днів на рік)
У вас есть христианская этика с монахами??? Это что католическая школа? Мне странным показалось когда были проездом, прошлись по городу и купили пиццу в дорогу т.к муж отказывался время в кафе терять. И вот я ту пиццу ем в машине, а народ шел паски святить (накануне), и смотрели так будто я котенка расчленяю на площади. Прям ужас ужасный, едят скоромное в пост)
Патриотка• 01 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
О, то ви в курсі, як тут, особливо екологія.
А чого Київ не влаштовує? Все ж таки більше можливостей.
Полтава
Город без заводов, чистый воздух
река Ворскла, Коломак
1 и 3 лицеи - сильные.
300тыс. население
Рядом много детских лагерей, единственная Полтавская обл компенсирует 2 необлагаемых минимума (в этом году 5200грн), но не больше 70% от путевки.
Один минус - с мерами нам не везет
И к родителям недалеко, и в Киев, и в Харьков каждый час автобус)
Короче отличный вариант))
Город без заводов, чистый воздух
река Ворскла, Коломак
1 и 3 лицеи - сильные.
300тыс. население
Один минус - с мерами нам не везет
Короче отличный вариант))
На_оба_рот• 01 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Незнаю як в інших, у звичайній школі сина етику ведуть монахи, але дітям з ними дуже подобається там зовсім не нудні уроки і гарний підхід
Так, вони католики