Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Куда переехать с детьми?
Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів:
274 (43.22%)
Львов
229 (36.12%)
Результат
131 (20.66%)
Днепр
Гербалайф и Ко• 01 декабря 2021
Из ваших вариантов я бы оставила Киев и никуда не рыпалась. Днепр треш что экология что сам город. Сама тут сейчас. Львов очень серый и унылый по климату. Постоянно плохая погода, дожди наверное через день. Как следствие депрессия ваш постоянный спутник.
Пушистый Пельмень• 01 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
Во Львове рек нет🌞
Біля Львова є Дністер, Стрий
Пушистый Пельмень• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем
А чому не будете розмовляти украінською? Це принцип?
Обижулька• 01 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
может, на родном комфортнее?
Автору однозначно надо в Одессу ))) Здесь тебе и русский, и математика, и бассейны, и климат приятный. Речки-море, правда, на любителя.
МошеЙница• 01 декабря 2021
Сумы. Сын учится в математическом классе. Школа сильная в плане мат. подготовки. Рядом со школой центр детского развития с кучей кружков. У меня из окна квартиры видно озеро, в 10 минутах ходьбы другое озеро, в 20 минутах ходьбы - река Псел. Рынок есть. Одно плохо - с работой очень сложно.
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2021
Винница,
физ.мат лицей #17
Река Южный Буг (городские пляжи через центр города)
Кружки, спорт. секции -полно!
Жилье на любой кошелек, новострои на каждом шагу.
Ну и конечно же Винница уже много лет -#1 в рейтинге самых комфортных городов Украины
физ.мат лицей #17
Кружки, спорт. секции -полно!
А у нас макарошки• 01 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Винница,
физ.мат лицей #17
Кружки, спорт. секции -полно!
физ.мат лицей #17
Кружки, спорт. секции -полно!
+технич.лицей))
из ’+’ еще Киев в 3х часах езды...из ’-’ отсутствие аэропорта и необходимость ехать в тот же Киев или во Львов, чтобы куда-то улететь(((
Леди Г• 01 декабря 2021
ну невже так незрозуміло, що російськомовним до Львова таки не треба? :(
Указка• 01 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я з Дніпропетровщини, тому раджу Львів.
я також . І також вибрала б Львів.
И єнергетика у городов разная. ОЧЕНЬ разная. Днепр высасывает силы, Львов- умиротворяет. Если бы так стоял вопрос- ехала бы и сравнивала, пожив по пару дней в каждом из городов
Катька Пушкарева• 01 декабря 2021
Ответ дляУказка
я також . І також вибрала б Львів.

Эта_Шикарна)• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В Харькове была только на рынке, толком не знаю этот город. Но многие его хвалят
Це раніше був просто смітник, а зараз смітник прибраний. Хто кращого не бачив, тому дуууже гарно.
Аноним Первый• 01 декабря 2021
Вы описали мой город, здесь почти все есть из вашего списка, г.Хмельницкий
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Детям сколько лет и какие интересі?
Потому что запрос немного странній - я так понимаю, что вы отталкиваетесь от интересов детей и под них ищете место переезда. Я бы отталкивалась от школы. Определитесь, куда хотите поступить - туда и поступайте. Одно дело, когда ребенок всеми силами хочет во львовский физматлицей, а совсем другое - устроит и средняя школа, главное чтобы математика была ’профильная’ и главное - кружки при школе... Кружки - что под этим понимаете? Спорт, научные кружки, творчество....
Напишите поконкретнее - получите конкретные ответы.
Пригород Киева - чем в Киеве не устраивает, школы под ваши пожелания нет? Из пригорода можно ездить и в Лидер, и в Русановский, и в 145, и в УФМЛ (знаю в каждом такие примеры).... Может, и переезжать не стОит?
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Детям сколько лет и какие интересі?
Потому что запрос немного странній - я так понимаю, что вы отталкиваетесь от интересов детей и под них ищите место переезда. Я бы отталкивалась от школы. Определитесь, куда хотите поступить - туда и поступайте. Одно дело, когда ребенок всеми силами хочет во львовский физматлицей (тогда во Львов и переезжайте), а совсем другое - устроит и средняя школа, главное чтобы математика была ’профильная’ и главное - кружки при школе... Кружки - что под этим понимаете? Спорт, научные кружки, творчество....
Мудробаба• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
А кто запретит? Вы ли?
Жила 2 месяца во Львове, общалась на русском, много русскоязычных видела и просто на улицах и в магазинах, не центр. При общении со мной даже на русский многие переходили.
Леди Г• 01 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
А кто запретит? Вы ли?
Та чому ж я, гідність мала б заборонити і почуття відповідальності. Нести зросійщення ще далі на Захід - ну скільки вже можна :(
Леди Г• 01 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
А кто запретит? Вы ли?
І звісно, ви бачили і чули. Там цілі квартали вже переселенців зі Сходу. Повзучу русифікацію ніяк не вгомонити. Мені це болить. Дуже.
Мудробаба• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Леди Г• 01 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Ви дуже ввічлива з вашою ’тряпочкою’. Типова російська ментальність. От того такого і не хочеться поруч.
Юпитерная• 01 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
это я просто думала может из Ужгорода во Львов ездить за покупками )
я раньше задавала вопрос, вот девушка наверное и ответила
Ааааа, а то я не поняла)) Кстати ещё можно на самолёте в Милан, например.
Быстрее и, что-то мне кажется, что дешевле
Мудробаба• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Это кто здесь про уважение вспомнил?))) Не вам об этом говорить дорогуша.
Могу только представить, если бы западную качнуло
, такие добрые тети нас на вилы бы посадили, за то про ввичливисть пише...
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас я работаю в офисе и добраться в любое время в Киев, это проблема, пробки. Но это не главное. Школа не нравится, детей много, не уделяют детям достаточно внимания, учимся в Ростке, программа такая, что я и за учителя и за родителя плюс тетрадки, все платное. Кружки, карате, например, цена 800 грн в месяц, зал 2*2, короче них о чем, медицина, не знаю, но говорят местные жители, не очень. Рынок- его нет, только новус, цены на продукты выше, чем в Киеве, качество хуже
Вы когда Росток выбирали, не знали, что все платное?
Возможно, ребенок на уроках не работает? Надеется, что дома с мамой позанимается и мама ему все разжует.
Медицина сейчас одинаково фиговая: нормальные врачи давно уехали или частниками стали. У адекватных семейников все давно забито.
Во всех городах-спутниках Киева школы и классы переполнены. Давно. Только по крайней необходимости туда переезжать.
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чем Киев не угодил? Школ с матуклоном валом, физмат лицей при КПИ, лицей при Шеве, коллегиум при Могилянке - это самые известные.
Озера в Пуще чистые и отличные для купания. Бассейнов полно, от муниципальных до частных
Коллегиум при Могилянке - это больше гуманитарная школа. Хотя если в математику в сильную группу попасть - уже плюс. Но это не будет математический класс
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не знаю, но к полякам они более лояльны. Вообще, они лояльны к тем, кто везёт им деньги
Там висока культура гостинності, якою так славився український народ. Колись. Але новітні тенденції уже проглядаються.
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
+технич.лицей))
Аэропорт уже в процессе) Скоро будем летать)
Перловая Кашка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Та не ведіться на той гон
люди, які свідомо, вибирають Львів для проживання не упереджені щодо укр. мови чи менталітету. Вони в побуті спілкуються російською і нікому її не насаджують, від дітей не чути «нє панімаю». Ну кого кругом притісняють - той тут не зможе. Бо таки специфічне місто
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
У меня было трое одногруппников из коллегиума, там математика на очень хорошем уровне.
Выбор матшкол в Киеве огромен, я к тому писала.
Поумничка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Львовщине. Не прям в городе, конечно
Общественный транспорт там просто ужасный...
Продукты на рынках значительно дороже, наверно расчет на туристов.
Родственники там живут в большом количестве, ездим часто.