Заставляличка• 01 декабря 2021
Поразка антиваксів.
Поразка "антиваксів": як Швейцарія здолала багатомільйонну кампанію проти щеплення
У світі це сталося вперше – громадян запитали на референдумі, чи вони підтримують обмеження для невакцинованих та впровадження ковід-сертифікатів.
Голосування відбулося у неділю 28 листопада.
Явка виявилася несподівано високою, рекордною за багато років референдумів – майже 66% виборців взяли участь у голосуванні. Більше було лише у минулому тисячолітті, та й то – лічені рази, коли йшлося про визначальні для держави рішення. Востаннє – у 1992 році, коли громадяни вирішували, чи вступати Швейцарії до європейської економічної зони.
Відповідь громадян була однозначною: 62% проголосували "так", підтримавши обмеження, розроблені владою, причому підтримка була майже в усіх кантонах. Та референдум виявив також деякі цікаві деталі.
Умнички
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Мнением 38%, я так понимаю, можно подтереться (простите за выражение). И умничками называть тех, кто поддерживает угнетение прав и свобод других граждан, могут только, хм, не совсем образованные люди.
Galina_vinsport• 01 декабря 2021
и?
ну проголосовали.. ну забыли люди историю и не допускают, что их тоже найдут за что ущемлять
Вся в кредитах• 01 декабря 2021
Сегодня референдум за ограничения. Завтра - за расстрел несогласных
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Окно Овертона в действии
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
А в чем умнички то?
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
В рот не ложи• 01 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
А в чем умнички то?
Видимо в том, что хотят колоться несмотря ни на что. Под ни на что, имею ввиду бодягу, которая абсолютно не исследована. В частности последствия, и взаимодействия в организме человека. Но стадный инстинкт побеждает. К счастью, не всех!...
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, мнением меньшинства подтираются.
Для вас это новость?
Замороженная селедка• 01 декабря 2021
ну как раз, кто вакцинировался, тот права не вакцинированным и ограничил)))) Вакцинированных же жаба давит, что их кололи, а те обошлись. Надо срочно у нас референдум проводить, пока вакцинированных в меньшинстве

Уверена, автор, результат вас не порадует.
ZaRaZa• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
Как выражается это самосознание?
Просто красавица• 01 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, надеюсь вы получили оргазм от прочтения данной новости
Удалено администрацией...
Жидкость для снятия глаз• 01 декабря 2021
Я не против вакцинации, но в случае побочек обязательно вакцина оказывается ни при чем. И ’счастливчики’ остаются один на один со своими проблемами.
Лагшмивара• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну, как бы на референдуме принимается во внимание мнение большинства
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, мнением меньшинства подтираются.
Для вас это новость?
Для меня нет, но 38% - не 1 или 2%, не такое уж меньшинство. А вообще удивляет реакция тех, кого это радует. История ничему не учит, увы.
Вся в кредитах• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
А в чем самосознание? В посягательстве на чужие права? Или в ограничении собственных? Что это за осознанность такая извращённая?
Продавец овец• 01 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
И от своих двух доз жижи
Нифига_ни_ни• 01 декабря 2021
Страна где политика евгеники активно проводилась до конца 1980-х гг
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Как выражается это самосознание?
В том, что люди хотят коллективными усилиями остановить эпидемию.
У нас думают так, если мне не 70 лет, нет ожирения и диабета, то шансы умереть от короны мизерные, потому я могу не носить маску, ходить полубольным везде и плевать, что 70летние диабетчики могут от меня заразиться, фатально.
Берегу и стерегу• 01 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
И от своих двух доз жижи
Ну да, такой себе вакцинированный оргазм получился
Попижёновна• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
Вам - да.
Мульйонерша• 01 декабря 2021
Хто в нас не захоче, той не вакцинується. Третина з купленими сертифікатами і мали в дупі обмеження.