Заставляличка• 01 декабря 2021
Поразка антиваксів.
Поразка "антиваксів": як Швейцарія здолала багатомільйонну кампанію проти щеплення
У світі це сталося вперше – громадян запитали на референдумі, чи вони підтримують обмеження для невакцинованих та впровадження ковід-сертифікатів.
Голосування відбулося у неділю 28 листопада.
Явка виявилася несподівано високою, рекордною за багато років референдумів – майже 66% виборців взяли участь у голосуванні. Більше було лише у минулому тисячолітті, та й то – лічені рази, коли йшлося про визначальні для держави рішення. Востаннє – у 1992 році, коли громадяни вирішували, чи вступати Швейцарії до європейської економічної зони.
Відповідь громадян була однозначною: 62% проголосували "так", підтримавши обмеження, розроблені владою, причому підтримка була майже в усіх кантонах. Та референдум виявив також деякі цікаві деталі.
Умнички
Русалка на ветвях• 01 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ура! Пусть антиваксы знают!!!!
мда уж.... а ковид головного мозга, как поствакцинальное осложнение, таки не выдумка...
маминаБубочка• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
От дифтерии эффективность очень высокая, более 90%, ревакцинация постоянная не нужна, а летальность от самой болезни в отдельных возрастных группах достигает 50%, но у нас почти половина без этой вакцины детей.
Дремучесть попадает.
Так и без всем известной вакцины от оспы))) Это не дремучесть. Это целесообразность.
Сигарный шланг• 01 декабря 2021
Вы на приколе ?
Верите в честность референдумов,в нынешних реалиях ?
Смешно
Нарисовали сколько надо,мол смотрите,большинство за
Да-да,верим
Смешно
Да-да,верим
Кукуша• 01 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
и?
ну проголосовали.. ну забыли люди историю и не допускают, что их тоже найдут за что ущемлять
+++++Меня поражает такая ограниченность ума. Никто не думает о завтра.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне не нужно читать фантазии советчиц, я знаю ситуацию очень близко.
Какие фантазии? Люди писали открыто от том, что видели и что пережили сами в ковидных стационарах. Но понимаю, ковидному боту это будет фантазией)))
Русалка на ветвях• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вас в вашем телеграмчике обманули
о боги, вы еще и с нескольких акков тут работаете)))
Yog-Sothoth• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Дремучесть попадает.
Вы сами давно прививку от дифтерии делали?
из желе я• 01 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не против вакцинации, но в случае побочек обязательно вакцина оказывается ни при чем. И ’счастливчики’ остаются один на один со своими проблемами.
Счастливчики-это те, кто сразу умер от вакцины. А у когго последствия-тем повезло меньше
Хвець-тець• 01 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Вы предлагаете забить на ковид потому, что в природе еще существует туберкулез и другие болезни? Плюс-минут 500 смертей в сутки - ну подумаешь, мелочи?
не приписывайте мне то, о чем я не писала.. скажу наперед, вакцину шмурдяком не называла и не призываю не делать вакцинацию.
Просто необоснованные лозунги по типу .. уколитесь все, и будет вам коллективное спасение.. не приемлю..
И да, я хочу иметь право выбора . (ограничения меня не пугают)
из желе я• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
В том, что люди хотят коллективными усилиями остановить эпидемию.
У нас думают так, если мне не 70 лет, нет ожирения и диабета, то шансы умереть от короны мизерные, потому я могу не носить маску, ходить полубольным везде и плевать, что 70летние диабетчики могут от меня заразиться, фатально.
А как насчет того, что коллективными усилиями, например в германии, где очень высокий уровень осознанности и привитости, масштабы заболевших поражают своей численностью. А практически все привиты. Чего ж эпидемию не остановили-то?
Вся в кредитах• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вас в вашем телеграмчике обманули
Так эпидемия или пандемия? Между ними большая разница
парИла я парИла• 01 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Так эпидемию не остановить вакциной и как раз вакцинированным сейчас зелёный свет везде и как они везде ходят разные и больные и полубольные и разносят вирус
Когда поймёте суть вакцинации тогда и будете писать, вакцинация работает при максимальном охвате. Все остальное детали
ХвостПистолетом• 01 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Так проблема не только в ковиде, а в стационарах и наших ’врачах’. Мы вот не в ковидом стационаре были недавно, поверьте там тоже жесть.
Хвець-тець• 01 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
о, опять штатный ковидный бот заступил на смену)))) давайте уже про фесбучики, мемчики, картинку с Ляшком и его 98% запостите, не стесняйтесь)))
у меня есть картинка.., второй день она мне сердце рвет.. боюсь скоро это будет наша реальность..
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Вы себя образованной считаете?
Образованные люди уже давно вакцинировались, предварительно изучив информацию, которой море в интернете. И не надо свои ’свободы’ реализовывать за счет других людей. А так да, подотритесь.
Полагаю, более образованной себя считаете вы. Так почитали бы о том, что побочки от вакцины могу вылезти через пару лет, хотя кому я это пишу. Мне в принципе все равно на вас и ваше здоровье. Через пару лет можем вернуться к этой теме.
И да, свои хотелки именно такие как вы пытатесь решить за счёт других. Сделали вакцину - сидите и радуйтесь, к другим цепляться не нужно.
Цветов Мне срочно• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мнением 38%, я так понимаю, можно подтереться (простите за выражение). И умничками называть тех, кто поддерживает угнетение прав и свобод других граждан, могут только, хм, не совсем образованные люди.
+
тогдалия• 01 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Девочки, что будет?
чем все закончится и когда?
у меня муж за вакцинацию, смеётся надо мной, говорит мы все выживем, а вы умрете… я держусь, но надоело это все капец как)
чем все закончится и когда?
Простите, но ваш муж недалекий. Умирают вакцинированные аж бегом. И сейчас их больше в больницах.
Хлопаю ресницами• 01 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У вас подгорает?
сроки по жиже
и премии за вбросы и провокации
поэтому автору БАН
и премии за вбросы и провокации
поэтому автору БАН
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Напомните, пожалуйста, что это значит
У вас Гугл платный? Грубо говоря, расширение рамок и приведение к норме того, что ранее считалось неприемлемым.
Хлопаю ресницами• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор закинул новость для срача и слился
так баньте за такое
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ длятогдалия
Ну раз анонимная советчица авторитетно заявляет то можно верить
тогдалия• 01 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Так вакцина не препятствует высокой вирусной нагрузке на организм вакцинированного.
Логичнее было бы ограничивать позитивных больных, чем невакцинированных.
Ну, что вы, им же даже кличко с бордов кричит ’Хочешь шастать- вакцинируйся!’ А народ же ж туповат, что сказали то и делают, а вникать зачем.
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вакцинация (пусть она и не так эффективна, как многие другие) значительно снижает риски и заражения и летальности.
Это просто факт, спорить с которым адекватный человек не может.
Даже если это снижает риски, оно уже оправдано.
И эти люди считают себя адекватными и они среди нас
Поросенка• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Забыли добавить- вакцинируюсь и буду лазить везде и всюду, пофиг, что болею( неизвестно чем), мне же везде зелёный свет и я плевал на всех и вся с высокой горы- я же избранный.
Незнакомлюся• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
нееет, вы более авторитетно заявили))
р.с.какое дебил клипает эти картинка
тогдалия• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
А вы верите тете с телевизора? Так это та же средствА массовой информации.