01 декабря 2021

Заморозка. Какие овощи покупаете?

Покупаете замороженные овощи? Какие? Что готовите? Хочется добавить овощей в рацион. Пока грызу капусту и корнеплоды,но хочется разнообразия))
Баба-царьлебедь 01 декабря 2021
Смеси разные, брокколи покупаю.
Сама замораживала кабачки, цветную капусту, баклажаны, натёртую морковь, перец салатный, томаты.
Ух_ты_какая_я 01 декабря 2021
Покупала и замораживала летом и осенью). Что-то вы поздно кинулись)
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Покупала и замораживала летом и осенью). Что-то вы поздно кинулись)
Так я не морозить хочу, а купить и съесть замороженное
Ух_ты_какая_я 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Так я не морозить хочу, а купить и съесть замороженное
Ну так купите и съеште).
Подходите к морозильному ларю и берете, что вам нравится)
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Смеси разные, брокколи покупаю.
Сама замораживала кабачки, цветную капусту, баклажаны, натёртую морковь, перец салатный, томаты.
А что готовите ? Мои кулинарный предел фантазии - омлет на смеси
А что делать с кабачками, баклажанами?
Мотористка 01 декабря 2021
зеленый горошек для оливье
смеси для риса
спаржевую фасоль (вкусно с соевым соусом и кунчутом)
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну так купите и съеште).
Подходите к морозильному ларю и берете, что вам нравится)
Вот спрашиваю, что готовить с заморозкой.
Дарьюшка555 01 декабря 2021
Я чаще всего беру смесь овощей в супермаркетах на заморозке и потом люблю со сливочным маслом на сковородочку
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляМотористка
зеленый горошек для оливье
смеси для риса
спаржевую фасоль (вкусно с соевым соусом и кунчутом)
Ой, а расскажите с фасолью чё и как делать? Хочу прям
Ух_ты_какая_я 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Вот спрашиваю, что готовить с заморозкой.
А вы летом овощи не готовите?
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляДарьюшка555
Я чаще всего беру смесь овощей в супермаркетах на заморозке и потом люблю со сливочным маслом на сковородочку
Обжариваете и всё? Никаких танцев с бубном?
Баба-царьлебедь 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
А что готовите ? Мои кулинарный предел фантазии - омлет на смеси
А что делать с кабачками, баклажанами?
Мой предел не далеко от Вашего убежал
Я люблю просто в рукаве с курицей или индюшкой запекать, или с к пасте использовать.
Иногда ещё детям делаю овощные кексы или киши.
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А вы летом овощи не готовите?
А вы всегда всем язвите?
Мотористка 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Ой, а расскажите с фасолью чё и как делать? Хочу прям
ничего особенного. тушу на масле, специи (смесь перцев, сухой чеснок). в конце добавляю соевый соус, даю ему выпариться. иногда чуть посыпаю кукурузной или рисовой мукой и до корочки румяню..
Дарьюшка555 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Обжариваете и всё? Никаких танцев с бубном?
Да, слегка и все)))
Ещё могу закинуть в микроволновку, я очень часто беру такое на тормозок на работу, милое дело ))
Директриссимо 01 декабря 2021
спаржу, цветную капусту, перец, кукурузу, помидоры маленькие целые, еще иногда круглую маленькую капусточку.
Или тушу все вместе в мульте просто с солью и специями, или добавляю в другие блюда немного - цветную капусту в борщ даже .
из желе я 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Обжариваете и всё? Никаких танцев с бубном?
а я готовлю овощные супы.. тоже вкусно- цветная капуста, горошек, томаты и прочее
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мой предел не далеко от Вашего убежал
Я люблю просто в рукаве с курицей или индюшкой запекать, или с к пасте использовать.
Иногда ещё детям делаю овощные кексы или киши.
Ух ты! Спасибо за идеи
Я хоть и не ребенок, но теперь хочу кексов овощных. Люблю сырные)
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляМотористка
ничего особенного. тушу на масле, специи (смесь перцев, сухой чеснок). в конце добавляю соевый соус, даю ему выпариться. иногда чуть посыпаю кукурузной или рисовой мукой и до корочки румяню..

Спасибо! Это точно осилю сегодня. Буду пробовать
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Ответ дляДарьюшка555
Да, слегка и все)))
Ещё могу закинуть в микроволновку, я очень часто беру такое на тормозок на работу, милое дело ))
Про микроволновку - гениально
Дарьюшка555 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Про микроволновку - гениально
И диетически )
автор Бармалеина 01 декабря 2021
Спасибо вам, хозяюшки
Пишу список овощей с вариантами приготовления
И_В_офигительных_штанах 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
А что готовите ? Мои кулинарный предел фантазии - омлет на смеси
А что делать с кабачками, баклажанами?
рататуй (рагу)
можно с мясом, ребрами, фаршем
И_В_офигительных_штанах 01 декабря 2021
рис с овощной смесью в качестве гарнира

брокколи в горчичном соусе с сыром
Тумба-юмба 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Обжариваете и всё? Никаких танцев с бубном?
Главное не размораживайте никогда.
И_В_офигительных_штанах 01 декабря 2021
овощная смесь с кусками курицы в сметанном или томатном соусе
Зупка_цем 01 декабря 2021
я много покупаю и очень давно. для себя сделала выбор - все овощи hortex отличные, вижу по акции - беру по 3-4 пакета) нравится азиатская смесь spela, нравятся супы bonduelle, недавно тут хвалили вок из атб, я взяла - тоже ок)
готовлю разное - рагу, запекаю в духовке под сыром, делаю овощную пасту, рис с овощами, булгур или кус-кус. я просто люблю овощи, еще сама иногда морожу тыкву и цветную капусту)
Баба-царьлебедь 01 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Ух ты! Спасибо за идеи
Я хоть и не ребенок, но теперь хочу кексов овощных. Люблю сырные)
Я и сама их люблю, но себе лень заморачиваться, а в детей нужно как-то запихнуть овощи - вот и извращаюсь