Бутылка с банками• 01 декабря 2021
Как думаете,после 40 всем нужно принимать препараты с кальцием?
Особенно перед менопаузой?
Сдала анализ а Кальций вот
Кальцій іонізований (сироватка) 1.3 ммоль/л при 1.16 - 1.32ммоль/л
Кальцій загальний (сироватка) 2.34
при
Дорослі:
18-60 років: 2.15 - 2.5
60-90 років: 2.2 - 2.55
>90 років: 2.05 - 2.4
Сдала анализ а Кальций вот
Кальцій загальний (сироватка) 2.34
при
Дорослі:
18-60 років: 2.15 - 2.5
60-90 років: 2.2 - 2.55
>90 років: 2.05 - 2.4
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Не стоит..
Лучше тщательное узи, на нем все видно, при этом оно безопасно в отличие от маммографии.
Спасибо
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
За пару дней до грудь наливается да и все.
Тогда ямс будет очень кстати.
Принимать во второй фазе.
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Тогда ямс будет очень кстати.
Принимать во второй фазе.
Что-то я о нем читала и думала даже заказать на айхербе. Спасибо
Мне бы климакс отсрочить, потому как риск прогрессирования остеопороза высок.
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сколько вам лет?
Вам дикий ямс нужно будет принимать постоянно и после наступления менопаузы
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Сколько вам лет?
Бутылка с банками
• 01 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо! С маммографией тоже работает? Надо бы сходить
Я раз была . И Щетаю )) что это деноненавистник прилумал .
Грудь тисками расплющивают. Я на них кричала и сказала больше не приду🤣🤣🤣
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я тоже раз была, 11 лет назад, узисту что-то померещилось, маммография не подтвердила.
Бутылка с банками
• 01 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Вы ощущаете пмс?
Я ощущаю . Нервы, плаксивость.
Излишняя тревожность.
Fancy Love• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Но с кем и как?

Напишите мне в личку, перечитала специально все ответы в ваших темах. Мне ваша проблема ясна.
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
тироксин нет. Магний переодически когда нервничаю ,но железо пью утром натощак за пару часов до завтрака отдельно от всего .А магний днем .пью вит Д ,омегу, Коллаген иногда, хлорофилл ,цинк , л лизин,артишок
Но причина неусвояемости железа могдла быть в недостатке В12, он в норме оказался. Белок общий тоже в норме
Вот по анализам грешу на низкую кислотность .
можно вам показать.Вы понимаете в этом?
Магний нужно пить практически постоянно в дозировке 400 мг, он в том числе удерживает кальций в костях.
Железо нужно принимать с едой отдельно от цинка, его также нужно принимать практически постоянно чтобы железо усваивалось. Витамин А и С наиболее необходимы для усвоения железа.
Низкая кислотность желудка на ровном месте не возникает. Нужно проверить гормоны ЩЖ - Т4, Т3 и ТТГ, т.к. гипотиреоз влияет на выработку пищеварительных ферментов, в том числе кислотности.
Также необходимы узи печени, желчного, поджелудочной.
По копрограмме вопрос, вы мясо перед сдачей какое и в каком виде употребляли?
Копрограмму нужно будет переделать еще раз. Т.к. иногда бывают временные трудности с пищеварением, например при стрессовом состоянии, когда переваривания не происходит.
И в заключении не видно первых значений - верхняя часть копрограммы
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
а как понять есть ли воспаление? это Биохимию крови?
И что делать с альбумином,как белковый обмен восстановить,от чего он зависит.
Я так устала что капец.Боюсь расчесываться уже
Клинический анализ крови, СРБ, ЭКБ, АСЛО, ферритин и железо, церулоплазмин, гомоцистеин
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
ТТГ 2, 57. Это сейчас сдавала.
Т3 и Т4 сдавала год назад и до этого
Покащания такие были
Т3 и Т4 сдавала год назад и до этого
Покащания такие были
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Не приложились анализы .Вот .Это год назад .
А ситуация с волосами и ферритинои была такая же как сейчас.
Посмотрела ТТГ поднялся.
Препарат Хеммафлекс что я пью он уже с вит С .Но я и так его принимаю.
По печени все норм , желчный с загибом, небольшой сладж есть а так все норм .
По копрограмме , у маеня часто ,почти всегда затруднен стул, и плавающий.
На кануне анализов пару дней было много белка
Посмотрела ТТГ поднялся.
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Посмотрела ТТГ поднялся.
По анализам у вас явный гипотиреоз, этот диагноз не выставили?
Поэтому и кислотность дополнительно снижена. Еще и возрастное снижение кислотности накладывается.
С белковой едой обязательно нужен бетаина гидрохлорид + ферменты
Маурита• 02 декабря 2021
Сдайте анализы на АТПО, чтобы исключить аутоимунный процесс.
Если есть антитела, то нужно их снижать, это реально и необходимо.
Гипотиреоз тоже нужно корректировать.
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Нет.
Мне сказал эндокринолог не морочь голову, все у тебя хорошо
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Только с белковой?
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет.
Вот это да...
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Только с белковой?
Бетаин + ферменты с белковой, а без белковой только ферменты.
Но вам нужно и белки выбирать теперь рыбу, яйца. Реже мясо и только в виде фарша-паштета.
Со стороны жкт есть какие-то жалобы - боль в желудке, горечь во рту, вздутие?..
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Гипотиреоз тоже нужно корректировать.
Вот атпо было год назад вместе с т3 и т4
Маурита• 02 декабря 2021
Для желчного нужны желчегонные, животные жиры, лецитин, вит.С, таурин и препараты с урсодезоксихолевой кислой чтобы растворить сладж.
Обязательно нужно соблюдать питьевой режим.
За 20 минут до еды пить горячую воду (40-50 град.) и перед сном.
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Но сейчас тоже сдать нужно АТПО, Т3 и Т4
А ТТГ у меня свежий
( т3 и т4 свободный надо сдавать?)
А ТТГ у меня свежий
( т3 и т4 свободный надо сдавать?)
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Не приложился анализ атпо ,
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Вот это да...
При том что к анализам я сказала что очень сохнут и заростают кутикулы на пальцах ног и стопы, 2 дня и педи4юра как небыло.
И что волосы сухие сильно , выпадают и длина не растет. Это вообще не слушала.
Есть узелки в щитовидке.
На это сказала - есть у всех.
Вторая врач почти так же сказала но и еще контролировать на узи раз в пол года
Есть узелки в щитовидке.
На это сказала - есть у всех.
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
А ТТГ у меня свежий
( т3 и т4 свободный надо сдавать?)
А ТТГ у меня свежий
( т3 и т4 свободный надо сдавать?)
Т3 и Т4 не нужно. Гипотиреоз уже диагностирован, даже если эндокринолог его не рассмотрела...
Антитела имеет смысл сдать чтобы не пропустить сам аутоиммунный процесс.
Кстати, магний тоже не сдавайте никогда, его показатели не информативны абсолютно в связи с тем что он в крови будет всегда в достаточном количестве (кроме стадии глубокого ацидоза)
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Сейчас просто атпо сдать еще?
Омг. Я не понимаю что такое гипотериоз и начинаю нервничать😪😪😪😪😪
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Есть узелки в щитовидке.
На это сказала - есть у всех.
Есть узелки в щитовидке.
На это сказала - есть у всех.
У вас много дефицитов, в том числе йод и селен. Анемия непосредственно влияет на развитие и поддержание гипотиреоза.
Маурита• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Сейчас просто атпо сдать еще?
Недостаточнось в работе ЩЖ.
Бутылка с банками
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Недостаточнось в работе ЩЖ.
И как это исправить?
Мне надо убрать дефициты и уйдет гипотериоз или наоборот, убирать гипотериоз?