Бутылка с банками• 01 декабря 2021

Как думаете,после 40 всем нужно принимать препараты с кальцием?

Особенно перед менопаузой?
Сдала анализ а Кальций вот
Кальцій іонізований (сироватка) 1.3 ммоль/л при 1.16 - 1.32ммоль/л
Кальцій загальний (сироватка) 2.34
при
Дорослі:
18-60 років: 2.15 - 2.5
60-90 років: 2.2 - 2.55
>90 років: 2.05 - 2.4
автор Бутылка с банками • 01 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
На будущее: альбумин в физических единицах измерения, а не в %, инсулин и индекс нома не сдавайте - это бесполезный анализ, лучше гликированный гемоглобин смотреть.
У Вас банальный латентный железодефицит и все жалобы из-за него - я не понимаю зачем Вы что-то еще ищете когда проблема железа не решена. Ваш минимальный целевой ферритин для менструирующей женщины 40, 17 - это несерьезно совсем и здоровым чловек не может себя чувствовать при таком мизерном запасе железа в депо печени.
Возможно неусвояемость железа из-за низкой кислотности .
Ответ дляБесконечность-не предел
Кальцемин эдванс, маски с витаминами и димексидом, маски с горцицец, жжет, но волос стал расти
А сколько вам лет? Вы делали эту денситометрию?
Ответ дляБесконечность-не предел
Не умничайте, автон не писала , какая конкретно проблема и возраст
Девочки,не сорьтесь плиз.
Мне любые советы ценны
жуть устала от непонятности этой.
Ответ дляТра Ля Ля
не хамите мне и не давайте глупых советов по диагностие, а тем более раз ’автор не писала возраст и какая проблема’
ну я писала 40+ а вообще мне 49
Ответ дляМульйонерша
Дело в том, что все витамины и микроэлементы - это всё очень сложно, они все очень связаны между собой, и если пить бесконтрольно одни, то можна навредить с другими, например перебор кальция вымывает железо, и таких комбинаций уйма, так что тут в каждом индивидуальном случае надо разбираться в комплексе со всеми витаминами
Да вот и пытаюсь. Найти бы кто поможет в этом
Тра Ля Ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Гликированый гемоглобин 5,09
А ищу потому что пью хеммафлекс год с перерывами и поднялся с 7 до 17 всего
Ну так Ваша будущая анемия не решена, что Вы ищете? Ж/д остался, просто стал чуть лучше, но клиника никуда не уйдет от такого скромного улучшения. Еще раз, поднимайте железо другим препаратом + оцените как Вы его принимаете, сколько пьете чая, кофе, не принимаете ли магний и/или тироксин или еще какую0то гору бадов, есть масса нюансов, которая влияет на усвоение железа, занимайтесь этим вопросом, а не ищите ’то не знаю что’ за кучу денег.
Тра Ля Ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
ну я писала 40+ а вообще мне 49
ну я поэтому и взяла в кавычки)) я прекрасно прочла сколько вам и что климакса еще нет, без понятия почему девушка обозлилась на то, что Вам НЕ показана денситометрия, у этой процедуры есть четкие показания, для начала надо иметь остеопороз и у него тоже есть четка клиническая картина. И это далеко не только эпизодический кальций в крови
Бесконечность-не предел• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет, я не делала, я - врач и сразу поняла причину
Ответ дляТра Ля Ля
тироксин нет. Магний переодически когда нервничаю ,но железо пью утром натощак за пару часов до завтрака отдельно от всего .А магний днем .пью вит Д ,омегу, Коллаген иногда, хлорофилл ,цинк , л лизин,артишок

Но причина неусвояемости железа могдла быть в недостатке В12, он в норме оказался. Белок общий тоже в норме

Вот по анализам грешу на низкую кислотность .
можно вам показать.Вы понимаете в этом?
Ответ дляТра Ля Ля
вот ,может поэтому ферритин не копится?
Бабка в тапках• 01 декабря 2021
Когда у меня проблемы с волосами, ногтями и пятками, ну в смысле ломкие, сухие, то пью комплекс витаминов и коллаген. И все приходит в норму.
Ответ дляБесконечность-не предел
и кровь на кальций не сдавали?
Ответ дляБабка в тапках
С этим согласна ,но особо не работает и беспокоит низкий ферритин.
Ро выпадение сейчас думаю Тестостерон общий у меня 1,56 пр норме 0,56-1,67 .
Получается верхняя граница.

Но они кроме того что выпадаю отламываются еще и- за сухости
Бабка в тапках• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Получается верхняя граница.

О, проверю себе его тоже👍
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Вообще они есть и я ищу причину.
Очень низкий ферритин ,за год подлнялся на 10 ед.
Сыпятся волосы и ногти как бумага.
Сухие стопы пипец.
Так это все к печени и желчному.
Низкий ферритин из-за ого что жирорастворимые витамины (а именно вит.А) не усваиваются - сухие стопы.
Кальций тут не при чем. Тонкие ногти - недостаток белка, это уже к желудку, питанию и к ферментам вопросы.
Ответ дляМаурита
Так это все к печени и желчному.
так Общий белок отлично 76 .
Хотя думала низкий будет.
Смотрю вебинарі Ксении Черной она часто о белке говорит
Ответ дляМаурита
Так это все к печени и желчному.
думаю на желчнЫЙ и низкую кислотность .
у меня загиб, запоры и наличие волокон ,жира и тж в копрограмме
Ответ дляБутылка с банками
и кровь на кальций не сдавали?
Нет
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
так Общий белок отлично 76 .
Хотя думала низкий будет.
Альбумин ниже 60%, это значит белковый обмен не полноценный и 76 общего белка - скорее всего показатель воспаления
Ответ дляМаурита
а как понять есть ли воспаление? это Биохимию крови?
И что делать с альбумином,как белковый обмен восстановить,от чего он зависит.
Я так устала что капец.Боюсь расчесываться уже
Ответ дляМаурита
но по данным лаборатории он посредине референта. Как понять что не полноценный ?
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Как понять - я вам написала. Референсные значения ни о чем не говорят, кроме того что ваш показатель в них попал или нет.
Маурита• 01 декабря 2021
У вас проблема с усвоением нутриентов, с этого и нужно начинать.
Ответ дляМаурита
Голова кругом.
Вы не знаете к кому обратиться толковому Вишневое Киев ?
Ответ дляМаурита
Но с кем и как?
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Голова кругом.
Нет.
Вам нужен комплексный подход, такое возможно только в натуропатии
Ответ дляМаурита
Нет.
Вы не натуропат?
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Вы не натуропат?
Да, но я не навязываю услуг.
Я часто консультирую сразу в темах. В более сложных случаях переходим к личному общению.
Вашу копрограмму видела в другой теме, но вы не ответили
Ответ дляМаурита
Да, но я не навязываю услуг.
Может пропустила .

Вы в Киеве живете ?
Маурита• 01 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Может пропустила .

Вы в Киеве живете ?
Нет, не в Киеве.