Зяблик протестант• 01 декабря 2021

Ребёнок малоежка, это объективно мало ест? Пример еды

Ребёнок 4 года, ест по-моему ну совсем мало.... ещё и худая. Утром 180 грамм овсяных хлопьев на молоке или ещё каких-то других Нордик, ломтик сырочка маленький. Чуть позже может скушать малюсенькое печенькой с какао или чаем, или половинку бананчика. На обед сегодня был плов, скушала горстку небольшую, это было в 12 дня. И на полдник ничего не захотела, скушала половинку сырка Фани (квадратный такой) и чай, неохотно. Одну дольку апельсина попросила. Голодной не выглядит и ничего не хочет... не просит ни барни ни других вкусняшек.
На ужин 100% будет сидеть над тарелкой и ныть что не голодная (пюре и котлета будут)...
Салаты не ест, кушает все небольшими порциями грам по 150-180 даже если нет никаких перекусов. При этом если перекусы и есть, то максимум что она скушает это 2 печеньем и ОГО стакан детского йогурта.
Педиатр говори, порции маленькие. В саду никогда!!! не сьедает еду (утром какао и хочет с маслом, обед только первое - так она ест в саду всегда, остаётся до сна).
Мне кажется, что мой ребёнок вообще ничего не ест практически и ладно бы если б выглядела нормально а так 17 кг при росте 111 см...
Чебуравлик• 01 декабря 2021
вы повторяетесь
автор Зяблик протестант • 01 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
вы повторяетесь
Не поняла) вроде понятно написала..
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Не поняла) вроде понятно написала..
уже была тема ваша, слово в слово.
Рожки-да-ножки• 01 декабря 2021
Отстать от ребенка. Сдатн анализ крови, если сильно боитесь, посмотреть гемоглобин. Врач мне сказал, что дети сами интуитивно едят, не нужно запихивать в них побольше.
Как нефиг делать• 01 декабря 2021
Нормально ест. Если анализы в норме, то не переживайте. Моя в 10 лет так ест.
Ответ дляЧебуравлик
уже была тема ваша, слово в слово.
Может ещё у кого-то ребёнок как у меня, только что полистала и не нашла. Моя тема тут о ребёнке первая, до этого спрашивала только о котах)). Просто ребёнок сегодня уже допёк этой едой....
Коробка с карандашандрами• 01 декабря 2021
Как 180 гр хлопьев?? Из 40 гр получается тарелка каши. Или это вся порция готовой каши?
Как по мне, это нормальная порция. Если любит хлеб с маслом и какао, добавьте к каше.
Да и вес вроде совершенно нормальный, помню моя 19 кг весила перед 1 кл, при росте 125. И совсем не худая.
Ответ дляРожки-да-ножки
Угу,,, анализ крови норма) всегда ела плохо и гемоглобин всегда был Нормальный
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
180 грамм хлопьев утром запомнилось. и рост-вес.
ну не важно.
вам сильно хочется, чтобы ваша дочь боролась всю жизнь с лишним весом?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы что) это вес полностью готовой каши. Я наливаю не полный стакан молока и кладу туда 4 ложки хлопьев, и Варю. И добавляю горстку малины. Ах если бы ещё хлеб с маслом... но нет! Она столько не скушает. И получается что полноценный завтрак делится на 2 приема: завтрак и 2 завтрак...
Шальная коклетка• 01 декабря 2021
У меня такая. Положу картошку с отбивной - осилит что-то одно. Почти 9 лет, рост 134, вес 26 кг.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2021
180 грамм хлопьев?
Так это порция взрослого человека.
Я сыну на утро делаю из 2 столовых ложек с горкой + изюм.
А тут 180грамм овсянки
Ответ дляЗяблик протестант
Я взрослый человек и съедаю столько же каши на завтрак, плюс кофе, сыр или яйцо. И до обеда сыта.
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
не ваша разве тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3017635
Ответ дляШальная коклетка
О добро пожаловать в клуб что говорится!!! И правда, ключевое слово «осилит что-то одно». Такое ощущение что даже чисто физически не может скушать больше)) дало не в том, что перевереда.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Так это очень много. Овсянка разбухает и получается 8 ложек
Я делаю на воде, овсянка впитывает молоко, выходит нормальная порция для ребёнка 5 лет из 2 ложек столовых.
Он бы 4 не умял.
Ну + изюм, масло добавляю в овсянку
Тамбовский мел• 01 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
не ваша разве тема?
Её 100%, но кто ж признается
Ответ дляДу да ду да ду
180 грамм хлопьев?
Так это порция взрослого человека.
А тут 180грамм овсянки
Дочь без тарелки овсянки тогда вообще ничего на завтрак не поест. Она любит питьевой йогурт, иногда сыр, хлопья уже просто привыкла. А на ужин была б ее воля, она б ела свежий огурец и чай, и все)
Я смотрела порции еды в саду, там обед в общей сложности у деток почти 450 грамм... и есть те, кто все съедают!
Шальная коклетка• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Да, именно не может, так и говорит.
Шальная коклетка• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Есть те, кто даже соседу помогут доесть)) У моей такая подруга в саду была))
Ответ дляТамбовский мел
Её 100%, но кто ж признается
Мне всегда было интересно)) почему всем важнее выяснить где чей вопрос? Если нечего сказать по теме. Мне вот ответы о порциях помогли, Спасибо всем!!! Потому что педиатр говорит что очень мало, да и порции в саду такие...
Рожки-да-ножки• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Значит все нормально
Ду да ду да ду• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Да нормальная у вас порция. Я столько ем на завтрак.
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
вы не ответили на мой вопрос. хотите, чтобы дочь боролась с лишним весом? когда станет взрослой.
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, отстаньте от ребенка. Старайтесь найти что- то мясное, что она любит. И что- то овощное плюс к огурцу. А порции маленькие - это отлично, не будет проблем с лишним весом. Я помню, как мама страдала, что сестра мало ест, все меня в пример приводила. В результате она стройная всю жизнь, ест сколько хочет. А я всегда борюсь с лишним весом и аппетитом.
Ответ дляШальная коклетка
У нас такая подружка. В 2 года ела холодец и салат с майонезом, в три на завтрак и обед пельмени а на ужин лодочки картошка с салом. Сладкий сырок в глазури засовывает за раз себе в рот и обожает есть конфеты Стрела штук 5 за раз))) моя по сравнению с ней вообще голодает...
Ду да ду да ду• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Сколько вам лет?
Вы что не понимаете, что все дети разные
Ответ дляЧебуравлик
Не хочу, конечно. Но у неё с ее аппетитом и нету такой тенденции...
Ответ дляДу да ду да ду
Сколько вам лет?
Да, разные. Но как можно МАЛО ЕСТЬ? У неё и интереса к еде особо нет... не просит не гадости не сладости.
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
это для вас пример?!