На морозе• 31 октября 2021

Ребёнок малоежка

Дочке 4 года, ест мало, рост 110, вес 17,2
Может утром просить гулять, о завтраке и не вспомнит)) ест часто с уговорами мол «пора обедать, за стол!» кушаем чаще всего всей семьей, никаких гаджетов небыло никогда. Дочь может говорить что она очень голодная, но скушать пару ложек, а потом в тарелке ковыряется. Порции всегда маленькие, даже двухлетие дети порции больше неё едят. Перекусов и вредностей нет. Примерное меню:
- завтрак Нордик хлопья (каша) на молоке, 180 мл, больше ничего не уговорить, иногда ещё чай
- второй завтрак печенье пару штучек галеты с какао, или банан, или творожок детский
-обед суп с хлебом или без него. Ни о каком персом-втором-компоте речи не идёт.
-на полдник стараюсь предложить ей что-то сытное и полезное : редко омлет, чаще ленивые вареники, манная кашка. Порция вообще маленькая
- ужин: тут вообще эпопея... часто вообще готова скушать две ложки, или ноет что хочет только макароны... да и реально готова есть макароны и огурцы. Но уговариваю хоть кусочек котлетки. И как в кафе каждый день стараюсь готовить разное. Но ест реально мало.... у нас бал мальчик 1.3 в гостях, у него порция тефтелька и спагетти была в 2 раза больше.....
Вопрос: чего дети едят плохо? Еллла начнёт нормально???
Любовь Калистратовна• 31 октября 2021
Ужасное. Меню на фига ленивые вареники жесть лучше пюрешку с котлеткой или макарошками это то что дети уплетают всегда , мой вообще суши но бы и ел только дай , а здесь манная каша и ленивые вареники беее я б тоже не ела
Барышня кисельная!• 31 октября 2021
С жкт могут быть проблемы. Моей уже 16, с рождения плохо ела, так и сейчас.
Барышня кисельная!• 31 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А ,ем ленивые вареники плохи? Отличная детская диет еда
Ресничный червь• 31 октября 2021
Не поняла, чем вас рост и вес не устраивают.
ИзЮмрудная• 31 октября 2021
Это мало для 4-летнего ребенка?и она у Вас не худая,нормальная.
Любовь Калистратовна• 31 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Може с утра пару штук и то я против оно ж не вкусно лучше посто творог политый йогуртом чем тесто ещё к нему ,но обед должен быть полноценным а не на обед их жевать
автор На морозе • 31 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Маловат вес для такого роста. Да и дочь худенькие ножки спички и Пузикова плоский, рёбра видно
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Серьёзно??
Барышня кисельная!• 31 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В ленивых вареники нет теста , может вы с обычным перепутали? Да и ленивые тоже можно полить йогуртом, сметаной, сгущёнкой, вареньем
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вам ребёнок автора сказал, что не вкусно?
ЛЮБА• 31 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ленивые не вкусно? Где там тесто?с вареньем вообще вкуснятина , многие детки такое любят, а свежий творог не едят .
автор На морозе • 31 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, я так и даю, со сметаной. Любит)) просто от творога обычного у неё срывает жкт. А вот запеканка или вареники подходят хорошо)) и вкусно я сама за компанию ем. Не знаю, чем они человеку не угодили. И не на обед, а на полдник. Потому что на обед суп.
Барышня кисельная!• 31 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Так может это её астеническая фигура? Не всем же быть пухляшами.
Аппетит, чувство голода есть? Уменьшите полдник и второй завтрак по пиьательности. Предложите яблоко, банан а не манную кашу
Любовь Калистратовна• 31 октября 2021
Ок если для вас всех нормально жевать вареники на обед Окей но я предложила реальный вариант котлету с пюрешклй давать в обед а не на вечер
ДваДваВосемь• 31 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Ну вот не надо ни про вес маловат, ни про ест мало.
Нормально ест. Печенье с перекуса уберите - обед будет лучше.
Патриотка• 31 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Ну у меня тоже мало есть и рост/вес такой-же +-. Чего Вы к ней пристали? Уже наверное мозг ей вынесли этой едой. Или у Вас у самой лишний вес? Что значит «плохо ест», «когда начнет нормально». Нормально- это как?
Поторописька• 31 октября 2021
Меню вредное...
Ресничный червь• 31 октября 2021
Я была малоежкой всегда, бабушка сокрушалась, что я худая, но ей простительно, она голод 33го и войну пережила, а вы, автор? Тоже голодали?
И да, благодаря своему малоежству я не растянула желудок до размера бурдюка, и никогда в жизни не знала, что такое лишний вес. Сейчас мне 52 года, я вешу 48 кг, как и в молодости, и не имею никаких хронических болячек.
Чего и вашей дочери желаю.
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Меню вредное...
Омг... Помешались на этом своем ПэПэ. Обычная еда.
Ясамаякрасивая)• 31 октября 2021
Она упитанная у Вас,совсем не худая. Зачем 2 завтрак?
Бюст Березуцкого• 01 ноября 2021
Ещё чуть-чуть и ребенок будет иметь вес выше нормы. Где ж она худая то?
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2021
Автор, может ей невкусно? Реально из того что Вы перечислили я ничего не люблю. Ни хлопья с молоком, ни супы, ни манную кашу, ни ленивые вареники. Может и ребенок не ест, потому, что не нравится? Где мясо, котлетки, тефтельки, блинчики, пюрешка в конце концов?
Кошка Мурка• 01 ноября 2021
Моему 11, тренировки, спорт, школа, ест так же, как и ваша. Я сейчас дома, болею, у сына каникулы, я уже сегодня орала, целую неделю я его уговариваю поесть. Попции мега маленькие, он постоянно не хочет. Уже все как он любит, что он любит, а в итоге с криками две ложки. Вес 35 кг. Помню пришла в гости сестра мужа, у нее дочь , как мой возрастом, им тогда было по 1.5 года, она с собой ребенку еду брала, достает пол литровую банку супа, там фрикадельки плавают, три куска хлеба с маслом и сыром, сок, барни, я как глянула, а мой за неделю это не сьедает, максимум несколько ложек, хлеб- это один кусь, у меня глаза были квадратные, она все это втолкнула в ребенка, и говорит аппетит плохой. У сына в таком возрасте, как ваша две ложки каши утром - это подвиг. Так же в обед и вечером. У моего вообще не было пищевого интереса. В магазине он никогда ничего не просил, даже сок, барни, печенье- не интересно было. Многие продукты он захотел попробывать после 7 лет только, но сейчас ему 11 он множество чего даже не пробывал, не интересно, не хочу, не голоден. Каждый день борьба с этим. За этот год вообще не вырос, волнуюсь.
Сегодня не целуюсь• 01 ноября 2021
Моей 4 года, 101 см, 12 кг. Но мы все худенькие в семье. И старшей 14, еда всегда мало и сейчас так. И я в детстве плохо ела
Вот сегодня малая питалась так:
9-00 - Смузи банан, Лен, персик.
10-00 суп с клёцками небольшая пиала.
13-00 - большая тарелка цв капусты на пару (такое любит)
15-00 - 1 творожок 100 грамм
Банан как перекус на детской площадке.
19-00 - каша гречневая еле впихнула пару чайных ложек + помидорка и потом 2 блина всухомятку.
В садике ест только хлеб, печенье, сок, иногда пару ложек пюре, запеканку творожную.
Мао_Мяо• 01 ноября 2021
Doctor U - це адекватна педіатрія без зайвих втручань та списків ліків. Турбуємось про комфорт дитини у дрібничках. А від недавна нас можна знайти не тільки на правому березі, а й на лівому! Будемо раді допомогти і розвіяти ваши тривоги щодо дитини!

Замовити
https://t.me/doctor_yuu

Сайт
https://doctoru.com.ua