Бедная Лиза• 01 декабря 2021

Муж взял кредит, жена не знала.

Девочки! Нужен здравый рассудок. Как выйти из ситуации. У моей подруги муж взял кредит и с лета идёт просрочка. Жена узнала недавно. В доме скандал так как он брал для брата и теперь это его личная проблема а брат вообще не собирается выплачивать. Жена хочет развода, но не знает как сделать так чтобы к этому кредиту она не имела отношения.
Колхозница• 01 декабря 2021
Она и не имеет...где написано что кредит для двоих
автор Бедная Лиза • 01 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
По закону они официально муж и жена
Асталависта бэйби• 01 декабря 2021
а муж у нее дурачок? удивляют такие. Не верю, что он не знал какой человек брат
Напланетянка• 01 декабря 2021
Где брал? Если не банк, то она никаким боком
Колхозница• 01 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
По закону они официально муж и жена
Где вы читали про такой закон.....дайте ссылку
Сиренькая• 01 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Ст. 65 СКУ.
Стопудова• 01 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
По закону они официально муж и жена
Ну и что?! Это вообще не имеет никакого отношения к его кредиту
Форс мажор• 01 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Ну в принципе можно дождаться когда начнут квартиру отбирать, машину и т.д.
Сорока-ворона• 01 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня такой же((
но у нас тогда не было имущества, карту зарплатную я отобрала, и сказала, делай шо хош
вообщем мама платила за моего мужа придурка и его братца, для которого этот кредит брался
после этого, как бабка пошептала
Аноним Первый• 01 декабря 2021
А разве согласие жены на кредит не надо?
Швабристка• 01 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Та ви що? Та як все спільно нажите майно ділиться пополам, так і кредити
Колхозница• 01 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы ссылку на закон дайте
Форс мажор• 01 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Вы ссылку на закон дайте
Я вам говорю как человек знающий у меня тоже был супер муж.
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2021
Где взят кредит: банк, микро-займ, ломбард?
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Знаете сколько таких. Мой брат тоже платил, то за брата жены, то за тестя. Уматовая семейка
Форс мажор• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Да, есть вариант доказывать что кредит был потрачен не на семью, но это практически нереально.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2021
А какая сумма кредита, что она свалить хочет? Дети есть? Если нет, через ЗАГС быстро разведут
Форс мажор• 01 декабря 2021
А какая сумма?
И может спросить у брата ?
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Нет конечно. Если она не давала свою подпись, не участвовала в сделке и не является поручителем, значит его кредит лишь на нем, и супруга не имеет никакой ответственности по оному.

Только если супруг умрет (тьфу-тьфу-тьфу) и она вступит в его наследство, только тогда понесет ответственность по обязательствам за взятый кредит.
Из Виа-гры• 01 декабря 2021
Разве нет сейчас закона про потребительские кредиты, что вроде они что-то не имеют права уже. Я от мужа ушла, но мы официально ещё женаты, получается мне надо разродиться?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Нет, были изменения, есть разъяснения вроде все, что для того, чтобы поделитт кредит, надо доказать, что он брался/тратился на нужды семьи.
Подкустовый выползень• 01 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Ну если сроки подошли, то можно и разродиться
Из Виа-гры• 01 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
На большее ума не хватило?
автор Бедная Лиза • 01 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Банк
Подкустовый выползень• 01 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
На большее ума не хватило?
А у вас ума хватило перечитать свой опус и отредактировать?
Каменная Фрося• 01 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
К сожалению имеет
Из Виа-гры• 01 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня глаза к вечеру устают очень, вы и правда дура или только сегодня так?
Подкустовый выползень• 01 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Глаза к вечеру устают, а хамить вы всегда готовы. Хоть днём хоть ночью. Тут усталости нет. Волшебная женщина.
Из Виа-гры• 01 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Хамство от вас пошло, если вам стало легче, хорошего вечера.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляАноним Первый
Не надо