Дама_из_рекламы• 02 декабря 2021

Что руководит людьми, которые приводят мужа/жену в отчий дом?

Почему это все еще считается нормой? Женилка выросла, а мозги чтобы заработать на хотя бы сьемную квартиру - нет?
Неужели люди не понимают, что свою семью в таком случае рановато создавать, а конфликты со старшим поколением неизбежны?
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Что за сексисзм ,девочки не могут на квартиру заработать?
Что за сексизм, мальчики не могут родить ребенка и сидеть в декрете с грудником?

Наездница• 02 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Хорошие правила подходят всем. А в нормальных семьях все имеют право голоса и уважают чужие границы.
Супер! Тогда можна позавидовать, я такого не встречала, чтоб в семье из нескольких поколений не возникало конфликтов.
ДваДваВосемь• 02 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да вы успешно вышли замуж, у вашего любимца даже есть деньги на съем. Это прогресс, поздравляю
А главное так спешила сьехаться лишь бы с кем,что через 2 недели уже помчала))
Гордая_птичка• 02 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
уверена муж ваш и невестка , думают по другому ...
Если бы они так думали, то жили бы отдельно.
ЗдесяЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
а есть где?
Гордая_птичка• 02 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
а есть где?
Есть и где и за что.
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Да, а еще ничего нет плохого в родах на равных и в декрете 50/50, но почему-то это ложится на плечи женщины, а мужчина получается зайчик пополамщик
да что вы со своими родами носитесь? ну не рожайте, кто вас заставляет?

получается не мужчина зайчик ополамщик, а тетки содержанки, так как 50/50 это не = оба просто работат, это = оба зарабатывают, тогда и быт и дети 50/50
Неваляшкина• 02 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
В нашем городке можно купить 3-хкомнатную за эти деньги.
Что за городок? Есть ли там работа?
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла

Какие дети, если 50/50, то их рожать и растить некому будет, себя ж надо содержать, мужчинка зайка же не может

ДваДваВосемь• 02 декабря 2021
Ответ дляНаездница
Я взросльій человек и не представляю жизни по чужим правилам. А они в каждой семьи свои. Значит ваш муж безропотно подчинился правилам ваших родителей и права голоса не имеет((
Почему не имеет? Мы живем втроем с моей мамой. Мужа мнение тоже учитывается, у нас взаимное уважение мнения. Если что то хотим делать советуемся. Наоборот муж морозится и говорит ,что мне видней как делать))
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
что значит некому? на роды есть оплачиваемый больничный, а потом 50/50, все норм как раз

я так понимаю у вас личное? кто-то с шеи сбросил?
КокошинЭль• 02 декабря 2021
Привела к себе. Место свободное есть, конфликтов нет. Все культурные люди. В жизнь друг друга не вмешиваемся. Взаимопомощь присутствует.
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла

Нет, у меня как раз все отлично, меня и ребенка нашего муж обеспечивает, и это вообще-то норма. Больничный на роды это хорошо, а дальше 50/50, это простите как? С грудником в декрете неделю папа сидит, неделю мама? С таким успехом ни у мамы ни у папы карьера не сложится и собственно зарабатывать никто из них не сможет нормально. А у Вас, я смотрю, тоже личное? Вы дома вместе с детьми еще содержите профессионального водителя дивана? Или сами зайчик - пополамщик?
Неваляшкина• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Ну ребенок же не всю жизнь грудничком будет.
А если считать грудничком до 15 лет, то конечно ...
ЗдесяЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
вот читаю вас и думаю , а вы в декрете сколько уже ? лет 15
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Выпадите на 3 года из профессии, потом посмотрим, как успешно будет складываться Ваша карьера. А, да, и на больничные походите потом с ребенком садовского возраста, так, чтоб уж наверняка повышение за повышением было у Вас.
Единорог_помог• 02 декабря 2021
А хто вам сказав, що це є нормою???
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
с грудничком и не только все пополам и карьера на месте у обоих, просто графики подстроить надо)

не, у меня все норм и я не приложение к мужу (читай содержанка), а вполне самостоятельная личность, которая и карьеру построила и детей родила (некоторых успела даже воспитать))

вы перед ответом читаете комент на который отвечаете? с чего бы мне кого-то содержать, если я против содержанок (хм, даже мужского рода нет для этого термина) ?)
Неваляшкина• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Кто строит карьеру у того всегда есть помощник: бабушка, няня.
Никто из строющих карьеру не может себе позволить сидеть до 3 лет и ходить на больничный с соплями. Это очевидно

парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
а зачем ходить на больничные? мой старший в садик вообще не ходил и больничных у меня и мужа по 1 за 14 лет)
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вы тоже зайчик - пополамщик? Или завидуете, потому что Вам так не повезло?
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Да да, конечно, и с 3 лет он, умничка, дома сам сидел, пока Вы с мужем работали.
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
да почему сам? простите, но вы читать мои ответы не пробовали? где я писала про сам?
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
вы серьезно считаете, что все мечтают быть на содержании и мужу угождать?
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла

С чего Вы взяли, что у меня нет своего дохода? Он у меня есть, и не плохой, просто я не трачу его на семью
ЗдесяЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
а вы только одно и знаете пополамщик , других мужчин не видели ... ну понятно , как по другому

Шальная коклетка• 02 декабря 2021
В 20 лет этого было не понять, лишь бы вместе быть, а спустя пару месяцев пришло понимание, что неправильно жить с родителями молодой семье. Родители детям должны давать напутствие, у них больше жизненного опыта.
С другой стороны, если это временно, пока молодые собирают на свое - при наличии пространства можно рискнуть. Мы 4 года жили с моими родителями, потому что деньги откладывали на строительство дома, уже 11 лет живем отдельно. Своим детям лучше будем помогать оплачивать съем по возможности, но вместе с детьми жить не хочу.
Елена 878• 02 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Если мужчина не содержит семью, какой тогда от него толк? Зачем он вообще тогда в доме нужен?
парИла я парИла• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
т.е. вы работаете, делите быт напополам и при этом прячете свой доход от мужа? нуууууу, не хотелось бы таких отношений
Неваляшкина• 02 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Карьерист-теоретик?