Дама_из_рекламы• 02 декабря 2021

Что руководит людьми, которые приводят мужа/жену в отчий дом?

Почему это все еще считается нормой? Женилка выросла, а мозги чтобы заработать на хотя бы сьемную квартиру - нет?
Неужели люди не понимают, что свою семью в таком случае рановато создавать, а конфликты со старшим поколением неизбежны?
Подтяжка• 02 декабря 2021
Ответ дляМиззери
А что руководит родителями которые не дали детям жилья ?
Без претензии к кому либо, ответ так получилось -не смогли, вот и дети не смогли тянуть съем
большинство хочет своё жильё а откладывать на него и жить на сьеме очень трудно, а если ещё девушка /жена уйдёт в декрет то вообще

Я к тому что если у меня дети и я им не дала жилье хоть минимальное (комната в коммуналке) то буду готова к тому что возможно они приведут ко мне своего партнера (ну это больше сына касается конечно)
А я не готова. Я в низ вкладаю достатньо часу, сил і грошей, щоб вони могли заробити собі самі. Інакше нафіг воно все? Купуй зразу квартиру і не парся з тією освітою і розвитком. По мґсамим скромним прикидками на одного хорошу трикімнатну в гарній новобудові вкласти треба. Щоб що? Щоб потім ще винними бути?

Бутылка с банками• 02 декабря 2021
Могу рассказать свою горе- историю.Поженились, жили сами ( квартира моя), и года не прожили - зовут его в Киев, на повышение. Там родители его живут.Давай , говорит, у них поживем, потом первый взнос, ипотека и т.д. У родителей остановились.
Отец его умер через год, мать осталась, я родила. Муженёк мой уволился на*ик со своей работы, ради которой переехал. Пробовал работать в двух или трёх местах - все ему не то. И какая там ипотека, ему ч мамой хорошо: она коммунальные платит, продукты покупает, слова против ему не скажет. Он сейчас занимается непойми чем, так подработки,нигде не устроился, и денег нет на съем в Киеве. Если б были, он бы от мамы не уехал))))
Я тут мучаюсь со свекрухой, она любит копить хлам, не делает ремонты и против, если мы делаем ( а муженёк мой, сыночек ее маму не хочет расстраивать, ей потакает). Дыры в линолеуме на кухне, петель 70-х+ кучу хлама копии. Вот и жизнь. Возвращаться в свой город не хочу, маму недавно навещала, там провинция с проблемой трудоустройства и вообще печаль.
Знала бы - ни за что к его родителям.
Потеряла любимого ( может он таким и был, а может рядом с мамой стал сыночком в 34 годика), нет своего уютного места, домашних традиций и т.д.
ЯблокоРаздора• 02 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну а что это за город, где у всех зп минимальные?
Очевидно, не очень большой

Как может 1к стоить 25к, если люди мало зарабатывают?
Ну вот Полтава например
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Гормоны руководят, что непонятно? Никто не думает о тех.родителях
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
нет, тогда могут 50/50.
но и ведение быта тогда тоже 50/50.
а не так - женщина пришла с работы домой и встала к плите ужин готовить, потом унитаз мыть и стирку забрасывать/развешивать, а мужчина лег на диван.

а то многие мальчики приучены с детства к тому, что всё делает мама. и ждут того же от жены. по умолчанию.
Да прям, только на Советчице муж лег а жена каждый день вокруг унитаза танцует

Не забудьте рассказать что как правило жена приносит меньше и приходит раньше
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Конечно ничего плохого нет. Пусть он родит и сидит 50/50.
Я не защищаю сыновей и девочек. Но мальчикам плохо прививать психологию что он должен ждать девочку лет 20 что бы вместе заработать, недавно только получив диплом.
Я приверженец хочешь секса неси ответственность за место сам, и за семью, ты же будущий отец и мужчина. Считаю что это научит лучше зарабатывать чем те кто ждёт девочек)
Пусть она принесет в декрете столько же сколько он

А то и деньги носи и за ребенком пополам

Не хочешь рожай не рожай

Мужчинам дети постольку поскольку

Ответственность оба должны нести, а не одна хочет рожать аж пищит, при этом ни кола ни двора
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Что за сексизм, мальчики не могут родить ребенка и сидеть в декрете с грудником?
Мальчики могут оплатить сурмаму но в принципе на них биологические часы не влияют

А девочки могут сидеть дальше
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Какие дети, если 50/50, то их рожать и растить некому будет, себя ж надо содержать, мужчинка зайка же не может
Мужчине дети нафиг не нужны
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Выпадите на 3 года из профессии, потом посмотрим, как успешно будет складываться Ваша карьера. А, да, и на больничные походите потом с ребенком садовского возраста, так, чтоб уж наверняка повышение за повышением было у Вас.
До рождения ребенка постройте карьеру и профессию.и афигенному сотруднику везде будут рады

Не идакайте, далеко не многие барышни хотят строить карьеру..и могут. И мечтают о поаышениях

Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Вы тоже зайчик - пополамщик? Или завидуете, потому что Вам так не повезло?
У вас настолько узкое мировоззрение что аж.двп варианта? Ах да, это же Советчица, кто не согласен тот мужик
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Если мужчина не содержит семью, какой тогда от него толк? Зачем он вообще тогда в доме нужен?
А зачем паразит сидящий по двадцать лет в декрете?
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
я надеюсь вы стебетесь....
Надейтесь, а у всех по вашему должно быть?
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Угу угу,прям все пополам примерные семьянины))
Угэ, угэ, тут же только гнобить и унижать мужиков нужно..
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
при том, что быт это такое, им и правда обычно занимается тот у кого времени много, но воспитание детй это важно для обоих, если дети желанные, а не ’шоб було як у всих’
Желанные только у советчиц, как же
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы сейчас описываете банальные бытовые вопросы так как будто ракету в космос запускали.
Каша? Платье на утренник? Серьезно?
Серьезно, из этих мелочей складывается жизнь
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
это уход от ответственности и нежелание заниматься семьей, не более того)

и да, многое из перечисленного должно обсуждаться родителями, а не принимать решения единолично
Минет, многое из перечисленного может приниматься единолично.
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Общение, совместное мероприятия, уход, уроки т.д. и т.п.
Какой уход, какие уроки? Сесть вдвоем и смотреть?
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Если бы приносил много денег то женщина не тащила бы на себе сама быт, детей и работу.
Значит денег хватает только на то чтобы жена могла свою зп в кубышку складывать
Не смешите с тем тащением. Женщины не приносят столько сколько мужчины
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
кроме ребенка, но то мелочи)
Ой, а ребенку в три года надо чтоб.папа решилб про кашу и сад, конечно, бо тетя с Советчицы недовольна

Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
И какое отношение каша и платье имеют к воспитанию? Это обычная организация быта ребёнка. А вы пишете, что мужчина вообще не должен иметь представления о воспитании. Это в корне неправильно и ненормально.
Прямое. Через быт идёт воспитание
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
для себя женщина рожает от донора спермы.
четко осознавая все последствия этого решения.
а от мужа - для семьи и в семью.
Семья сегодня есть а завтра нет..так что и в семье она рожает себе прежде всего
Прыг-скок• 06 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Знала бы - ни за что к его родителям.
А вы думали так просто кватерку в Киеве купить?
Бутылка с банками• 07 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
ВСЕ мои друзтч и знакомые купили. Кто в ипотеке, кто сразу. Если у двух людей цель одна, то все возможно.
Я думаю что семья должна жить отдельно от мам,мпап, бабушек,и дедушек и т.д.
Прыг-скок• 07 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
А мои не все, и даже не известно когда купят. Единицы
Ухахайкина• 28 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня почти все знакомые, кто живет в Киеве сначала жили с родителями. Только иногородние или у кого жилищные условия не позволяли жить с родителями на съеме.
Из родительской квартиры все перееехали в свои.
Мы вообще рано поженились, нам с мужем былопо 22 года, только окончили вуз. С родителями жили 6 лет, потом купили свою. Сейчас у нас две квартиры уже, с родителями в замечательных отношениях.
Та все залежить від виховання! Є такі любитеоі з кимось посраться що і на відстані знайдуть причину бути ворогами.
Це нормально на старті сімейного життя помогти молодим.