Volhabel• 02 декабря 2021

Посоветуйте пожалуйста эндокринолога-гомеопата в Киеве

Привет. У меня хронический тереидит. С детства принимаю л-тироксин 50, сейчас уже 75. Сдала анализы и вот некоторые результаты не очень. Каждый день чувтсвую сонливость усталось. Может кто знает хорошего эндокринолога который работает с гипотериозом? И назначит необходимые витамины хотябы на iherb например.. Спасибо!
Колдунья-вещунья• 02 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
Работу щитовидной железы компенсирую. Но и АИТ у меня в ремиссии, антитела снижены до нормы.
У меня не снижались никогда за мои 26 лет заболевания. Вот никогда и никак. Я даже анализировала с врачом. Ни в пубертате, ни в юности, ни в любом другом возрасте. Хотя, по идее, в растущем молодом организме могли немного снижаться.

Fancy Love• 02 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы что-то делали для их снижения?
Колдунья-вещунья• 02 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
Вы что-то делали для их снижения?
Что надо было делать? Может я не понимаю что должно быть
автор Volhabel • 03 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да. Обычно усохлась. Её просто не стало и все. Есть небольшой кусочек, который иногда даёт гормон, не более.
Я не пила гормоны долго, вот она наизнос работала съедая себя. При этом ТТГ был всегда в норме. Антитела высокие, они и не падают. Вот вам и результат ремиссий. Все это случилось в возрасте 18-25 где-то. Ближе к 30 ЩЖ даёт о себе знать хорошо, если на неё забить.
У подруги 20 лет не беспокоило, а в 45 ужас что твориться.
По этому не забЫвайте о ней и не забИвайте. Найдите врача и контролируйте 2 раза в год как положено. Тем более, если вы уже на заместительной терапии. Её можно всегда туда-сюда регулировать (по состоянию и анализам) дабы не привыкала к одной дозировке. Но, контроль должен быть всегда.
И сейчас принимаю пожизненно тироксин. Лет 8 уже после длительного перерыва.
Да уж надо было пить гормоны.... я вот с 10 лет пью.. эх и организм на это уже подсажен
Колдунья-вещунья• 03 декабря 2021
Ответ дляVolhabel
Врач отменил как раз. Не настаивал. Со мной эксперименты проводили.
Если вы с 10 лет пьёте, значит у вас есть проблемы все это время. Я с 12 начала пить.
Вам не отменяли на лето хотя бы? Сколько вам лет?