Сиреневенькая• 02 декабря 2021

Купили кефаль по акции за 99 грн/кг, есть нечего и не вкусно..((

Решили первый раз в жизни попробовать кефаль, в метро акция, якобы было 150 грн/кг, стало 99 грн/кг, взяли одну большую на 137 грн, в итоге голова обрезалась, внутренности почистились, на выходе мяса, как у не большого карпа, который бы вышел в гривен 50, по моему вкусу карп даже вкуснее и дешевле. Не жалуюсь, просто делюсь своими впечатлениями, разочарование какое-то, а как в песне пелось красиво- «шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..». А за 150 грн, так точно вкуснее что-то можно купить намного, дорадо или сибас по акции поискать..или хек за 79 тушки и то вкуснее)
Ход конём• 02 декабря 2021
Так же как и хваленое дорадо, рыба без вкуса
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2021
Муж на Азовском море ловил пеленгас и кефаль, они очень похожи. Нормальное белое мясо. Не понятно чего вы от кефали ожидали?
КарамбОлька• 02 декабря 2021
Я летом ела свежевыловленную кефаль на берегу черного моря. Было очень вкусно. Все думала купить дома приготовить
Ухахайкина• 02 декабря 2021
Я так дорадо не поняла.
Брала всегда стейки карпа и дальше буду брать
С перепою• 02 декабря 2021
Дорого 99 за кефаль
Капризуля• 02 декабря 2021
Я ела кефаль из Геническа. Вкуснейшая. Жирненькая, ммм... Небольшая, мельче сельди. Не знаю что вы за кефаль ели.
ФрекенБок• 02 декабря 2021
Дорадо,сибас,там тоже нечего есть,голова очень большая ,мяса очень мало
ТрамвайGirl• 02 декабря 2021
Ее вкусно запекать запекать «Ан-папильот» . Я пеку прям целиком, дети с удовольствием едят
автор Сиреневенькая • 02 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Написано черноморская
Латвийские_Номера• 02 декабря 2021
Я вот терпеть не могу красную рыбу...Мне сельдь повкуснее))
Мост_Устал• 02 декабря 2021
А не обратили внимание по чем семга?
Ежик Хрюха• 02 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Мясна риба і кісток обмаль
автор Сиреневенькая • 02 декабря 2021
По факту вышло, что внутренности и голова это не меньше 50% тушки, еще жир ужарился и на стол вышло грамм 400 рыбы из 1370 грамм купленных( часть еще льда было, тушка в пакете, в метро в морозилках.
Зупка_цем• 02 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
В Геническе лобань ( вид кефали) жирненькая такая
Трахтибидох• 02 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Туда же креветочную рыбу кинг или как там правильно, рыба, как рыба. Я думала, что я готовить не умею, но и в гостях тоже не поняла вкуса.
Стетоскопуло• 02 декабря 2021
Вы, серьезно, не понимаете разницу между свежей рыбой и замороженной?
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2021
Просто Вы не пробовали раньше и было предвкушение и ожидание. Потому разочарование. Вся рыба -рыба в конечном счете и цену ставят не за ’Эта вкусная, будет стоить 600, а это фуфло - 150. Экзотика, тратят на доставку больше, а как она Вам придется не угадаешь. Зато теперь не будете мучаться с кефалями, что мол,, всю жизнь не ела, упустила