Маргарита и Мастер• 02 декабря 2021

Объявление на Avtoria. Уже и там просят документы((((

Сегодня выставила объявление на авториа и его сразу заблокировали(((
Не могу понять что же за причина может быть: "нарушение правил"?
Получается, что уже авториа ограничили клиентов:
1. 1 бесплатное объявление в месяц при условии, что указываешь vin (если нет, то платно).
2. Я свой автомобиль не могу выставить под акком мужа, так как загружая фото авто, система сразу по госномеру подтягивает все данные: модель, год, объем двигателя, и подозреваю собственника

Это сделано в целях безопасности, как они пишут, или все тот же "сбор личной информации"?

Скоро уже и дышать без документов не разрешат((((

Ещё вспомнила, на ОЛХ выставляла квартиру в аренду - тоже заблокировали (бесплатное объявление), написали, что надо подтвердить право собственности на объект (паспорт собственника и свидетельство на квартиру, - послала их в пешее (((). А вот платное объявление прошло без проблем
Мама Карло• 02 декабря 2021
Вы хотели с двух аккаунтов одну и ту же машину выставить?
автор Маргарита и Мастер • 02 декабря 2021
Ответ дляМама Карло
Я хотела под мужем выставить, так как у него он есть.
Не вышло.
Зарегистрировалась сама
Ответ дляМама Карло
С двух акков уже давно не дают. Пишут - такой автомобиль уже есть в системе
Мама Карло• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не вышло.
Зарегистрировалась сама
Ааа, поняла. блин. Я свою продавал из своего акка, поэтому ничего такого не было. Капец. Хотя с другой стороны прикольно - перекупам сложнее будет.
Ответ дляМама Карло
Перекупы как выставляли платно, так и выставляют. У них по несколько машин под акками
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Собственника не подтягивает, а остальные данные как раз отлично, я пустые объявления без винкода даже не рассматривала
С такими темпами и ковидные сертификаты начнут просить на торговых интернет площадках
Ответ для60 метров сметаны
Думаю, если по вин подтягивается данные авто, то и ФИО собственника у них (скрыто для пользователей) есть
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
но так и покупатели всегда сами винкод спрашивают, по нему только данные авто можно увидеть
Ответ для60 метров сметаны
Перепутала, не по вин, по госномеру сразу подтягивается год авто, объем двигателя
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Правильно, подтянется сколько владельцев, пробег, дтп И так далее, как раз нужная информация для покупателя.
Ответ для60 метров сметаны
Не проблема, вопрос в другом - зачем им мой паспорт/водительское и техпаспорт на продаваемый автомобиль?
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас это все запросили? В мае продавала там машину, никто эти данные не спрашивал
Ответ для60 метров сметаны
Я выше скрин бросала
Объявление сразу заблокировали
60 метров сметаны• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я выше скрин бросала
Объявление сразу заблокировали
Шото им не понравилось в вашем объявлении
Ответ для60 метров сметаны
Ага и потому просят мои личные документы

Вопрос: тоже потом сольют базу как это сделал приват, НП и та же ’Дия’
Кашка-маняшка• 03 декабря 2021
Требовать хоть чего-то об бесплатного сервиса - смешно.