Подскажите ,какую взять породу ласковую, контактную, общительную- взять дворового это лотерея с характером,может быть ласковым а может и агрессивным.
хочу выбрать породу,наверно уже не битанца- они сами по себе и практически никогда не ласковые, сами по себе.
Oksanaedin• 03 декабря 2021
Сочувствую. У меня британец прожил 7 лет. Сейчас девочка шотландская вислоухая. Нежнейшее создание.
спасибо, я его сама отвезла в клинику позавчера на эвтаназию, сердце кровью обливается не рыдала а выла, у него был месяц назад инсульт отказала нижняя часть тела
Ответ дляtosja_80
У меня 2 подобрыша кошки, самые нежные и ласковые муркошки
А характер, так это хоть в породе, хоть в дворовых - лотерея.
Да, я с вами абсолютно согласна
Janeke_in_UA• 03 декабря 2021
У меня шотландец. Ласковый плюшка, сыну уши вылизывает, очень добрый. Но есть ещё и индивидуальный характер и воспитание... Может и дворовой быть самым нежным, а породистый при всех рекомендациях натуральный псих) я подобрала котенка несколько раз. Вот прям посреди улицы на руки лезет и мурчит, трется. И в итоге такие и выросли. Мурчалки.
Ответ дляИлюшкина мама
Вы правильно сделали, летом собаку пришлось усыплять. Очень тяжелое решение. До сих пор тяжело очень. Младшему 13ть, плачет еще регулярно.
Yulka pulka• 03 декабря 2021
Ответ дляsell
Девон рекса берите. Очень человекоориентированная, классная порода)
Внешность на любителя у них
Ответ дляИлюшкина мама
Редко когда коты столько живут. А на каком корме он был: сухой, натуральный? Была стерилизация, все прививки?
Ответ дляkvinna
Да мой британец долгожитель, нет ни одной прививки, за всю жизнь болел только один раз вируской, кастрировала в 8 лет, когда родился ребенок и он начал дико ревновать и метить на глазах все и вся , и гадить спецом на глазах, после кастрации попустило
но обида на меня осталась за то что я принесла нового члена семьи в нашу маленькую стаю ))
кормила всегда сухим кормом Премиум класса ( не роялом он ему не зашел , и паштетом Гурмет, витамины регулярно , сильно сдал последние три месяца резко причем (((
он когда ему вводили наркоз лапку мне на руку поставил и так до конца не отпускал ((( меня потом попросили выйти, тяжело очень все это пережить
Ответ дляJuliaBoy
Автор, сочувствую. У нас кот сибирский, отличная порода. Очень ласковый, ходит следом везде и играет как собака. Шерсть шикарная и не колтунится, большого ухода не требует.
Ему в мае будет 20 лет
красавец большой такой
я не могу почему то фото прикрепить
Співчуваю...
В нас самі звичайні коти, підібрані на вулиці. Старша кішка попала до нас в місяців 7, то ляклива і гладитися дається під настрій. А менший, котик, прибився до нас ще 1,5 міс. малятком, то виріс дуже ручним і контактним)
Я би звісно радила приглянутися до обездолених котиків. Але вирішувати вам
ТеодорБастард• 03 декабря 2021
У меня прибился кто-то ушастый, кучерявый. Типа корниша или сфинкс-браша. Сумасшедший парень, ласковый, целовательный, обнимательный. Контактный, разговорчивый, бегает хвостом по всему дому за мной, спит в обнимку на подушке. Себе оставить не могу, причина на ночной фотке... И ещё четверо есть помимо тех, которых видно. С радостью передам в хорошие руки ребенка, если вдруг решитесь на подобный тип котика
Луна-Натали• 03 декабря 2021
Автор к нас полугодовалая вислоушка умерла.
Так ее любили.сын плачет до сих пор иногда.прошло2 месяца.
С сердцем проблемы были.поздно распознали.
Так вот через месяц решились мы взять с улицы.в селе забрали маленького мальчика..
Не нарадуемся.
Назвали Толик
Единственноое проблемы- это лечить от клещей,блох..
Но для меня это легче ,чем я мучилась с нашей вислоушкой..столько денег потратили,а она мучительно умерла
Не нарадуемся.
Назвали Толик
Dark Angel• 03 декабря 2021
У меня живёт котик с улицы, я стерилизовала его и вылечила от ’уличных’ болячек, которые при нем были. Сейчас это самый ласковый и любимый котофей. Рада, что на одного беднягу с улицы меньше стало, но их так много, увы. Всем невозможно помочь.
Dark Angel• 03 декабря 2021
Ответ дляАня_я
о,у меня такое точно уличное чудо,только в черно-белое цвете
Такой лапуль он у вас.