Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2021

Реально на 2000/месяц выжить?? Питание.

Если на 1 человека. Работает онлайн (не физически).
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
Стильная штучка• 05 декабря 2021
Я бы смогла, но я аскет в еде. Мне важно, чтобы дома были яйца (люблю омлет) кусок сыра и кофе)
Рожки-да-ножки• 05 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
2000 грн/мес это прожиточный минимум на человека, с учётом еды, одежды, коммуналки, медикаментов.
Только на питание нормально можно жить.
Какой прожиточный минимум? Вы читали что входит в прожиточный минимум, установленный государством? Пару трусов в год, калоши и дешевая еда.
Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И какой рацион может быть на эти деньги?
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Половина пенсионеров как-то живут на такую суму пенсии
А мне кажется им помогают дети.
Смотрю на наших пенсионеров. Только что скупились себе и сразу пакет свекрови. И так постоянно
Рожки-да-ножки• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не знаю, о ком говорит автор. Наверное, не о пенсионере.
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, кушаем. На обед ребёнку мясное всегда есть, это курица или говядина, смотря,что она просит. И завтракаем или творог/банан или овсянка или яйца с бутербродом ( хлеб и красная рыба)
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Реально тратить 2000 гривен в месяц на питание на двух человек. Без пищевого мусора.
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Без мусора мы только что скупились на 1500. На неделю не хватит. 2 взрослых
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Поверьте... в сильпо покупаю их засола, на 100грн нам на неделю хватает, это 300 грамм
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ага! На 66 грн в день и говядина и красная рыба.
ПуГоФФка• 05 декабря 2021
Нет
Вы цены видели на продукты ?
Запыхалась• 05 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Не знаю. Зарплата 10000. Половина уходит на репетиторов для сына и подготовку к ЗНО. Если бы не родители, не знаю, что бы делала.
Не стыдно?
Меряю от 0• 05 декабря 2021
Реально, если все планировать и закупки делать по акциям заранее и надолго. Лишний раз в магазин не ходить, лучше сразу на 2-4 недели делать закупки. И лишнего не покупать вообще
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Форель их засола стоит 790 грн. Какие 300 грамм на 100 грн.
Мама Чели• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вот соглашусь-без пищевого мусора,если фрукты ,овощи брать по сезону, готовить дома,то на одного получится.Я ,когда нужно быть в режиме экономии сразу исключаю весь пищевой мусор-мясо,рыба,каши ,орехи,яйца,сезонные овощи и фрукты,впринципе так только полезно питаться.
Кожугетовый ансамбль• 05 декабря 2021
Можно
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Какая форель? Я беру кусочки филе нарезанного. Чего я вам доказывать что-то должна
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Просто у вас есть деньги так питаться.
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Конечно можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А… обрезь. Ну так и говорите.
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Есть суповой набор свинной по 30 гривен. Очень мясистый. Из него можно первое 2-3 раза приготовить.
ВЫВсеВрете• 05 декабря 2021
Можно
Если не платить за коммуналку
Капуста
Буряк
Картошка
1 курица
Горох
Супы
Плов
Винегрет
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, и говядина и красная рыба. Но я при этом ем только утром, чтобы ребёнок нормально питался. Не покупаю пищевого мусора вообще и хожу в магазин раз в неделю со списком и планом,что готовить на неделю
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Печь можно самой. В разы дешевле чем купить.
Дую ветер• 05 декабря 2021
А можете озвучить причину такого ограничения и зачем это?
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Как глупо считать на 1 день. Считать надо на месяц.
ЛюблюДевчонок• 05 декабря 2021
Реально. Но я дите союза, закалена 90ми. Для многих тут и за 60 штук не выжить.
Ростки жимолости• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
на базаре не дешевле взять и засолить самой?
Мексиканочка• 05 декабря 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Можно вареников с картошкой и капустой налепить, холодец какой то сварить... Караси опять же
Нормальная ела среднестатистического человека в Украине
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Наверно причина одна: не залезть в долги.