Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2021
Реально на 2000/месяц выжить?? Питание.
Если на 1 человека. Работает онлайн (не физически).
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
показать весь текст
Стильная штучка• 05 декабря 2021
Я бы смогла, но я аскет в еде. Мне важно, чтобы дома были яйца (люблю омлет) кусок сыра и кофе)
Рожки-да-ножки• 05 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
2000 грн/мес это прожиточный минимум на человека, с учётом еды, одежды, коммуналки, медикаментов.
Только на питание нормально можно жить.
Только на питание нормально можно жить.
Какой прожиточный минимум? Вы читали что входит в прожиточный минимум, установленный государством? Пару трусов в год, калоши и дешевая еда.
Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И какой рацион может быть на эти деньги?
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Половина пенсионеров как-то живут на такую суму пенсии
А мне кажется им помогают дети.
Смотрю на наших пенсионеров. Только что скупились себе и сразу пакет свекрови. И так постоянно
Смотрю на наших пенсионеров. Только что скупились себе и сразу пакет свекрови. И так постоянно
Рожки-да-ножки• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Половина пенсионеров как-то живут на такую суму пенсии
Не знаю, о ком говорит автор. Наверное, не о пенсионере.
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, кушаем. На обед ребёнку мясное всегда есть, это курица или говядина, смотря,что она просит. И завтракаем или творог/банан или овсянка или яйца с бутербродом ( хлеб и красная рыба)
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Реально тратить 2000 гривен в месяц на питание на двух человек. Без пищевого мусора.
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Реально тратить 2000 гривен в месяц на питание на двух человек. Без пищевого мусора.
Без мусора мы только что скупились на 1500. На неделю не хватит. 2 взрослых
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
Поверьте... в сильпо покупаю их засола, на 100грн нам на неделю хватает, это 300 грамм
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
Ага! На 66 грн в день и говядина и красная рыба.
Запыхалась• 05 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Не знаю. Зарплата 10000. Половина уходит на репетиторов для сына и подготовку к ЗНО. Если бы не родители, не знаю, что бы делала.
Не стыдно?
Меряю от 0• 05 декабря 2021
Реально, если все планировать и закупки делать по акциям заранее и надолго. Лишний раз в магазин не ходить, лучше сразу на 2-4 недели делать закупки. И лишнего не покупать вообще
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Поверьте... в сильпо покупаю их засола, на 100грн нам на неделю хватает, это 300 грамм
Форель их засола стоит 790 грн. Какие 300 грамм на 100 грн.
Мама Чели• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Реально тратить 2000 гривен в месяц на питание на двух человек. Без пищевого мусора.
Вот соглашусь-без пищевого мусора,если фрукты ,овощи брать по сезону, готовить дома,то на одного получится.Я ,когда нужно быть в режиме экономии сразу исключаю весь пищевой мусор-мясо,рыба,каши ,орехи,яйца,сезонные овощи и фрукты,впринципе так только полезно питаться.
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Форель их засола стоит 790 грн. Какие 300 грамм на 100 грн.
Какая форель? Я беру кусочки филе нарезанного. Чего я вам доказывать что-то должна
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Без мусора мы только что скупились на 1500. На неделю не хватит. 2 взрослых
Просто у вас есть деньги так питаться.
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Конечно можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
КрестьянинДиор• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Какая форель? Я беру кусочки филе нарезанного. Чего я вам доказывать что-то должна
А… обрезь. Ну так и говорите.
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Есть суповой набор свинной по 30 гривен. Очень мясистый. Из него можно первое 2-3 раза приготовить.
ВЫВсеВрете• 05 декабря 2021
Можно
Если не платить за коммуналку
Капуста
Буряк
Картошка
1 курица
Горох
Супы
Плов
Винегрет
Если не платить за коммуналку
Капуста
Буряк
Картошка
1 курица
Горох
Супы
Плов
Винегрет
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ага! На 66 грн в день и говядина и красная рыба.
Да, и говядина и красная рыба. Но я при этом ем только утром, чтобы ребёнок нормально питался. Не покупаю пищевого мусора вообще и хожу в магазин раз в неделю со списком и планом,что готовить на неделю
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Печь можно самой. В разы дешевле чем купить.
Ниф_ниф• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ага! На 66 грн в день и говядина и красная рыба.
Как глупо считать на 1 день. Считать надо на месяц.
ЛюблюДевчонок• 05 декабря 2021
Реально. Но я дите союза, закалена 90ми. Для многих тут и за 60 штук не выжить.
Ростки жимолости• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Какая форель? Я беру кусочки филе нарезанного. Чего я вам доказывать что-то должна
на базаре не дешевле взять и засолить самой?
Мексиканочка• 05 декабря 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Можно вареников с картошкой и капустой налепить, холодец какой то сварить... Караси опять же
Нормальная ела среднестатистического человека в Украине
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
А можете озвучить причину такого ограничения и зачем это?
Наверно причина одна: не залезть в долги.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу