Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2021

Реально на 2000/месяц выжить?? Питание.

Если на 1 человека. Работает онлайн (не физически).
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Да, и говядина и красная рыба. Но я при этом ем только утром, чтобы ребёнок нормально питался. Не покупаю пищевого мусора вообще и хожу в магазин раз в неделю со списком и планом,что готовить на неделю
Вы едите раз в сутки?
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
на базаре не дешевле взять и засолить самой?
Нет, проверяла
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вы едите раз в сутки?
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Зато худеть не надо
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Реально, если все планировать и закупки делать по акциям заранее и надолго. Лишний раз в магазин не ходить, лучше сразу на 2-4 недели делать закупки. И лишнего не покупать вообще
Плюсуюсь. У нас на троих при такой системе уходит 1200-1500 в неделю на закупку + еще гривень 300 в течение недели на овощи-фрукты. Это нормальное питание, но без изысков. То есть мясо есть на столе каждый день (говядина, курица, свинина), рыба (хек, минтай), нормальные макароны и крупы, много молочки (мы любители). Да, без креветок, авокадо и прочего) Правда, что-то вкусненькое в каждую закупку тоже покупаем, чтобы ограничения меньше ощущались) В пределах 200 грн.

Большую часть корзины покупаем по акциям, но не просто самое дешевое. Если, например, наше обычное молоко или масло на этой неделе по акции - берем с запасом. За счет этого экономится прилично.

У нас это временный режим, но мы точно не голодаем и это не назовешь ’выживать’. В среднем у нас 2-2,2 тыс. на человека в месяц на питание. И в принципе, если бы надо было, есть куда еще немного ужать. Хорошо, что нам не надо)
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
200 грн 1 кг обрезь лосося. Сами солите. 1 ложка сахара +1 ложка соли. 1 кг хватит на двоих утром на бутерброд почти на месяц
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зато худеть не надо
Знаете, лучше бы я была с тем весом, что 3 месяца назад... чем худая и мёртвая морально и душой
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Где его купить?
Железный коготь• 05 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Если только каши, овощи, хлеб
мясо, чай, печеньки, молочка и овощи с фруктвми
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А что у вас случилось?
Любавишна• 05 декабря 2021
2000грн это живёт один? Или семья с расчётом 2000грн на каждого? Это немного по разному.
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Где его купить?
В Днепре у нас есть в рыбных магазинах. Или в интернет магазине с доставкой на дом
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Просто у вас есть деньги так питаться.
Да нет. Просто все дорого ( тут без колбасы и сыра и процентов 90 по акциям куплено
Стильная штучка• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я тоже экономлю очень. На еду мало уходит. Аналогично могу есть один раз в день. Вечером что то перехватить. Ребенок в школе до 4. Кушает там (плачу) плюс даю с собой перекус.
Вот ребенка не ограничиваю. Виноград, бананы, яблоки, мандарины - то, что он ест из фруктов. Мясо, молочка обязательно..
Как же задолбалась все брать по акциям. Какая то беспросветная жопа уже год
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Без колбасы можно прожить. Это не продукт первой необходимости
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Конечно можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
Яйца ужас как подорожали (( как то я их давно не покупала
Я супер-пупер• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Форель их засола стоит 790 грн. Какие 300 грамм на 100 грн.
Тоже удивилась, как это я рыбку по 350 за кг пропустила
месяцкие• 05 декабря 2021
если без алкоголя и сигарет,то я бы выжила
Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Есть суповой набор свинной по 30 гривен. Очень мясистый. Из него можно первое 2-3 раза приготовить.
Там же, в атб? Не видела, спасибо 🌹 (из куриного набора готовлю первое холодец, суп, борщ)
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я и написала, что без колбасы сумма .
Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Печь можно самой. В разы дешевле чем купить.
Сомневаюсь, что мужчина будет печь сам
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Реально, но очень скромно.
Очень.
Из разряда - щи да каша, пища наша.
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я понимаю, что ест не дорогая красная рыба.
Я не понимаю для чего её покупать, если в семье конкретное ограничение бюджета.
Куда дешевле, а главное полезнее!!! скумбрия, селёдка матиас.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не стыдно?
Стыдно. У нас в городе почти невозможно найти работу с большей зарплатой. Планирую уехать на заработки. Жду, пока сын окончит школу.
Брехушка• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Вы в своем уме так питаться? Можно без говядины и красной рыбы прожить, но есть три раза в день
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Поверьте... в сильпо покупаю их засола, на 100грн нам на неделю хватает, это 300 грамм
Можете расписать ваши расходы на питание и блюда, которые вы готовите на эти деньги?
Хочу взять у вас мастер класс и экономнее расходовать деньги на еду.
Железный коготь• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Брехушка• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
И я не понимаю. У нас доход семьи достаточный,но рыбу красную вообще никогда не покупаем.а вот скумбрию - да
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А, теперь понятно.
Это печально
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Вот и мы так же
Очень редко красную рыбу, реально редко.
А вот скумбрию, селёдку часто.