Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2021
Реально на 2000/месяц выжить?? Питание.
Если на 1 человека. Работает онлайн (не физически).
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
На питание можно вложится на 2000грн /месяц ??
Или это вообще нереально сейчас, даже одному?
показать весь текст
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Да, и говядина и красная рыба. Но я при этом ем только утром, чтобы ребёнок нормально питался. Не покупаю пищевого мусора вообще и хожу в магазин раз в неделю со списком и планом,что готовить на неделю
Вы едите раз в сутки?
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
на базаре не дешевле взять и засолить самой?
Нет, проверяла
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вы едите раз в сутки?
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
Зато худеть не надо
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Реально, если все планировать и закупки делать по акциям заранее и надолго. Лишний раз в магазин не ходить, лучше сразу на 2-4 недели делать закупки. И лишнего не покупать вообще
Плюсуюсь. У нас на троих при такой системе уходит 1200-1500 в неделю на закупку + еще гривень 300 в течение недели на овощи-фрукты. Это нормальное питание, но без изысков. То есть мясо есть на столе каждый день (говядина, курица, свинина), рыба (хек, минтай), нормальные макароны и крупы, много молочки (мы любители). Да, без креветок, авокадо и прочего) Правда, что-то вкусненькое в каждую закупку тоже покупаем, чтобы ограничения меньше ощущались) В пределах 200 грн.
Большую часть корзины покупаем по акциям, но не просто самое дешевое. Если, например, наше обычное молоко или масло на этой неделе по акции - берем с запасом. За счет этого экономится прилично.
У нас это временный режим, но мы точно не голодаем и это не назовешь ’выживать’. В среднем у нас 2-2,2 тыс. на человека в месяц на питание. И в принципе, если бы надо было, есть куда еще немного ужать. Хорошо, что нам не надо)
Большую часть корзины покупаем по акциям, но не просто самое дешевое. Если, например, наше обычное молоко или масло на этой неделе по акции - берем с запасом. За счет этого экономится прилично.
У нас это временный режим, но мы точно не голодаем и это не назовешь ’выживать’. В среднем у нас 2-2,2 тыс. на человека в месяц на питание. И в принципе, если бы надо было, есть куда еще немного ужать. Хорошо, что нам не надо)
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вдвоём питаетесь меньше чем 2 тыс в месяц и на завтрак красная рыба, как?
200 грн 1 кг обрезь лосося. Сами солите. 1 ложка сахара +1 ложка соли. 1 кг хватит на двоих утром на бутерброд почти на месяц
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зато худеть не надо
Знаете, лучше бы я была с тем весом, что 3 месяца назад... чем худая и мёртвая морально и душой
Резвая лошадка• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
200 грн 1 кг обрезь лосося. Сами солите. 1 ложка сахара +1 ложка соли. 1 кг хватит на двоих утром на бутерброд почти на месяц
Где его купить?
Железный коготь• 05 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Если только каши, овощи, хлеб
мясо, чай, печеньки, молочка и овощи с фруктвми
Завтра не пью• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Знаете, лучше бы я была с тем весом, что 3 месяца назад... чем худая и мёртвая морально и душой
А что у вас случилось?
Любавишна• 05 декабря 2021
2000грн это живёт один? Или семья с расчётом 2000грн на каждого? Это немного по разному.
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Где его купить?
В Днепре у нас есть в рыбных магазинах. Или в интернет магазине с доставкой на дом
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Просто у вас есть деньги так питаться.
Да нет. Просто все дорого ( тут без колбасы и сыра и процентов 90 по акциям куплено
Стильная штучка• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
Я тоже экономлю очень. На еду мало уходит. Аналогично могу есть один раз в день. Вечером что то перехватить. Ребенок в школе до 4. Кушает там (плачу) плюс даю с собой перекус.
Вот ребенка не ограничиваю. Виноград, бананы, яблоки, мандарины - то, что он ест из фруктов. Мясо, молочка обязательно..
Как же задолбалась все брать по акциям. Какая то беспросветная жопа уже год
Вот ребенка не ограничиваю. Виноград, бананы, яблоки, мандарины - то, что он ест из фруктов. Мясо, молочка обязательно..
Как же задолбалась все брать по акциям. Какая то беспросветная жопа уже год
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Да нет. Просто все дорого ( тут без колбасы и сыра и процентов 90 по акциям куплено
Без колбасы можно прожить. Это не продукт первой необходимости
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Конечно можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
Мясо например в Сельпо можно примерно по 100 гривен купить. 1 кг в неделю мало?
Пачка масла на 1 это дней на 10.
Овощи в любом количестве можно. Яблоки от 6 гривен можно найти.
Ну и крупы, яйца...
Без излишеств можно.
Яйца ужас как подорожали (( как то я их давно не покупала
Я супер-пупер• 05 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Форель их засола стоит 790 грн. Какие 300 грамм на 100 грн.
Тоже удивилась, как это я рыбку по 350 за кг пропустила 



Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Есть суповой набор свинной по 30 гривен. Очень мясистый. Из него можно первое 2-3 раза приготовить.
Там же, в атб? Не видела, спасибо 🌹 (из куриного набора готовлю первое холодец, суп, борщ)
Верочка 100%• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Без колбасы можно прожить. Это не продукт первой необходимости
Я и написала, что без колбасы сумма .
Дама-мадама• 05 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Печь можно самой. В разы дешевле чем купить.
Сомневаюсь, что мужчина будет печь сам
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Реально, но очень скромно.
Очень.
Из разряда - щи да каша, пища наша.
Очень.
Из разряда - щи да каша, пища наша.
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
200 грн 1 кг обрезь лосося. Сами солите. 1 ложка сахара +1 ложка соли. 1 кг хватит на двоих утром на бутерброд почти на месяц
Я понимаю, что ест не дорогая красная рыба.
Я не понимаю для чего её покупать, если в семье конкретное ограничение бюджета.
Куда дешевле, а главное полезнее!!! скумбрия, селёдка матиас.
Я не понимаю для чего её покупать, если в семье конкретное ограничение бюджета.
Куда дешевле, а главное полезнее!!! скумбрия, селёдка матиас.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не стыдно?
Стыдно. У нас в городе почти невозможно найти работу с большей зарплатой. Планирую уехать на заработки. Жду, пока сын окончит школу.
Брехушка• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
Вы в своем уме так питаться? Можно без говядины и красной рыбы прожить, но есть три раза в день
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Поверьте... в сильпо покупаю их засола, на 100грн нам на неделю хватает, это 300 грамм
Можете расписать ваши расходы на питание и блюда, которые вы готовите на эти деньги?
Хочу взять у вас мастер класс и экономнее расходовать деньги на еду.
Хочу взять у вас мастер класс и экономнее расходовать деньги на еду.
Железный коготь• 05 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ячневая каша (около 15 грн за 1 кг) суповой набор из атб (можно выбрать помясистей. Около 47 грн) выпечка из класса под - 30%, идти в Сильпо и искать скидки под - 50%-75%
Брехушка• 05 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я понимаю, что ест не дорогая красная рыба.
Я не понимаю для чего её покупать, если в семье конкретное ограничение бюджета.
Куда дешевле, а главное полезнее!!! скумбрия, селёдка матиас.
Я не понимаю для чего её покупать, если в семье конкретное ограничение бюджета.
Куда дешевле, а главное полезнее!!! скумбрия, селёдка матиас.
И я не понимаю. У нас доход семьи достаточный,но рыбу красную вообще никогда не покупаем.а вот скумбрию - да
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ага. Ну могу вечером яблоко съесть или кусочек хлеба, если захочется
А, теперь понятно.
Это печально
Это печально
Бабушка мороз• 05 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
И я не понимаю. У нас доход семьи достаточный,но рыбу красную вообще никогда не покупаем.а вот скумбрию - да
Вот и мы так же
Очень редко красную рыбу, реально редко.
А вот скумбрию, селёдку часто.
Очень редко красную рыбу, реально редко.
А вот скумбрию, селёдку часто.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу